Результатов: 58

В порт Сиднея зашел круизный лайнер с 800 коронавирусными больными

Из более чем трех тысяч пассажиров и тысячи членов экипажа круизного лайнера Majestic Princess около 800 человек оказались больны COVID-19. Такие сведения о судне, пришвартовавшемся в порту Сиднея, сообщает пресса. tvzvezda.ru »

2022-11-12 04:40

Медики санаториев в Ессентуках будут помогать в поликлиниках с коронавирусными пациентами

По словам главы города Александра Некристова, все врачи, которые возьмут часы приема амбулаторных пациентов, получат положенные выплаты tass.ru »

2021-11-3 19:57

Александр Беглов пригрозил петербуржцам новыми коронавирусными ограничениями

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе могут ввести новые коронавирусные ограничения после нерабочих дней, если показатели заболеваемости не снизятся. «Мы хотим, чтобы к 8 ноября мы могли открыться. abnews.ru »

2021-10-29 19:34

Новый год в Петербурге может пройти с коронавирусными ограничениями

Смольный предупреждает, что из-за плохой эпидемиологической обстановки коронавиррусные ограничения локдауна могут продлить до Нового года. Серьезные коронавирусные ограничения могут сохраниться в Петербурге до Нового года или даже Рождества. abnews.ru »

2021-10-29 10:36

«Почему должны страдать?»: жена Петросяна возмутилась новыми коронавирусными ограничениями

Супруга Евгения Петросяна, молодая Татьяна Брухунова, опубликовала в Instagram пост, в котором возмутилась по поводу нового периода ограничений, связанных с пандемией social.mk.ru »

2021-10-25 09:41

Голикова назвала регионы с почти закончившимися коронавирусными койками

В семи регионах России почти закончились коронавирусные койки. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина по ситуации с коронавирусной инфекцией. В Ставрополье, Адыгее, Челябинской, Орловской, Амурской и Саратовской областях заняты больше 95 процентов коек. lenta.ru »

2021-10-20 14:51

Тайский спецназ применил водометы против недовольных коронавирусными мерами

Тайский спецназ с помощью водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль разогнал в центре Бангкока несколько сотен демонстрантов, протестующих против неэффективных мер по борьбе с коронавирусом. Недовольные демонстранты испачкали свиной кровью здания, запускали фейерверки в полицию и забрасывали силовиков кирпичами. lenta.ru »

2021-8-10 20:25

Ибица наймет частных детективов для слежки за «коронавирусными» вечеринками

Из-за распространения коронавируса власти Ибицы намерены нанять частных детективов для слежки за незаконными вечеринками. Вице-президент острова Мариано Хуан отметил, что подобная мера была предложена из-за проблем с общественным здравоохранением, так как частные вечеринки становятся рассадником COVID-19. lenta.ru »

2021-8-4 13:35

Новости на "России 24". Игры в Японии сопровождаются коронавирусными максимумами

Власти Японии, где в настоящий момент проходят летние Олимпийские игры, выявили за прошедшие сутки 10 743 случая заражения новым коронавирусом, что стало максимумом соответствующего показателя. vesti.ru »

2021-7-30 15:32

Туту.ру: Треть россиян готовы смириться с коронавирусными ограничениями ради отдыха

Треть россиян готовы смириться с коронавирусными ограничениями, чтобы отправиться на отдых. Об этом сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий... rosbalt.ru »

2021-7-12 19:09

Власти Петербурга проверят видеоролик с "коронавирусными" пациентами на полу больницы

Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга отреагировал на появившееся ранее в соцсетях видео, где, как утверждается, пациентов с коронавирусом COVID-19 разместили не в палатах, а на матрасах на полу коридора в одной из городских больниц social.mk.ru »

2021-6-22 17:30

У больницы в Санкт-Петербурге собрались очередь из скорых с коронавирусными больными

СМИ сообщили об очередях из машин скорой помощи, которые собрались 8 июня у петербургской Покровской больницы. В медучреждении объяснили, что после выходных всегда следует пик госпитализаций. versia.ru »

2021-6-8 18:41

В Петербурге к Покровской больнице, принимающей больных ковидом, — очередь из скорых

Сегодня в Петербурге к приемному покою Покровской больницы, которая работает с коронавирусными больными выстроилась очередь более чем из десяти машин скорой помощи, сообщили Эхо Москвы в Петербурге сотрудники медучреждения, приславшие фото стоящей во дворе больницы медтехники znak.com »

2021-6-2 13:48

Пасху в Грузии отметят с коронавирусными ограничениями

Запрет на передвижение ночью будет действовать в Грузии и в пасхальные дни, заявила замглавы Минздрава Тамара Габуния. По ее словам, правительство не будет вводить дополнительные ограничения на праздники, однако в ближайшие десять дней … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 19:33

Мишустин: России удается справляться с коронавирусными сложностями успешнее других стран

Премьер-министр отметил, что такой результат достигнут "во многом благодаря высокому профессионализму" отечественных специалистов tass.ru »

2021-4-16 10:26

Под защитой: военные РФ разработали костюм для медиков, работающих с коронавирусными больными

Уникальный многоразовый защитный костюм для медиков разработали российские военные. Он создан из материалов, которые не пропускают вирусы и в то же время позволяют телу дышать. Униформу можно дезинфицировать до 25 раз, при этом она не теряет своих качеств. tvzvezda.ru »

