Украинский пленный рассказал, что в ВСУ берут больных и наркозависимых

Украинский пленный рассказал, что в ВСУ берут больных и наркозависимых
фото показано с : aif.ru

2024-2-25 20:47

Пленный ВСУ рассказал, что в ряды украинской армии начали принимать бездомных и больных.

Из-за крупных потерь в Вооруженные силы Украины (ВСУ) принимают бездомных, больных и наркозависимых. Об этом сообщает Telegram-канал Zvezdanews со ссылкой на заявление пленного стрелка 110-й бригады ВСУ Юрия Петрова.«Уже начали бездомных брать. Всех подряд. Больных, наркоманов — всех. У меня была мысль уйти с позиций. Сдаться. Своему руководству сказать: пишите, сажайте. А они все говорили "потерпите, потерпите"», — рассказал он.Как пишет канал, Петрова забрали работники ТЦК на Украине прямо на улице. Поместили в автобус с затемненными стеклами и увезли, пообещав, что на передовую он не попадет — но потом мужчину перебросили в Авдеевку.Ранее взятый в плен в Авдеевке боец ВСУ Андрей Бабурин заявил, что украинским военным нужно сдаваться, чтобы остаться в живых.

Подробнее читайте на ...

всу больных бездомных рассказал

Фото: vz.ru

Украинский пленный рассказал о хронически больных бойцах в пополнении ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отправляют на фронт неподготовленных и хронически больных бойцов, которые до окопа дойти не могут, сообщил пленный военнослужащий пятой штурмовой бригады ВСУ Алексей Решетников. vz.ru »

2024-02-23 14:25

Пленный ВСУ заявил, что пополнение отрядов состоит из неподготовленных и больных бойцов

В пятницу Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение МОК об отстранении Олимпийского комитета России tass.ru »

2024-02-23 13:45

СМИ: Бойцы ВСУ жалуются, что инвалидов и больных признают годными к службе

Военнослужащие ВСУ жалуются, что военно-врачебные комиссии на Украине признают условно годными к службе инвалидов и раненых, которых затем отправляют на фронт, пишет в четверг издание Страна. Издание опубликовало видеообращение бойца ВСУ, в котором он утверждает, что в боевых действиях участвует уже пять лет и нуждается в операции, но военно-врачебная комиссия признала его ограниченно годным к службе, и его снова отправляют на фронт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 15:07

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на признание годными к службе инвалидов и больных

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) пожаловались, что украинские военно-врачебные комиссии признают годными к службе инвалидов и раненых, которых после их вердикта отправляют на фронт. Издание опубликовало обращение одного из бойцов ВСУ, заявившего, что уже пять лет участвует в боевых действиях и нуждается в операции. lenta.ru »

2023-10-19 15:03

Гурулев: В ВСУ призывают «больных, косых, кого ни попадя»

«Давайте на вещи смотреть реально, украинцы сами не имеют понятия, сколько у них осталось мобилизационного ресурса, мы тем более не знаем, не сможем посчитать. Они сейчас там принимают законы, чтобы призывать уже всех подряд: больных, косых, кого ни попадя. kapital-rus.ru »

2023-08-18 11:40

МО РФ: из больницы Константиновки выгнали всех больных, оборудовали госпиталь ВСУ

В городе Константиновка Донецкой Народной Республики из городской больницы выгнали всех больных и оборудовали госпиталь ВСУ. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев «В городе Константиновка Донецкой Народной Республики в городской больнице на проспекте Ломоносова оборудован госпиталь для военнослужащих ВСУ, при этом всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебного учреждения», - заявил представитель МО РФ. tvzvezda.ru »

2022-04-27 21:46

Фото: riafan.ru

ДНР: ВСУ отправляют психически больных бойцов в детский сад

ВСУ развернули в здании детского сада в Донбассе психоневрологический госпиталь, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2017-03-14 15:11