Новости


Изменившийся до неузнаваемости Шабутдинов попросился домой и встретил решение суда улыбкой

За несколько месяцев в СИЗО блогер Аяз Шабутдинов сильно изменился. Некогда успешный коуч отрастил бороду и набрал несколько лишних килограммов. SHOT опубликовал снимки с разницей в два месяца. Первое фото — после задержания блогера в ноябре. Второе сделано сегодня.

Потерпевшими от схем Шабутдинова признаны уже 15 человек, жалобы ещё 25 на проверке

Уже 15 человек признаны потерпевшими по делу о мошенничестве бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, заявил следователь в Таганском суде Москвы в ходе рассмотрения ходатайства о продлении ему ареста. Он отметил, что ещё по 25 заявлениям идёт проверка.

Бизнесмен от Бога: Шабутдинов нашёл способ зарабатывать, не выходя из СИЗО

Предприимчивый блогер Аяз Шабутдинов нашёл способ зарабатывать, даже будучи в СИЗО. Он решил сделать мерч по мотивам своего одиночного пикета в камере и продавать его. В зале суда бизнес-коуч заявился как раз в одном из экземпляров собственного производства.

"Как в шейкере, взбалтывали": Участникам курсов Шабутдинова могли подмешивать в кофе "зелёные таблетки"

Одна из участниц курсов арестованного коуча Аяза Шабутдинова, предпринимательница Наталья Калистратова, заявила, что во время тренингов гостям подмешивали в кофе "зелёные таблетки", которые приводили к эйфории.

Названа возможная причина задержания блогера Шабутдинова

Задержание и обыски у блогера-миллионника и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, которого подозревают в мошенничестве, могут быть связаны с делом закрытого международного бизнес-клуба премиум-класса Club 500. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Лучшее

Суд арестовал имущество блогера Аяза Шабутдинова

Таганский районный суд города Москвы изучил ходатайство органов следствия о наложении ареста на имущество в рамках уголовного дела бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере по 50 эпизодам.

Ещё одна клиентка Шабутдинова требует через полицию вернуть ей 330 тысяч рублей за обучение

Число недовольных клиентов арестованного бизнес-тренера Аяза Шабутдинова увеличилось до 41. По данным SHOT, на него пожаловалась, в том числе, 36-летняя предпринимательница из Москвы, владеющая студией вокала.

Zara угодила в скандал из-за рекламы с манекенами, похожими на завёрнутые в пакеты трупы

Испанский бренд Zara подвергся бойкоту со стороны пользователей Сети за скандальную рекламу нового кампейна The Jacket с супермоделью Кристен Макменами. Люди разглядели в фотосете отсылки к конфликту между Палестиной и Израилем.

Хакеры взломали аккаунт сдавшей Шабутдинова девушки и попросили денег

Мошенники совершили взлом аккаунта Натальи Калистратовой, которая инициировала задержание блогера Аяза Шабутдинова, подозреваемого в обмане своих клиентов на продажах образовательных курсов. Об этом пишет Mash.

Заявление на задержанного блогера Шабутдинова написала недовольная клиентка

Задержанного в Москве блогера-миллионника и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова допрашивают в качестве подозреваемого. Как сообщает SHOT, он согласился на сотрудничество с правоохранительными органами.

Актуальное

Суд арестовал имущество Шабутдинова и его подельника на общую сумму 100 млн рублей

Сумма арестованного имущества бизнес-тренера Аяза Шабутдинова и его сообщника по делу о мошенничестве Василия Алексеева составляет 100 миллионов рублей. Об этом стало известно в четверг, 11 апреля, на заседании Таганского суда Москвы, где рассматривают вопрос о продлении ареста обвиняемым.

На бизнес-тренера Шабутдинова завели ещё семь уголовных дел

Ещё семь уголовных дел по статье о мошенничестве возбуждено в отношении бизнес-тренера Аяза Шабутдинова. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ареста блогеру.

Уж замуж невтерпёж: почему не стоит играть свадьбу в високосный 2024 год

С ним связано немало суеверий: для новых начинаний год неблагоприятен, жениться нежелательно, планировать детей — тоже. С чем связано такое отношение к этому году? Рассматриваем вопрос с разных точек зрения.

Стали известны условия содержания в СИЗО блогера Шабутдинова

Арестованный ранее блогер Аяз Шабутдинов, которого обвиняют в мошенничестве, помещён в столичный СИЗО-7. Об этом журналистам сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, который посетил его в изоляторе.