Результатов: 134

Посол РФ в Дании заявил о дискриминации российских рыбаков Фарерскими островами

Документ предусматривает ужесточение нескольких статей УК, касающихся преступлений против безопасности государства vedomosti.ru »

2024-1-20 08:34

Иран выразил России протест из-за ситуации с островами Абу-Муса

Временного поверенного в делах РФ в Иране вызвали в МИД страны после итогового заявления участников Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС), говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства исламской республики nsn.fm »

2023-12-24 20:44

В Архангельске закрыли транспортную переправу между островами Хабарка и Бревенник

В акватории Северной Двины, где они расположены, образовалось нагонное повышение уровня воды tass.ru »

2023-12-18 15:50

Российские военные установили контроль над херсонскими островами

Российские военные установили полный контроль над херсонскими островами, расположенными в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив. «Нашими острова контролируются, абсолютно все, если брать с точки зрения визуального контроля, и больше 90 процентов островов, которые есть, контролируются нашими людьми, находящимися lenta.ru »

2023-10-5 22:08

Российские военные установили полный контроль над херсонскими островами

Российские военные установили полный контроль над херсонскими островами, расположенными в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив. «Нашими острова контролируются, абсолютно все, если брать с точки зрения визуального контроля, и больше 90 процентов островов, которые есть, контролируются нашими людьми, находящимися lenta.ru »

2023-10-4 22:08

Российские военные вернули контроль над островами в устье Днепра

Российские военные вернули контроль над херсонскими островами в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив после наводнения из-за разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командиров подразделений бригады береговой обороны группировки войск "Днепр". life.ru »

2023-10-4 20:51

Рядом с Курильскими островами произошло землетрясение магнитудой 6,1

Как сообщили в Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре, эпицентр подземных толчков находился в 308 км от Петропавловска-Камчатского tass.ru »

2023-9-2 00:24

WSJ рассказала о проходе 11 кораблей России и Китая рядом с Алеутскими островами

Россия и Китай на минувшей недели направили к побережью Аляски 11 кораблей. Это крупнейшая флотилия, когда-либо приближавшаяся к берегам США, утверждают эксперты. 11 российских и китайских кораблей прошли рядом с Алеутскими островами, не заходя в территориальные воды США. forbes.ru »

2023-8-7 02:29

Великобритания выразила сожаление тем, что в ЕС назвали Фолкленды Мальвинскими островами

По словам сотрудника канцелярии премьер-министра королевства Риши Сунака, любые указания на то, что Брюссель мог бы "признать притязания Аргентины на Фолкленды, вызвали бы глубокое беспокойство" tass.ru »

2023-7-20 17:51

Вьетнам подтвердил свой суверенитет над архипелагом Спратли и Парасельскими островами

Директор департамента информации и печати МИД страны Фам Тху Ханг отметила, что правовой статус островов "четко определен в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года" tass.ru »

2023-6-10 16:07

Венесуэла восстановит сообщение с принадлежащими Нидерландам островами в Карибском море

Транзит закрыли в феврале 2019 года, после того как власти Нидерландов не признали легитимность президента Николаса Мадуро tass.ru »

2023-2-26 09:02

Рядом с Курильскими островами произошло землетрясение магнитудой 5,6

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в акватории Тихого океана рядом с островом Симушир, входящим в среднюю группу Большой гряды Курильских островов nsn.fm »

2023-2-13 10:50

Госдеп заявил, что суверенитет Греции над ее островами не должен оспариваться

По словам представителя ведомства, во время событий на Украине "заявления, которые могут усилить напряженность между союзниками по НАТО, особенно контрпродуктивны" tass.ru »

2022-9-7 09:09

Армия Тайваня сбила неопознанный беспилотник над островами Цзиньмэнь

Тайваньские военные сбили неопознанный гражданский беспилотник над архипелагом Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. Об этом сообщает Центральное информационное агентство острова. life.ru »

2022-9-1 09:46

СМИ: семь китайских беспилотников пролетали над подконтрольными Тайваню островами

Речь идет о группах крошечных островов, таких как Цзиньмэнь и Мацзу, передает газета "Ляньхэбао" tass.ru »

2022-8-6 05:37

Kyodo: Военные корабли РФ дважды за неделю прошли рядом со спорными островами Сенкаку

