Результатов: 4264

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы. lenta.ru »

2024-3-18 17:52

Ведущая культового шоу на Первом канале раскрыла влияние проекта на нее

Ведущая реалити-шоу «Фабрика звезд» Яна Чурикова раскрыла влияние проекта на ее карьеру. «Я абсолютно уверена, что именно "Фабрика" сформировала меня как профессионала, я вижу свой рост, я вижу, как я перестроила свою работу так, чтобы она соответствовала тому, что нужно этой программе», — рассказала Чурикова. lenta.ru »

2024-3-18 16:11

Лолита раскрыла влияние Пугачевой на российскую эстраду

Певица Лолита Милявская раскрыла влияние исполнительницы Аллы Пугачевой на российскую эстраду. «Она как певица и актриса — фундамент сегодняшней эстрады. Она очень подвинула нашу эстраду вперед», — высказалась Милявская о Пугачевой. lenta.ru »

2024-3-17 15:41

Эксперт Тюков оценил влияние влитого в ящик пузырька зеленки на результаты выборов

Большинство бюллетеней, которые оказались залиты в результате провокаций, могут быть учтены при подсчете голосов в воскресенье: пузырек зеленки вряд ли помешает определить волеизъявление гражданина, заявил доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. vz.ru »

2024-3-16 18:30

Эксперт Тюков оценил влияние влитого в урну для голосования пузырька зеленки на результаты выборов

Большинство бюллетеней, которые оказались залиты в результате провокаций, могут быть учтены при подсчете голосов в воскресенье: пузырек зеленки вряд ли помешает определить волеизъявление гражданина, заявил доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. vz.ru »

2024-3-16 18:30

В Раде исключили влияние законопроекта о мобилизации на темпы призыва в ВСУ

Требование руководства ВС Украины мобилизовать до 500 тыс. человек рассчитано на потребности армии на год, также заявил член комитета Рады по вопросам нацбезопасности Сергей Рахманин tass.ru »

2024-3-15 06:08

Эксперт: влияние нового пакета помощи США на ход конфликта на Украине будет минимальным

Глава неправительственной организации "Украинский центр безопасности и сотрудничества" Сергей Кузан заявил, что такие суммы тратятся за считанные недели tass.ru »

2024-3-14 10:12

Белый дом исключил влияние возможного запрета TikTok на подход США к отношениям с Китаем

Пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер отметила при этом, что, когда речь заходит о нацбезопасности, Вашингтон всегда будет бороться с угрозами tass.ru »

2024-3-14 23:42

Химик пояснила, какое влияние микропластик оказывает на наш организм

Учёных насторожили результаты исследования кардиобольных, в сосудах которых обнаружился микропластик. Его частицы слишком малы, поэтому способны проникать куда угодно: в шампуни, гели, скрабы, зубные пасты, чистящие и моющие средства. life.ru »

2024-3-13 22:42

Влияние разбитых дорог на аварийность в России оценили

Каждое второе ДТП в России происходит из-за разбитых дорог. Влияние дорожных условий на аварийность в стране оценил автоэксперт Петр Шкуматов. По его словам, треть российских дорог находится в неудовлетворительном состоянии, а повреждения дорожного полотна провоцируют 40 процентов аварий. lenta.ru »

2024-3-12 17:03

Влияние возможных поставок Taurus Киеву оценили

Возможные поставки крылатых ракет большой дальности Taurus Киеву не окажут существенного влияния на боевые действия, сообщил доктор военных наук Константин Сивков. Он добавил, что пока преждевременно говорить, будут ли Taurus поставлены на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 16:38

В Госдуме оценили влияние на иноагентов нового закона о запрете рекламы

Депутаты уже приняли инициативу, рассмотрением которой теперь займутся в Совфеде. Вступит в силу документ после подписания президентом. 5-tv.ru »

2024-3-5 09:43

Минфин отметил необходимость снижать общее влияние льготных программ на ипотечный рынок

Согласно сообщению ведомства, нужно сократить долю льготной ипотеку на рынке с 90% до 20-25% tass.ru »

2024-3-4 16:17

Неожиданное влияние оргазмов на мозг раскрыли

Оргазмы влияют на зоны мозга, ответственные за формирование долгосрочной связи с партнерами, выяснили исследователи из Техасского университета в Остине. О неожиданном влиянии оргазмов на нервную деятельность они узнали, изучая мозговую активность во время и после оргазма у желтобрюхих полевок. lenta.ru »

