Пентагон стремится уменьшить влияние РФ в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе

2024-3-20 20:16

Власти США стремятся ограничить влияние России в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе, заявила глава Южного командования Пентагона Лора Ричардсон.

Подробнее читайте на ...

пентагон стремится уменьшить влияние никарагуа венесуэле кубе

Пентагон стремится создать надведомственную систему управления силами

Высокопоставленный ИТ-чиновник Армии (Сухопутных сил) США заявил, что современная система командования американских сухопутных войск находится в стадии строительства и реконструкции. То есть о наличии скрупулёзно отработанной централизованной системы управления в ВС США пока говорить рано несмотря на то, что о её наличии уже было заявлено более двух десятков лет назад. argumenti.ru »

2022-08-19 19:12

"Пентагон не стремиться к миру": Антонов раскритиковал США за поставки РСЗО HIMARS Украине

Пентагон заявлениями о расширении поставок Киеву ракетных система залпового огня HIMARS демонстрирует готовность к эскалации ситуации на Украине, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он отметил, что тем самым Вашингтон показывает, что стремления к мирному урегулированию у него нет. life.ru »

2022-06-15 06:45

"Пентагон не стремится к миру": Антонов раскритиковал США за поставки РСЗО HIMARS Украине

Пентагон заявлениями о расширении поставок Киеву ракетных систем залпового огня HIMARS демонстрирует готовность к эскалации ситуации на Украине, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он отметил, что тем самым Вашингтон показывает, что стремления к мирному урегулированию у него нет. life.ru »

2022-06-15 06:45

Фото: rosbalt.ru

Пентагон стремится «сдерживать Россию» переброской военных в Восточную Европу

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что дальнейшая переброска американских военнослужащих в Восточную Европу является приоритетной задачей ведомства... rosbalt.ru »

2020-08-06 01:59

Фото: tass.ru

Пентагон: мир стал многополярным, но США надо стремиться к военному превосходству

Глава СТРАТКОМ Джон Хайтен заверил, что Вашингтон сохраняет приверженность поддержанию стратегической стабильности с Пекином и Москвой tass.ru »

2018-03-21 02:24

Фото: riafan.ru

Военный эксперт: Пентагон стремится успокоить американцев после заявлений Путина

Реакция Пентагона на слова президента России Владимира Путина о новейших видах российского стратегического вооружения призвана успокоить американцев, заявил военный эксперт Игорь Коротченко. riafan.ru »

2018-03-02 10:07

Фото: pronedra.ru

Картер: Пентагон не стремится к конфликту с Китаем или Россией

Руководитель Минобороны США Эштон Картер заявил 4 июня, что США не хотят развивать конфликтную ситуацию ни с Китаем, ни с Россией. pronedra.ru »

2016-06-04 15:27