Рядом со спорными островами Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море сегодня прошли военные корабли РФ и Китая. Об этом сообщает японское агентство... rosbalt.ru »

2022-7-5 23:58

Паромное сообщение между островами Каменка и Колпино откроют в Псковской области

В Псковской области завершился монтаж нового самоходного парома. В сентябре текущего года его планируют запустить по маршрутам между Псковом и островами Колпино и Каменка в Печорском районе вблизи границы с Эстонией. kapital-rus.ru »

2022-6-28 20:55

Япония заявила о проходе российских кораблей между островами префектуры Окинава

Пять кораблей ВМФ России вышли в Восточно-Китайское море, пройдя через воды между двумя островами японской префектуры Окинава. Об этом сообщает NHK со ссылкой на Объединённый комитет начальников штабов Сил самообороны Японии. life.ru »

2022-6-20 05:15

Китай решил противостоять «глобальной гегемонии» вместе с Соломоновыми островами

Китай объединит усилия с Соломоновыми островами для противостояния «глобальной гегемонии», сообщили в Министерстве иностранных дел КНР. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Пекин и Хониара будут противодействовать вмешательству других государств в их внутреннюю политику. lenta.ru »

2022-5-27 11:27

Посол США заявил, что страна признает суверенитет Японии над островами южной части Курил

Рам Эмануэль выразил мнение, что "пренебрежение Россией суверенитетом других не является чем-то новым и не ограничивается северными территориями" tass.ru »

2022-2-7 10:35

Путин поручил наладить дипотношения с Соломоновыми островами

Российский президент Владимир Путин поручил МИД РФ провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипломатических отношений. «Провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипломатических отношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами», - говорится в указе , который опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2021-11-18 20:36

Путин поручил провести переговоры с Соломоновыми Островами

Президент России Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел (МИД) РФ провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипломатического взаимодействия. Государственный лидер также поручил оформить достигнутую договоренность соответствующими документами. lenta.ru »

2021-11-18 20:32

Путин поручил провести переговоры с Соломоновыми Островами об установлении дипотношений

Это государство расположено на архипелаге, наиболее крупными островами которого являются Сан-Кристобаль, Гуадалканал, Малаита, Санта-Исабель, Нью-Джорджия и Шуазель tass.ru »

2021-11-18 20:02

Будет ли Санкт-Петербург прирастать искусственными островами

В последние лет десять Смольный и ведущие петербургские строительные компании активно продвигали идею создания в Финском заливе, который омывает почти весь Санкт-Петербург, намывных территорий и даже островов. versia.ru »

2021-10-19 17:30

Мэр Курильска ответил на заявление Кисиды о суверенитете Токио над островами

Жителей Японии на Курильских островах ждут в качестве туристов или для ведения бизнеса. Об этом заявил мэр Курильского района Вадим Рокотов, комментируя заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды, который ранее заявил, что суверенитет Токио распространяется на Южные Курилы. lenta.ru »

2021-10-12 09:31

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло рядом с Курильскими островами

Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6 баллов в Тихом океане рядом с Курильскими островами, передает ТАСС nsn.fm »

2021-9-21 00:41

NetEase: Японии «вообще ничто не поможет» завладеть российскими Курильскими островами

Японии «вообще ничто не поможет» завладеть Курильскими островами, которые являются российской территорией. На это указывается в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах китайских СМИ. argumenti.ru »

2021-9-5 07:08

Серия подземных толчков произошла рядом с Курильскими островами, на Тайване и в Греции за последние сутки

По данным Европейского-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), в четверг, землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло на юге Греции. Ближайший город к эпицентру Ликсори находится в 16 км. argumenti.ru »

2021-7-9 16:32

Серия подземных толчков произошла рядом с Курильскими островами, в Греции и на Тайване за последние сутки

По данным Европейского-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), в четверг, землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло на юге Греции. Ближайший город к эпицентру Ликсори находится в 16 км. argumenti.ru »

2021-7-8 16:32

Новости на "России 24". Между Камчаткой и Командорскими островами налажены регулярные перевозки

Регулярный морской рейс связал Командорские острова и Петропавловск-Камчатский. Помешать графику может только погода. Раньше такие рейсы осуществлялись при двух условиях: полная загрузка товара и полная посадка пассажиров. vesti.ru »

2021-7-1 12:46