2024-3-4 07:08

Стало известно влияние перехвата разговора военных на позицию Шольца по Taurus

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не изменил позицию по поставке Taurus Киеву после перехвата разговора высокопоставленных немецких военных. Шольц все так же против передачи этого вооружения украинской армии. lenta.ru »

2024-3-3 03:36

Эксперт заявил, что влияние БРИКС продолжит укрепляться в геополитике и экономике

Профессор факультета механической и промышленной инженерии Центра нанотехнологий Индийского технологического института Рурки Пал Каушик подчеркнул важность проведения Всемирного фестиваля молодежи в рамках укрепления взаимодействия стран tass.ru »

2024-3-2 15:11

Развод с Европой. Эксперт объяснил, как Россия усилит позиции в Африке

О перспективах сотрудничества РФ с африканскими странами в интервью эксперта экономического факультета РУДН Ивана Семикова. aif.ru »

2024-3-2 06:06

С кем Болгария? Добившись свободы для нее, Россия не смогла сохранить влияние на Балканах

3 марта каждого года — национальный праздник славянского государства, достигшего независимости от турок-османов силой русского оружия tass.ru »

2024-3-1 13:59

В Москве предложили комплексно оценивать влияние климата на развитие городов

Приоритетом климатической политики городов должна стать эффективность адаптации к климатическим изменениям и снижение последствий антропогенного воздействия nsn.fm »

2024-3-1 13:53

Влияние климатического кризиса на здоровье младенцев оценили

Изменения климата повышают риск недоношенности на 60 процентов. Как климатический кризис влияет на здоровье младенцев, выяснили австралийские ученые. Как оказалось, развитость экономики не спасает новые поколения от губительных последствий климатического кризиса. lenta.ru »

2024-2-29 14:55

В США оценили влияние отставки лидера республиканцев в Сенате на Украину

Уход в отставку в ноябре 2024 года лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла негативно повлияет на Украину, считает Politico. Отмечается, что он последние два года выступал за военную помощь Украине, призывая законодателей увеличить военную помощь и критикуя Байдена за то, что не передает оружие быстро. lenta.ru »

2024-2-29 08:51

Евродепутат потребовал от ЕС использовать все свое влияние для освобождения Ассанжа

Мария Арена отметила, что попытки администрации США признать журналистские расследования шпионажем - это "способ еще больше задушить свободу прессы" tass.ru »

2024-2-29 03:41

Влияние планет на здоровье. Расписание магнитных бурь на март 2024 года

В первую неделю и в середине марта гармоничное влияние биосферы Земли подарит нам душевный и физический покой. aif.ru »

2024-2-29 01:32

"Караван идёт": Силуанов оценил влияние антироссийских санкций на экономику

Ответственная макроэкономическая политика должна быть ответом Москвы на антироссийские санкции. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-28 22:38

Глава Египта обсудил с командованием армии влияние событий в регионе на нацбезопасность

Официальный представитель главы государства Ахмед Фахми отметил, что Абдель Фаттах ас-Сиси обсудил, в частности, изменение текущих региональных и международных событий tass.ru »

2024-2-27 19:12

В Минске отметили влияние укрепления белорусского рубля к российскому на снижении инфляции

Также министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов отметил, что уменьшились мировые цены на сырьевые и продовольственные товары tass.ru »

2024-2-27 10:53

Банк «Авангард» оценил влияние введенных санкций США на обслуживание клиентов

Введенные США санкции не окажут существенного влияния на обслуживание клиентов банка «Авангард», сообщили «Известиям» в кредитной организации 26 февраля. news.mail.ru »

2024-2-26 12:35

В Красноярске определили влияние затененности рек на пищевую ценность хариуса

Рыба из незатененных мест содержит в себе в два раз больше омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, чем из затененных tass.ru »

2024-2-26 07:39

«Понижение градуса» оказалось мифом: немецкие ученые опровергли влияние крепости алкоголя на похмелье

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Ученые из Университета Виттен-Хердеке в Германии провели исследование, показавшее, что последовательность употребления крепких и слабоалкогольных напитков никак не влияет на состояние здоровья человека после вечеринок. fedpress.ru »

2024-2-25 19:50

В Вашингтоне оценили влияние антироссийских санкций на экономику США

Американская администрация считает, что экономика США достаточно сильна, чтобы не пострадать от последствий применения санкций против России и сохранить доллар в качестве доминирующей мировой валюты. lenta.ru »

