Результатов: 14

Латыш или латвиец – в чем разница

В комментариях к моим статьям часто всплывает вопрос – «Почему вы пишите латвиец, а не латыш – в Латвии все же латыши!» Могу сказать с полной уверенностью, что существует большая разница между латвийцами и латышами, даже на законодательном уровне. argumenti.ru »

2023-2-20 17:49

Латыш попытался убежать от полиции из-за COVID-19 и взорвал газовый баллон

В Латвии патрульная служба остановила автомобиль Volkswagen, разъезжавший во время комендантского часа. Водитель не стал объяснять полицейским причину, по которой он покинул место жительства в запрещенное время, а предпочел взорвать собственный автомобиль и попытался похитить машину патрульных. Мужчина задержан. lenta.ru »

2021-11-1 16:06

«До костей латыш»: врач из Риги похвастался отказом в помощи русскоговорящему мужчине

Латвийский медик отказал в помощи посетителю больницы из-за того, что тот разговаривал на русском языке. Об этом случае специалист рассказал сам в интервью. Вице-президент Латвийского общества врачей, анестезиолог-реаниматолог Робертс Фурманис, находился в больнице имени Страдыня в Риге, когда к нему обратился за помощью мужчина в футболке с надписью «Россия», поинтересовавшийся расположением родильного отделения. tvzvezda.ru »

2020-9-19 04:22

Латыш с криком накинулся на туристку из-за вопроса на русском языке

Житель Латвии накинулся с криком на туристку из Литвы, после того как она обратилась к нему с вопросом на русском языке. По словам ее подруги, путешественница «сильно испугалась» и в дальнейшем, вероятно, будет уже стыдиться того, что знает русский язык. lenta.ru »

2020-9-18 14:13

Полиция: Латыш Алпс, участвовавший в АТО на Украине, возможно, убит в Британии

На британском острове Гернси в Ла-Манше, возможно, убит 33-летний гражданин Латвии Мик Алпс, последние два года участвовавший в АТО на востоке Украины в составе батальона "Аратта". Утром 8 января Алпс ушел из дома, а чуть позже полиция обнаружила полностью сожженную машину, предположительно с его останками. grani.ru »

2018-1-14 13:22

Латыш искупал автомобиль в кока-коле за 8 тысяч евро

В сети появилось видео, на котором 73-летний житель Латвии купает свой автомобиль Audi 80 в бассейне с кока-колой. Автовладелец застелил яму полиэтиленовым покрытием и налил в нее 12 тысяч литров кока-колы, для чего ему понадобилось около 6 тысяч 2-литровых бутылок напитка. nsn.fm »

2016-10-29 21:35

Банк "Санкт–Петербург" возглавил латыш Марис Манчинскис

Главой банка "Санкт–Петербург" назначен Марис Манчинскис, бывший председатель правления Swedbank AB в Латвии. Новый топ–менеджер прилетает в Петербург сегодня утром. dp.ru »

2016-9-15 00:11

Банк "Санкт-Петербург" возглавил латыш Марис Манчинскис

Главой банка "Санкт–Петербург" назначен Марис Манчинскис, бывший председатель правления Swedbank AB в Латвии. Новый топ–менеджер прилетает в Петербург сегодня утром. dp.ru »

2016-9-15 00:11

Латыш на «Жигулях» въехал в зенитную установку НАТО

В Латвии произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ и грузовиком с зенитной установкой. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на Государственную полицию Латвии. По данным полиции, автомобиль ВАЗ на большой скорости столкнулся с грузовиком Scania, в прицепе которого находилась натовская зенитная установка L70. nsn.fm »

2016-4-24 18:45