«Ъ»: в Минтрансе предложили собирать данные об IP-адресах путешественников

2024-2-22 08:59

Минтранс предложил обязать перевозчиков передавать в единую базу данных пассажиров номера их телефонов, сведения о билетах, IP-адреса, информацию об учетных записях пользователей. Об этом пишет издание «Коммерсантъ», ссылаясь на проект приказа.

Подробнее читайте на ...

минтрансе предложили собирать данные ip-адресах путешественников

Фото: nsn.fm

В Минтрансе предложили успокаивать пассажиров авиарейсов пластиковыми наручниками и ремнями

Министерство транспорта предлагает оснастить самолеты пластиковыми наручниками и нейлоновыми ремнями для сдерживания дебоширов nsn.fm »

2022-01-21 16:40

В Минтрансе предложили сделать все дороги платными для некоторых автомобилей

В России предложили ввести покилометровую оплату проезда по всем российским автодорогам для транспорта, который работает на альтернативных видах топлива. С таким предложением выступил Минтранс РФ. В ведомстве считают, что владельцы экологичных авто, которые не платят за пользование дорожной инфраструктурой, воздействуют на нее негативно. tvzvezda.ru »

2021-11-22 12:21

В Минтрансе предложили активнее внедрять биометрию в аэропортах

В Министерстве транспорта РФ предложили активнее внедрять биометрию в российских аэропортах Всего на реализацию программы цифровой трансформации министерство намерено потратить 8,7 млрд руб. argumenti.ru »

2021-02-17 09:52

Фото: nsn.fm

В Минтрансе предложили ограничить скорость электросамокатов

Скорость передвижения электросамокатов и гироскутеров в России предлагается ограничить до 20 километров в час, сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимира Луговенко nsn.fm »

2020-11-18 06:20

В Минтрансе предложили создать универсальный проездной для всех регионов

Минтранс выступил с инициативой создания общего проездного для всех регионов, в министерстве заявили, что появление единого билета для всех регионов страны повысит привлекательность общественного транспорта для пассажиров. tvzvezda.ru »

2020-06-05 11:29

В Минтрансе предложили разделить водителей на любителей и профессионалов

Ведомство внесло поправки в федеральный закон. По ним, если человек не планирует заниматься перевозками людей и грузов, то достаточно сдать экзамен на права - знание дополнительных дисциплин не нужно. А значит, получить права в автошколе станет проще. vesti.ru »

2019-04-19 04:50

В Минтрансе предложили обнулить НДС на авиаперевозки по России

Министерство транспорта России предлагает обнулить ставки НДС на все внутренние авиаперевозки для поддержания стабильности отрасли и недопущения роста тарифов. Об этом сообщает Интерфакс. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-19 18:47

Фото: tass.ru

В Минтрансе предложили упростить оплату поездок при пересадке с электрички на метро

Согласно этому предложению, полная стоимость поездки будет списываться не на входе, а на выходе из транспорта tass.ru »

2019-02-18 11:26

В Минтрансе предложили запретить высадку из транспорта детей-безбилетников

В Минтрансе РФ обсуждают возможность ввести запрет на высаживание детей, едущих в общественном транспорте без билета. Как пишет ТАСС, министр транспорта Евгений Дитрих сообщил депутату Антону Горелкину, отвечая на его запрос о законопроекте о запрете высаживать детей на мороз, что Минтранс разделяет озабоченность депутата по данному вопросу. tvzvezda.ru »

2019-01-10 10:59

Фото: rosbalt.ru

В Минтрансе предложили компаниям из «списка Белоусова» строить железные дороги к портам

Компании из «списка Белоусова», имеющие стивидорные активы, могли бы направлять «сверхдоходы» на развитие железнодорожных... rosbalt.ru »

2018-09-04 10:38

В Минтрансе предложили внести в ПДД изменения для велосипедистов

В Министерстве транспорта внесли предложение изменить правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов. Предложение заключается в введении нового знака и нового ограничения. В документе, опубликованном на портале проектов нормативных актов , говорится о знаке Дорожная зона и обновленной дорожной разметке. tvzvezda.ru »

2018-06-06 22:33

В Минтрансе предложили сбивать беспилотники, залетающие в закрытое воздушное пространство

Министерство транспорта России собирается внести поправки в Воздушный кодекс РФ в соответствии с которыми будет разрешено сбивать или принуждать к посадке беспилотные летательные средства, пишет РБК. По словам представителей ведомства, речь идет о тех аппаратах, которые пересекают границы закрытых для полетов зон без надлежащего разрешения.

kapital-rus.ru »

2018-02-13 21:13

В Минтрансе предложили вернуть лицензирование всех видов автобусных перевозок - Закон могут принять осенью

Минтранс предлагает снова лицензировать все виды автобусных перевозок. Об этом во вторник сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Николай Асаул. По его словам, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, его могут принять уже осенью. abnews.ru »

2017-06-13 18:04

Фото: versia.ru

В Минтрансе предложили реже ремонтировать дороги

Представители Министерства транспорта России выступили с предложением увеличить сервисный интервал для всех скоростных магистралей в нашей стране и установить эту отметку на уровне 12 лет. versia.ru »

2016-11-16 17:41