2024-2-24 00:48

Влияние новых санкций на работу платежной системы «Мир» оценили

Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК) не повлияют на работу платежных сервисов на территории России, в том числе международных. Сервисы «Мир» и операции через Систему быстрых платежей (СБП) не будут ограничены для клиентов, об этом заявили в пресс-службе НСПК. lenta.ru »

2024-2-24 22:36

Путин отметил пагубное влияние импорта на хмелеводство в России

Пристрастие пивоваров к импорту сырья привело к снижению производства хмеля в России, заявил российский лидер Владимир Путин на совещании по развитию Чувашской Республики. Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о восстановлении хмелеводства в республике, которая во времена Советского Союза производила 80% хмеля в стране, а в последующие годы производство снизилось, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 21:44

Замгенсека ООН призвал G20 использовать свое влияние, чтобы спасти жителей Газы

Мартин Гриффитс отметил, что 500 тыс. человек в палестинском анклаве находятся на грани голода tass.ru »

2024-2-21 19:30

Оценено влияние инцидента с россиянками в Шри-Ланке на интерес к отдыху в стране

Инцидент с россиянками в отеле в Шри-Ланке и последующие заявления посольства России не сказались на интересе соотечественников к этому направлению. Влияние ситуации на спрос туристов на отдых в стране РСТ оценили туроператоры. lenta.ru »

2024-2-20 20:03

Эксперты оценили влияние задержек помощи Украине на отступление ВСУ из Авдеевки

Задержки военной помощи Украине Западом стали причиной отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки и наступления Вооруженных сил России по всему фронту, заявили аналитики американского Института изучения войны (ISW). lenta.ru »

2024-2-19 13:27

Фитнес-эксперт объяснила влияние режима сна на результаты тренировок

Фитнес-эксперт Ирина Ротач рассказала, как режим сна влияет на результаты тренировок. Специалист объяснила, что важно соблюдать циркадные ритмы и в зависимости от них планировать тренировки, приемы пищи и отдых. lenta.ru »

2024-2-18 15:44

Влияние БРИКС на мировую экономику оценили

Блок БРИКС, в который входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (ЮАР), Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Саудовская Аравия и Эфиопия, является важным двигателем мировой экономики. lenta.ru »

2024-2-15 18:19

Международная миссия оценит влияние польского забора на экологию Беловежской пущи

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык сообщил, что визит миссии состоится в марте tass.ru »

2024-2-15 15:52

Столтенберг оценил влияние Трампа на целостность НАТО

Высказывания экс-президента США Дональда Трампа не должны развалить альянс, они могут стать причиной для укрепления связей внутри военного блока. Так эффект Трампа на целостность организации оценил генсек НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-2-15 11:04

Раскрыто влияние «пенделя» на инвестиции частников в российский космос

Российский частные компании станут инвестировать в рынок отечественных космических услуг только в том случае, если увидят в нем какую-то перспективу и возможные выгоды, а никакие «волшебные пендели» тут не помогут. lenta.ru »

2024-2-14 16:43

В РФ и Монголии изучили влияние солнечных лучей на приспособление лесов к переменам погоды

Также показатель растительной биомассы отражает уязвимость горных лесных экосистем перед изменениями климата tass.ru »

2024-2-13 11:53

«Может выиграть»: в Чехии оценили влияние на Россию запрета на экспорт сжиженного газа

По словам обозревателя, цены на СПГ начнут стремительно расти, что станет только большим преимуществом. 5-tv.ru »

2024-2-12 09:07

Симоньян раскрыла влияние интервью Путина Карлсону на американцев

Многие жители США, посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, поняли, что им врали про происходящее на Украине. Об этом заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». lenta.ru »

2024-2-12 23:48

Описано влияние отставки президента Венгрии на политический курс страны

Отставка президента Венгрии Каталин Новак не изменит курса страны, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой.ру» он описал, как уход лидера государства с поста повлияет на политику Будапешта. lenta.ru »

2024-2-11 11:46

Аналитики выяснили, какое влияние оказывает на карьеру наличие семьи

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Согласно данным опроса, в котором приняли участие более 7000 граждан (66 % респондентов), россияне ставят на первое место семью и романтические отношения. При этом 62 % опрошенных говорят, что семья и любовь помогают им в работе и вдохновляют на новые карьерные успехи. fedpress.ru »

2024-2-10 09:53