На пикет в поддержку российской политзаключенной Виктории Петровой в Вильнюсе вышли несколько человек

2023-10-10 17:26

Виктория Петрова до ареста работала менеджером в небольшой компании. Весной 2022 года в соцсети «ВКонтакте» она сделала несколько репостов видеороликов журналистов, призн…

Виктория Петрова до ареста работала менеджером в небольшой компании. Весной 2022 года в соцсети В«ВКонтакте» она сделала несколько репостов видеороликов журналистов, признанных в дальнейшем иноагентами, а также сама написала, что думает о происходящем в Украине. Теперь ее судят за распространение В«фейков» о российской армии. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы. Суд проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Движение В«Мягкая сила»  запустило петицию с требованием освободить Петрову. Ее подписали более 70 тыс.В человек. Проект В«Поддержка политзеков» призвал финансово поддержать обвиняемую и опубликовал реквизиты, по которым можно отправить донат.

Первый пикетВ в поддержку женщин-политзаключенных прошел 8 марта 2023 года, и с тех пор активисты из разных городов выходят на улицыВ восьмогоВ числа каждого месяца. Идею этой акции придумала политик Юлия ГаляминаВ и поддержало движение В«Мягкая силаВ».

Подробнее читайте на ...

пикет поддержку российской политзаключенной виктории петровой вильнюсе вышли

Фото: tass.ru

За пикет в поддержку журналиста Азара у ГУ МВД Москвы задержаны 12 человек

Журналист Илья Азар был арестован на 15 суток за участие в пикете в поддержку основателя проекта "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова tass.ru »

2020-06-05 19:31

Фото: znak.com

В Москве готовится серия одиночных пикетов в поддержку арестованного Ильи Азара

В Москве активисты выйдут на одиночные пикеты с требованием освободить журналиста Илью Азара, который сегодня по решению Тверского райсуда был арестован на 15 суток за одиночный пикет в поддержку создателя паблика Омбудсмен полиции Владимира Воронцова znak.com »

2020-05-28 14:36

Фото: 5-tv.ru

Пикет в поддержку журналистов Sputnik устроили у посольства Эстонии в Москве

В День независимости Эстонии на улицы с плакатами вышли исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский и шеф-редактор Sputnik Эстония Елена Черышева. 5-tv.ru »

2020-02-24 12:34

Фото: znak.com

На пикет в поддержку якутского шамана пришло 50 человек

В Якутске на пикет в поддержку шамана Александра Габышева, который шел в Москву изгонять Путина , пришло порядка 50 человек, пишет Интерфакс со ссылкой на данные республиканского МВД znak.com »

2019-10-05 13:18

Фото: riafan.ru

Пикет в поддержку журналиста Вышинского прошел в центре Таллина

Перед Домом Евросоюза в центре Таллина провели пикет в поддержку задержанного на Украине руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского riafan.ru »

2018-06-19 22:07

Фото: svoboda.org

Пикет в поддержку Олега Навального

В Петербурге активисты движений "Весна" и "Узники России" 14 апреля провели одиночные пикеты с требованием освободить брата оппозиционера Алексея Навального. Олег Навальный был осужден по так называемому "делу "Ив Роше" и уже четвертый год находится в колонии в Орловской области. svoboda.org »

2018-04-15 14:33

Фото: svoboda.org

Пикет в поддержку Дадина у Верховного суда

Во время рассмотрения дела Дадина президиумом Верховного суда группа гражданских активистов провела пикеты в поддержку оппозиционера и за отмену статьи 212. 1. Ранее Конституционный суд России постановил пересмотреть дело Дадина, но статью, по которой был осуждён Ильдар, признал соответствующей главному закону страны. svoboda.org »

2017-02-22 16:07

Пикет в поддержку Трампа прошел в Калужской области

Жители города Обнинск Калужской области поддержали нового президента США Дональда Трампа. В честь него был устроен двухчасовой пикет. Как сообщает «Газета. ру», в акции приняли участие всего 10 человек из 40-ка заявленных. nsn.fm »

2016-11-20 10:14

Фото: lenta.ru

Пикет в поддержку Трампа пройдет в Калужской области

В городе Обнинске Калужской области пройдет акция в поддержку избранного президента США Дональда Трампа. Мероприятие состоится 19 ноября на Привокзальной площади. «Организаторы предварительно подали в госорганы заявку и получили согласие законным путем», — сообщили в городской администрации. lenta.ru »

2016-11-18 11:41

Фото: svoboda.org

"Путин - позор России!": пикет в поддержку политзаключенных

В центре Москвы десятки активистов вышли на пикет в поддержку политзаключенных - эту акцию, которая начиналась как поддержка "узникам Болотной", они устраивают 6-го числа каждого месяца. Участники пикета скандировали лозунги "Путин - позор России!", "Нет войне", "Эти люди - невиновны!". svoboda.org »

2015-08-06 23:02