Результатов: 22

"Психологическая кастрация": Эксперт назвала пять главных причин мужских измен

Нередко женщинам свойственно оправдывать изменивших им мужчин. Так работает механизм, с помощью которого психика защищается от травмы. В результате женщина может выдумывать причины, из-за которых произошла измена, вместо того, чтобы понять, каковы они в реальности. life.ru »

2023-7-3 18:20

«Маньяк или козел отпущения?»: Химическая кастрация педофилов смутила правозащитников

В странах постсоветского пространства «обвинительное» правосудие, при этом в делах о педофилии зачастую преобладают эмоции, сказал в эфире НСН Иван Мельников. nsn.fm »

2023-6-19 18:34

Сексолог объяснила, почему химическая кастрация бессмысленна в борьбе с педофилами

Проблема педофилов лежит исключительно в области психиатрии, так что химическая кастрация в этих случаях бесполезна. Как пояснила работающая с жертвами... rosbalt.ru »

2022-1-26 20:08

Смертная казнь или кастрация: Если не изменить закон, то люди выйдут с вилами на педофилов

Журналист Игорь Мальцев — о том, что терпение народа недолговечно, а убийства детей педофилами нужно остановить, в России такой преступник — неодушевлённый предмет. life.ru »

2021-9-9 00:40

Правда ли, что кастрация удлиняет жизнь мужчин?

Удаление репродуктивных органов способствует продлению жизни у баранов, полагают учёные. А на мужчин кастрация действует так же? aif.ru »

2021-7-25 22:08

«Хирургическая кастрация педофилов эффективнее химической». Эксперт об опыте защиты детей от насилия

В России наблюдается рост сексуальных преступлений против несовершеннолетних. В прошлом году прогремело несколько скандальных, а иногда просто жутких историй. Вспомнить хотя бы «саратовское дело» – убийца 9-летней Лизы ранее уже отсидел срок за надругательство над малолетней, но вышел из тюрьмы и совершил преступление вновь. fedpress.ru »

2020-10-26 14:14

Владимир Пастухов, КаСтрация, или Зачем Конституционный суд лишают самомнения

Зрелый авторитаризм стремится ко всеобщей универсализации, в том числе и в судебной системе. Все должны быть причесаны под одну гребенку... echo.msk.ru »

2020-10-19 14:02

«Коля» и кастрация на дому: кем была убитая девушка-трансгендер из Новосибирска?

Виктория Басаковская прославилась в сети, рассказав о трудностях со сменой документов и получением работы из-за своего состояния. 5-tv.ru »

2020-10-13 12:44

Астахов: Химическая кастрация педофилов лучше смертной казни

Химическая кастрация педофилов была бы оправданна, а вот предлагать вернуть смертную казнь - только сотрясать воздух, заявил в эфире НСН бывший омбудсмен по правам ребёнка в РФ Павел Астахов. nsn.fm »

2020-9-23 13:01

Какое наказание предусмотрено для педофилов в разных странах?

После того как в Уфе мужчина убил педофила, спасая двух подростков, выяснилось, что тот тип уже не раз был судим за преступления против детей. Почему этих педофилов не кастрируют, а держат в тюрьме за наш счёт? aif.ru »

2020-2-16 20:04

В Казахстане состоится первая химическая кастрация педофила

В Туркестанской области Казахстана пройдёт первая в истории государства химическая кастрация педофила. mirnov.ru »

2018-9-21 14:30

Нужна ли химическая кастрация вообще? - Человек все равно останется негодяем

С негодяями нужно бороться, это бесспорно. И предложенный законопроект я поддерживаю. Предоставлять ли преступнику возможность выбора, как это делают в других странах? – Не знаю. Этот вопрос необходимо проработать. Но то, что наказание должно быть ... regions.ru »

2018-4-6 09:50

Пожизненное и кастрация – это не жестокость, а справедливость

Самое страшное преступление, которое есть в нашей жизни, когда происходит насилие над ребенком и над стариком. И за это надо отвечать по полной программе. Но чтобы работал любой закон, его надо обсуждать с обществом: серьезное преступление так ... regions.ru »

2018-4-5 11:08

Пожизненный срок и кастрация – это не жестокость, а справедливость: парламентарии о наказании педофилов

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект, устанавливающий для педофилов наказание в виде пожизненного лишения свободы. Авторами инициативы являются первый вице-спикеры Иван Мел ... regions.ru »

2018-4-5 11:04