Митрополит заявил, что монахи Киево-Печерской лавры не покинут обитель

2023-3-29 15:21

Как считает глава информационно-просветительского отдела канонической УПЦ, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, у украинских властей нет никаких законных оснований для их выселения

Подробнее читайте на ...

митрополит заявил монахи киево-печерской лавры покинут обитель

Митрополит заявил, что победа в СВО сможет защитить святыни УПЦ от их вывоза на Запад

В СВР ранее сообщили, что Киев ведет переговоры о вывозе с Украины христианских ценностей tass.ru »

2023-07-18 08:39

Митрополит заявил о замалчивании Западом нарушений прав верующих на Украине

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфира телеканала «Россия-24», что Запад замалчивает нарушения прав верующих на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-17 02:21

Фото: tvzvezda.ru

Митрополит заявил о подготовке межконфессиональной войны на Украине

Запорожский митрополит Лука обратился к православным из-за подготовки межконфессиональной войны на Украине. По его словам, на Украине готовятся провокации и принятие антицерковных законов на сессии Верховной Рады Украины 18 мая 2017 г. tvzvezda.ru »

2017-05-14 08:25

РПЦ: тело Ленина необходимо было перезахоронить еще в 1991 году

Тело вождя Революции необходимо было перезахоронить еще в 1991 году. Об этом второго апреля заявил митрополит Волоколамский Иларион, являющийся председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата, передает Федеральное агентство новостей.

Как сообщил митрополит, сейчас не стоит будоражить общество данным вопросом.

Митрополит также отметил, что если этого не сделали в то время, то теперь надо дождаться того момента, когда вокруг данного вопроса будет согласие в обществе.

Прежде глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и средствами массовой информации Владимир Легойда заявил о том, что тело Ленина нужно вынести из мавзолея.

kapital-rus.ru »

2017-04-02 23:59

Митрополит Иларион заявил, что противники передачи Исаакия РПЦ пытаются "раскачать лодку"

В эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион провел параллель между выступлениями против передачи Исаакиевского собора РПЦ и революционными событиями в России. vesti.ru »

2017-02-18 16:05