Результатов: 21

В США детям до 14 лет запретили пользоваться соцсетями: интернет-гиганты в истерике

«Ребенок в процессе развития своего мозга не способен понять, что его засасывают в эти технологии» social.mk.ru »

2024-3-26 09:57

Иностранные интернет-гиганты «приземлили» в России

С 1 января 2022 года иностранные интернет-гиганты и IT-компании с суточной аудиторией выше 500 тысяч человек обязаны зарегистрировать официальное представительство на территории России. Новые требования затронут крупнейших игроков IT-рынка: Google, Meta (ранее Facebook), Apple и других. lenta.ru »

2022-1-1 01:00

Иностранные интернет-гиганты заставят открыть офисы в России

С 1 января вступает в силу требование к иностранным интернет-гигантам открыть свое официальное представительство в России. Требования распространяются на IT-гиганты, чья суточная аудитория в России превышает 500 тысяч человек. lenta.ru »

2021-12-30 17:10

Власти США не уточнили, обращались ли к ним интернет-гиганты за помощью в связи со сбоем

Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности США также не приводит предварительных выводов о причинах произошедшего tass.ru »

2021-10-5 01:26

Медведев: работающие только по собственным правилам интернет-гиганты надоели всем

Деятельность этих компаний зачастую подчиняется только их корпоративным правилам, заявил замглавы Совета безопасности РФ tass.ru »

2021-9-27 20:16

Интернет-гиганты раскритиковали поправки в законы Бразилии о регулировании отрасли

В частности, в Facebook отметили, что согласны с мнением различных специалистов и юристов, которые утверждают, что поправки нарушают конституционные права жителей страны tass.ru »

2021-9-7 06:32

Интернет-гиганты поставили планету под угрозу

Пандемия коронавируса во всем мире обнажила и без того серьезную проблему с экологией. Удаленный формат работы и связи людей повысили энергопотребление и объемы выбросов углекислого газа отрасли информационно-коммуникационных технологий (IT). lenta.ru »

2021-6-28 00:05

Эксперт: Россия обяжет Google и другие иностранные интернет-гиганты соблюдать законы страны

Иностранные интернет-гиганты должны или работать в российском правовом поле, или потерять возможность зарабатывать здесь деньги, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. Так он прокомментировал решение Мосгорсуда, который отклонил апелляцию Google. vz.ru »

2021-2-25 21:21

Эксперт: Нельзя допустить, чтобы интернет-гиганты начали диктовать нам свои правила

По всему миру началось активное создание законов, регулирующих деятельность глобальных интернет-платформ. России также стоит усилить законодательство в этой сфере, используя и опыт западной Европы. vz.ru »

2021-2-11 19:25

Хинштейн: Западные интернет-гиганты должны легализоваться в российском правовом поле

Сейчас нам просто не к кому обращаться в случае возникновения спорных ситуаций. Например, когда возникает проблема распространения деструктивного контента в Сети, сказал газете ВЗГЛЯД глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, комментируя призыв Роскомнадзора законодательно обязать западные IT-компании открывать представительства в России. vz.ru »

2021-2-11 17:45

Новости на "России 24". МИД РФ обвинил во вмешательстве США и интернет-гиганты

Глобальные интернет-компании, обеспечивающие платформы для соцсетей, причастны к размещению призывов в поддержку незаконных акций, прошедших в городах России 23 января. В МИД РФ заявили, что подобные действия интернет-гигантов будут изучаться на предмет возможной реакции. vesti.ru »

2021-2-1 17:27

Мнения: Интернет-гиганты новые враги государств

У меня есть футуристическая теория, согласно которой в ближайшее столетие мир будет охвачен жестокими экономическими войнами государств с крупнейшими интернет-корпорациями. О том, что высокотехнологичные компании в будущем будут настолько сильны, чтобы конкурировать и противостоять целым странам, фантасты писали давно, вспомните хотя бы Робокопа, там могущественный концерн OCP собирался захватить Детройт. vz.ru »

2021-1-11 09:00

Как американские интернет-гиганты пытались влиять на российские выборы?

Современные реалии таковы, что трудно представить себе хотя бы одну избирательную кампанию в сколько-нибудь заметной стране, в которой не было бы иностранного вмешательства. aif.ru »

2019-9-10 10:39

Игнорирующие требования РКН интернет-гиганты натравливают людей против власти, считают в СФ

Google, YouTube, Facebook и Instagram проигнорировали требования РКН о недопустимости распространения политической рекламы. riafan.ru »

2019-9-9 11:53

Цензура расследований о цензуре: почему интернет-гиганты блокируют проект Project Veritas

Twitter заблокировал страницу проекта Project Veritas за «нарушение правил пользования», а YouTube удалил один из материалов этой организации — в нём рассказывалось о методах цензуры, которые применяет ещё одна платформа — Pinterest. russian.rt.com »

2019-6-15 13:00

Times: мировые лидеры и интернет-гиганты договорились бороться с экстремизмом в интернете

Представители крупнейших IT-компаний на встрече с мировыми лидерами в Париже согласились принять меры для ограничения распространения экстремистских материалов, сообщает The Times. Как передаёт издание, в ходе мероприятия, организованного Эммануэлем Макроном и Джасиндой Ардерн, был согласован план действий, получивший название «Призыв Крайстчёрча». russian.rt.com »

2019-5-17 12:28

Кибертоталитаризм: зачем американские интернет-гиганты подавляют инакомыслие

Интернет-гиганты, контролирующие большую часть контента, вводят свою цензуру под предлогом правил интернет-сообществ. Такая тактика становится инструментом информационной войны, до которой простым людям нет никакого дела. riafan.ru »

2018-6-9 19:01

Кто заплатит за "закон Яровой". По версии "Ростелекома" — интернет-гиганты Google, Amazon и Apple

“Ростелеком” обдумывает, как взимать деньги с мировых интернет-сервисов. Иначе цифровую инфраструктуру в России не построить, уверены в компании. dp.ru »

2018-5-25 17:26

Интернет-гиганты решили объединиться против экстремистского контента

Facebook, Twitter, YouTube и Microsof создадут единую базу данных для удаления контента, который может быть связан с вербовкой пользователей террористическими организациями. ntv.ru »

2016-12-6 05:11