В российском вузе введут плату за прогулы

В российском вузе введут плату за прогулы
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 15:24

В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с начала апреля введут плату за пропуск занятий — студенты будут обязаны оплачивать обязательные дополнительные занятия в случае пропуска. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале.

Подробнее читайте на ...

российском вузе введут плату прогулы

Фото: social.mk.ru

В российском вузе прокомментировали задержание декана журфака на кинки-пати

Декан вуза Уральского федерального университета (УрФУ) Иван Некрасов, задержанный на кинки-пати, не отстранен от своей должности, несмотря на общественный резонанс social.mk.ru »

2024-02-20 16:02

Фото: lenta.ru

В российском вузе открыли новую зону киберспорта

В Российском технологическом университете (РТУ) МИРЭА открылась новая зона для киберспортсменов — Центр виртуальных технологий VR PARK. Его разделили на несколько зон, где студенты смогут смотреть киберспортивные турниры вуза, создавать предметы на 3D-принтере, а также создавать медиаконтент. lenta.ru »

2023-07-27 15:20

Фото: versia.ru

В российском вузе дали комментарий о повестках студентам

Представители Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) разъяснили ситуацию с раздачей повесток студентам, назвав это плановыми мероприятиями. versia.ru »

2023-03-16 14:43

Фото: lenta.ru

В российском вузе прокомментировали рассылку повесток студентам

В Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) прокомментировали рассылку повесток студентам. Представители российского вуза назвали это плановой работой. Уведомления с требованием явиться в военкомат были переданы 32 студентам НГТУ. lenta.ru »

2023-03-16 11:38

Фото: lenta.ru

В российском вузе устроили реконструкцию Курской битвы с бутафорскими танками

В сызранском филиале Самарского государственного технического университета провели реконструкцию Курской битвы, в которой приняли участие учащиеся в форме нацистской Германии. Мероприятие, в котором среди прочего были задействованы и бутафорские танки, попало на видео, кадры публикует издание «Блокнот». lenta.ru »

2023-01-25 14:34

Фото: lenta.ru

В российском вузе студенту снизили оценку за диплом из-за цвета волос

Студент Уральского политехнического колледжа Екатеринбурга получил оценку на балл ниже из-за зеленых волос. Видео разговора с педагогами после защиты опубликовано в паблике «Типичный Екатеринбург». «Ты посмотри, как ты выглядишь», — сказала одна из преподавательниц на видео. lenta.ru »

2021-06-16 12:08

Фото: vz.ru

В российском вузе начали готовить специалистов в сфере арктической политологии

Специалистов в сфере арктической политологии с 1 сентября будут готовить в Северном Арктическом федеральном университете (САФУ, Архангельск), рассказал директор Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ Александр Тамицкий. vz.ru »

2020-08-21 19:25

В российском вузе начали обучать арктической политологии

В Северном Арктическом федеральном университете в Архангельске в новом учебном году начнется преподавание арктической политологии. Первая группа студентов будет состоять из 18 человек. Выпускники смогут работать в органах власти, на предприятиях, экспертами-аналитиками в общественных организациях. lenta.ru »

2020-08-21 18:53

В российском вузе поучат будущих медиков на двух языках

В Петрозаводском государственном университете (ПетрГУ) появилась программа по специальности General Medicine («Лечебное дело»), занятия по которой будут проходить на английском языке. Программа полностью соответствует стандартам, по которым учатся российские студенты. Ее планируется запустить в 2020 году. lenta.ru »

2019-11-21 19:44

Фото: versia.ru

В российском вузе решили взять под контроль сексуальную ориентацию студентов

Как стало известно прессе, екатеринбургский вуз захотел следить за моральным обликом студентов и их сексуальной ориентацией. Один из учащихся оказался под угрозой отчисления из-за вступления в ЛГБТ-группу в соцсети. versia.ru »

2019-09-18 14:05

Фото: lenta.ru

В российском вузе начали бороться с геями

В Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) создали специальную службу мониторинга морального облика студентов, которая призвана следить за сексуальной ориентацией учащихся. lenta.ru »

2019-09-18 12:50

В российском вузе появится цифровая 5G-лаборатория

За знаниями в сфере новых технологий и 5G уральские выпускники могут подать документы в Санкт-Петербургский государственный университет. МегаФон и вуз подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и объявили о создании цифровой лаборатории. justmedia.ru »

2019-06-06 08:42

Фото: rusplt.ru

В российском вузе впервые внедрили систему распознавания лиц при сдаче экзаменов

Российские создатели программного обеспечения VisionLabs внедрили систему распознавания лиц при сдаче экзаменов rusplt.ru »

2018-01-22 09:46