Власти захотели собирать сведения об IP-адресах и банковских картах путешественников

Власти захотели собирать сведения об IP-адресах и банковских картах путешественников
фото показано с : mirnov.ru

2024-2-23 09:46

Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже), согласно которому с 1 сентября 2024 года, кроме данных паспорта и билета, перевозчики будут обязаны передавать в единую базу сведения о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учетных записей.

Подробнее читайте на ...

власти захотели собирать сведения ip-адресах банковских картах путешественников

Фото: lenta.ru

Власти захотели контролировать топливные наценки на российских АЗС

Правительство России намерено тщательно следить за рисками наценок на топливо на независимых автозаправочных станциях. Соблюдение будет контролироваться властями совместно с представителями Федеральной антимонопольной службы, заявил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2023-09-27 16:39

Фото: lenta.ru

Власти захотели изменить программу льготной ипотеки

Минфин обсуждает возможность повышения первоначального взноса по льготной ипотеке до 20 процентов и корректировки величины субсидии банкам. идет речь о корректировке величины в краткосрочной перспективе, однако в целом Минфин рассматривает способы, которые помогут сделать механизм льготной ипотеки более стабильным. lenta.ru »

2023-09-05 12:35

Фото: lenta.ru

Власти захотели запретить зарубежные аппараты ИВЛ в госбольницах

Госбольницы в России могут остаться без зарубежных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). С предложением запретить госзакупки данного иностранного оборудования выступил Минпромторг. Мера направлена на поддержку российских производителей, которые, по словам ведомства, готовы полностью покрыть потребности. lenta.ru »

2023-06-28 08:19

Фото: lenta.ru

Власти захотели установить нормативы по российским товарам в магазинах

Власти России предлагают установить определенные нормативы по доле местной продукции в магазинах, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Ретейл могут обязать иметь на полках отечественные товары в определенном количестве, причем учитываться будет и гражданство владельцев производства. lenta.ru »

2023-02-10 19:38

Фото: lenta.ru

Власти захотели обязать российские банки открывать вклады для бедных

Законодатели хотят обязать системно значимые банки России с 1 июля 2024 года открывать вклады для малоимущих граждан. Остальные банки должны будут начать предлагать аналогичную возможность не позднее 1 июля 2025 года. lenta.ru »

2023-02-03 17:57

Фото: lenta.ru

Власти захотели разрешить использование налички в расчетах за импорт и экспорт

Минфин России разработал правила расчетов наличностью между резидентами и нерезидентами. Первым хотят разрешить без ограничений получать валюту и рубли от нерезидентов в расчетах за экспорт и возвращать авансы по несостоявшимся импортным сделкам. lenta.ru »

2022-11-23 12:26

Фото: lenta.ru

Власти захотели ввести режим ЧС на хуторе в граничащем с Украиной регионе

В Волоконовском районе Белгородской области пройдет заседание муниципальной комиссии по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2022-11-16 17:57

Фото: lenta.ru

Власти захотели жестче требовать с госкомпаний закупок российских товаров

Российские власти обсуждают идею ужесточения требований к импортозамещающим закупкам госкомпаний. Комитет Госдумы по промышленности хочет устранить лазейки в законе, позволяющие закупать иностранные товары под видом отечественных для выполнения квот. lenta.ru »

2022-11-09 12:33

Фото: lenta.ru

Власти захотели изымать у «Газпрома» по 50 миллиардов рублей ежемесячно

Минфин хочет ежемесячно с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года изымать у «Газпрома» дополнительные 50 миллиардов рублей в виде налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Правительство уже внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс. lenta.ru »

2022-09-29 10:27

Фото: lenta.ru

Власти захотели отменить НДС на еду с истекающим сроком годности

Российские ведомства обсуждают возможность отмены НДС на еду с истекающим сроком годности. Мера коснется только тех торговых сетей, которые будут передавать такие продукты на благотворительность. Каждый год можно будет спасать не менее одного миллиона тонн еды, заявляла ранее организация «Фудшеринг». lenta.ru »

2022-09-19 17:25

Фото: lenta.ru

Власти захотели учитывать бонусы и инвестиции в доходе россиян

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала на портале госзакупок контракт на выполнение научно-исследовательской работы на тему «Разработка рекомендаций по совершенствованию источников и методов формирования макроэкономических показателей доходов, расходов и сбережений населения». lenta.ru »

2022-09-13 09:17

Фото: lenta.ru

Власти захотели обязать бизнес раскрывать персональную информацию о россиянах

Минцифры разработало новый вариант законопроекта об обороте данных, в котором захотело обязать бизнес раскрывать персональную информацию о россиянах при передаче их данных властям — ее обезличиванием будет заниматься впоследствии уполномоченный орган. Согласие граждан при этом не потребуется. lenta.ru »

2022-07-12 11:03

Фото: lenta.ru

Власти захотели ограничить цены на автомобили

Минпромторг захотел ограничить 10 процентами максимальную наценку официальных автодилеров при продаже новых машин. В ведомстве выступили за то, чтобы лимит действовал даже в периоды пикового спроса, однако отметили, что предложение министерства «позволит официальному дилерскому бизнесу иметь приемлемую маржу». lenta.ru »

2021-12-21 09:30

Фото: lenta.ru

Власти захотели ускоренно оцифровать недвижимость и землю россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин завил, что власти планируют в ускоренном темпе создать цифровую мультимасштабную карту страны с данными о земле, недвижимости и сведениями о правах и кадастровой оценки. lenta.ru »

2021-12-07 09:44

Фото: lenta.ru

Власти захотели получить с нового налога десятки миллиардов рублей

Российский бюджет от введения наднационального нового цифрового налога будет получать десятки миллиардов рублей ежегодно, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. Ранее замглавы Минцифры Максим Паршин сказал, что детальное описание модели цифрового налога может быть известно в ноябре. lenta.ru »

2021-09-08 12:10

Фото: lenta.ru

Власти захотели дисциплинировать Кавказ

Минэкономразвития и Минэнерго подготовили план повышения платежной дисциплины на Кавказе за электроэнергию и газ. Он будет запущен в трех регионах Кавказа на срок 3-5 лет. Власти захотели обеспечить полноту платежей и сборов платежей. lenta.ru »

2021-07-30 12:51

Фото: versia.ru

Власти захотели разрешить доступ к порно только через «Госуслуги»

В Главном радиочастотном центре предложили разрешить просмотр видео для взрослых только после верификации на портале госуслуг, чтобы доступ к ним получали только совершеннолетние. versia.ru »

2021-06-16 18:46

Фото: lenta.ru

Власти захотели получить доступ к доходам россиян

Банки рассказали о возросшем после снятия коронавирусных ограничений желании властей получить доступ к доходам россиян и компаний. Организация направила письмо в адрес Федеральной налоговой службы (ФНС) и ее главы Даниила Егорова, в котором говорится об увеличении обращений банков по поводу возросших требований. lenta.ru »

2020-08-07 12:37