FT: провал контрнаступления ВСУ под Артемовском отдал инициативу России

2024-3-28 14:29

Ситуация вокруг Артемовска истощила ресурсы Киева, что привело к провалу летнего контрнаступления 2023 года. Нехватка боеприпасов, живой силы и оборонительных рубежей позволила российской армии завладеть инициативой на фронте.

Об этом пишет британская газета Financial Times. .

Подробнее читайте на ...

провал контрнаступления всу артемовском отдал инициативу россии

Провал контрнаступления ВСУ, скифское золото и порванный флаг. События вокруг Украины

Как уточнили в пресс-службе Дагестанавтодора, к работам по расчистке намерены приступить после снегопада с наступлением светлого времени суток tass.ru »

2023-11-27 19:52

Провал контрнаступления и новые расходы: зачем Зеленский сменил министра обороны

Еще не так давно шутивший и заявлявший о готовности уволиться министр обороны Украины Алексей Резников наконец покидает свой пост. Правда, не по собственному желанию. О кадровых перестановках объявил президент Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2023-09-04 21:08

Фото: tass.ru

Провал контрнаступления Киева и мука для бедных стран. Заявления Путина и Эрдогана в Сочи

По словам источника CBC, согласовать итоговое заявление "будет гораздо сложнее", чем это было на прошлой встрече "двадцатки" в Индонезии, так как у его участников сохраняются разногласия по таким темам, как Украина и изменения климата tass.ru »

2023-09-04 18:34

Фото: tass.ru

Провал контрнаступления ВСУ и планы Польши вмешаться в конфликт. Что сказал Путин Совбезу

Протестующие пришли на акцию с экземплярами священной для мусульман книги и ливанскими флагами tass.ru »

2023-07-21 15:11

Фото: lenta.ru

Провал контрнаступления Украины объяснили «ловушкой собственной лжи»

Контрнаступление Украины провалилось из-за того, что украинская армия попала в «ловушку собственной лжи». Такое заявление сделал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он подчеркнул, что Российская армия дала противнику «настоящий бой» и ВСУ не могут добиться успеха. lenta.ru »

2023-07-12 16:21

Фото: lenta.ru

Провал контрнаступления Украины объяснили

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) не было необходимой военной инфраструктуры и вооружения для проведения успешного и эффективного контрнаступления, заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-06-06 17:06

Провал контрнаступления резко изменит отношение Запада к Зеленскому, пишут СМИ

Неудачное контрнаступление украинской армии поменяет настроения в США и других странах Запада, лишив президента Украины Владимира Зеленского поддержки. Об этом пишет обозреватель The Conversation Клаудия Лоренцо Рубьера. life.ru »

2023-05-05 04:05

Провал контрнаступления ВСУ на юге говорит о слабостях стандартов НАТО в подготовке войск

Контрнаступление ВСУ на Николаево-Криворожском направлении в результате выразилось в попытки незначительно продвинуться вперёд на нескольких участках и закрепиться там. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ. argumenti.ru »

2022-09-03 16:10

Фото: 5-tv.ru

Немецкий журналист-русофоб Репке констатировал «провал» контрнаступления ВСУ Херсон

Такой неожиданно честный комментарий не остался незамеченным украинскими коллегами, за что получили тут же урок про азы профессии. 5-tv.ru »

2022-09-02 20:34

Фото: lenta.ru

В США объяснили провал контрнаступления Киева

Предпринятые Киевом провальные попытки контрнаступления могут быть уловками, нацеленными на то, чтобы скрыть от противника направление готовящегося удара. Такое мнение высказали эксперты Института по изучению войны (ISW), которые проанализировали последние события на Украине. lenta.ru »

2022-09-01 18:56

Британский эксперт предрёк провал контрнаступления ВСУ на юге Украины

Контрнаступление ВСУ на юге Украины провалится как минимум потому, что командование заранее предупредило о своих намерениях. Таким мнением поделился старший научный сотрудник Королевского института исследований Джек Уотлинг, его слова приводит газета Independent. life.ru »

2022-07-12 20:35

Фото: riafan.ru

Сирия итоги недели 25 – 31 августа: провал контрнаступления боевиков в Идлибе, встреча Путина и Эрдогана

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган нанес срочный визит в Россию, чтобы обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным урегулирование в сирийской провинции Идлиб. Боевики предприняли неудачную попытка контрнаступления в Южном Идлибе, в результате которой сирийская армия при поддержке ВКС РФ смогла выровнять фронт у Хан-Шейхуна. riafan.ru »

2019-08-31 10:00