Результатов: 13

В Херсонской области рассказали о необходимости заново отстраивать Каховскую ГЭС

Остатки Каховской ГЭС не подлежат восстановлению, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он отметил, что объект придется отстраивать заново. «Каховская ГЭС — плотина, машинный зал, шлюз — полностью разрушена, она более не существует как гидроэнергетический промышленный объект», — сказал политик. lenta.ru »

2023-10-26 08:02

На Украине Зеленского обвинили в нежелании отстраивать города

Власти Украины не хотят тратить деньги на восстановление городов, которые были повреждены в ходе конфликта, заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, в украинских городах особо ничего не сделано. vz.ru »

2023-9-23 18:41

Турция начала отстраивать провинцию Хатай, пострадавшую от землетрясения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о строительстве 40 400 объектов в провинции Хатай, пострадавшей от февральских землетрясений, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-9-3 04:06

Власти Новой Каховки заявили, что ГЭС придётся отстраивать заново после победы России

В настоящий момент ремонт Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), разрушенной в результате обстрела Киева, невозможен, её нужно будет отстраивать заново. Такое заявление сделал мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-6-6 10:16

Крым будут отстраивать из дагестанского камня

Как сообщил сегодня полпред Дагестана в Севастополе Мурад Салихов, ряд крымских компаний проявили интерес к продукции дагестанского ООО «Бирюза» в ходе I Международного строительного форума Connect Construct Crimea. … vestikavkaza.ru »

2017-10-30 20:14

Жители начали отстраивать освобожденный от террористов сирийский Алеппо

Алеппо после освобождения от террористов и разминирования улиц начали отстраивать заново. В городе восстанавливают не только больницы и школы, но и гостиницы, и развлекательные центры. Чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, помогают строителям даже дети. ntv.ru »

2017-4-25 15:36

Asia Times: когда Россия и США покончат с ИГ, отстраивать Сирию придётся Китаю

Даже если Россия и разрешит сирийский конфликт, ей не хватит денег, чтобы восстановить страну, утверждает в статье для Asia Times Сами Мубайед. Львиную долю расходов готов взять на себя Китай и ему в этом помогут партнёры по БРИКС, предполагает журналист. russian.rt.com »

2017-2-7 02:55

Халдейский архиепископ призывает христиан оставаться в Ираке, чтобы своим трудом отстраивать разоренную войной отчизну

Халдейский архиепископ в Ираке призывает христиан оставаться в стране, чтобы своим трудом отстраивать разоренную войной отчизну. С 2003 года численность христиан в Ираке в результате войн, гонений и бегств упала с 1,5 миллионов до 300 тысяч, и е ... regions.ru »

2017-1-24 13:25

Германия обучает мигрантов отстраивать разрушенную Сирию

Германия начала обучать мигрантов специальностям для восстановления Сирии. Среди дисциплин технологии, медицина и логистика. tvzvezda.ru »

2016-7-24 02:13