МОК попытался оправдаться и признал, что ОИ не имеют отношения к правам человека

2023-10-20 17:29

Международный олимпийский комитет (МОК) не считает этнической дискриминацией санкции в отношении российских спортсменов. Об этом пишет France Press, ссылаясь на заявление организации в ответ на слова президента РФ Владимира Путина.

Подробнее читайте на ...

мок попытался оправдаться признал имеют отношения правам человека

МОК попытался отговорить другие страны от участия в Играх дружбы в России

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал правительства и спортсменов других стран отказаться от участия в Играх дружбы, запланированных в России. МОК назвал эти игры «циничной попыткой политизации спорта» со стороны России. ridus.ru »

2024-03-19 14:55

Фото: lenta.ru

МОК снова попытался лишить российского лыжника золота и разочаровался

Спортивный арбитражный суд (CAS) сохранил за российским лыжником Александром Легковым золотую медаль, завоеванную на Играх в Сочи, и отклонил жалобу МОК. В официальном заявлении МОК подчеркивается, что в комитете разочарованы таким положением дел. Легков завершил карьеру в апреле 2018-го. lenta.ru »

2019-01-19 13:40

МОК попытался отобрать у России несуществующую медаль

Комиссия Дениса Освальда, созданная Международным олимпийским комитетом МОК для перепроверки проб россиян с Олимпийских игр 2014 года, допустила ошибку, и от России требуют вернуть на одну медаль больше, чем она завоевала на Играх. Как сообщает а ... regions.ru »

2017-11-10 17:47

Фото: lenta.ru

МОК попытался отобрать у России несуществующую медаль

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда, занимающаяся перепроверкой проб россиян с ОИ-2014, по ошибке потребовала от России требуют вернуть медаль, которую спортсмены не завоевывали. lenta.ru »

2017-11-10 14:53