2020-12-4 18:15

В Москве контактировавших с коронавирусными больными протестируют на COVID-19 дважды

Два теста на коронавирус будут сделаны людям, имевшим контакт с больными с выявленным COVID-19. Об этом сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. «Сейчас... rosbalt.ru »

2020-11-27 12:31

Роспотребнадзор разрешил не сдавать тест контактировавшим с коронавирусными больными

Контактировавшие с коронавирусными больными лица после двухнедельного карантина теперь могут не сдавать тест, чтобы вернуться к трудовой деятельности или учебе. Соответствующее постановление, подписанное главой Роспотребнадзора Анной Поповой, опубликовано на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2020-11-16 14:55

Российские медики ожидают сокращения выплат за работу с коронавирусными больными

Начиная с ноября доплаты за работу с больными коронавирусом в России будут начисляться по-новому. Медики опасаются, что это может привести к существенному снижению объёмов выплат. versia.ru »

2020-11-10 17:10

Главврач прокомментировал фото с коронавирусными пациентами на лестнице

Главврач Центральной районной больницы Куйбышева Андрей Никитин объяснил ситуацию с размещением больных на лестничных пролетах инфекционного отделения social.mk.ru »

2020-10-27 15:19

В Оренбурге студенты-медики на практике в больницах массово заразились COVID-19

В Оренбурге примерно треть студентов государственного медицинского университета, отправленных на практику в больницы, сами оказались на больничном - в том числе из-за контактов с коронавирусными больными znak.com »

2020-10-26 14:11

Медикам планируют продлить доплаты за работу с коронавирусными пациентами

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Правительство намерено продлить на следующий год доплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что средства на это есть в резервном фонде правительства. fedpress.ru »

2020-10-22 12:28

Патриарх Кирилл ушел на карантин из-за контакта с коронавирусными

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Патриарх Кирилл отправился на карантин после контакта с зараженными коронавирусом. Об этом сообщили в РПЦ. fedpress.ru »

2020-10-8 11:58

Глава Еврокомиссии уходит на самоизоляцию из-за контакта с коронавирусными

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Представитель Еврокомиссии сообщила, что уходит на самоизоляцию. Ранее она контактировала с коронавирусным. fedpress.ru »

2020-10-5 10:10

Счетная палата проверит выплаты врачам, работавшим с коронавирусными пациентами

Счетная палата Российской Федерации проверит ряд ведомств и организаций на эффективность оказания финансовой поддержки медработникам, боровшимся с коронавирусом social.mk.ru »

2020-9-8 10:13

Петербуржцы жалуются на очереди за «коронавирусными» справками для детей

С петербуржцев требуют получить справки для детей об отсутствии контактов с больными коронавирусной инфекцией. Бюрократия обернулась очередями в лечебных... rosbalt.ru »

2020-8-31 18:34

Самыми коронавирусными общественными местами оказались бары и ночные клубы

Как пишет издание The Telegraph, врачи сходятся во мнении, что наибольшая вероятность заразиться коронавирусом есть у тех, кто посещает бары и ночные клубы. Так, профессор молекулярной биологии Ноттингемского университета Джонатан Болл … vestikavkaza.ru »

2020-8-17 18:59

Работу с коронавирусными включат медработникам в пенсионный стаж

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Михаил Мишустин сообщил о том, что у борющихся с коронавирусом медработников будет по-иному начисляться пенсионный стаж. fedpress.ru »

2020-8-10 14:29

Правительство одобрило выделение средств на выплаты медикам за работу с «коронавирусными» пациентами

Правительство одобрило выделение средств на выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и работникам, участвующим в оказании лечения и специальной помощи пациентам с инфекцией COVID-19. argumenti.ru »

2020-8-9 11:28

На Украине затопило больницу с коронавирусными больными

В среду, 24 июня, в городе Галич Ивано-Франковской области Украины затопило районную больницу, об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Отмечается, что причиной инцидента стало наводнение, вызванное обильными дождями. argumenti.ru »

2020-6-24 15:33

Куйвашев пообещал техперсоналу больниц доплаты за контакты с коронавирусными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В Свердловской области техперсонал больниц получит доплаты за контакты с больными коронавирусом. Деньги будут выданы за время, отработанное в «красных зонах» с начала пандемии. fedpress.ru »

2020-6-23 15:18

Генпрокуратура взяла на контроль выплаты врачам Красноуфимска, работающим с COVID

Управление Генпрокуратуры РФ по УрФО взяло на контроль ситуацию со стимулирующими выплатами за работу с коронавирусными больными сотрудникам клинико-диагностической лаборатории и одному из хирургов Красноуфимской ЦРБ, оперировавшему пациента с COVID-19 znak.com »

2020-6-16 14:33

Более 7,3 тыс. медиков Минобороны получат выплаты за работу с коронавирусными больными

В военном ведомстве сообщили, что размер выплат за май составит от 25 до 80 тыс. рублей в зависимости от важности выполняемых задач tass.ru »

2020-6-11 05:02

Сибирцева разберется с «коронавирусными» поборами в школах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге родители школьников пожаловались на поборы в связи с пандемией коронавируса. В департаменте образования пообещали разобраться с проблемой. fedpress.ru »

2020-6-3 11:31

В Московской области умер 34-летний работавший с коронавирусными пациентами хирург

В Ступинской областной клинической больнице умер хирург Алексей Мартынов, который работал с коронавирусными пациентами, сообщает медучреждение. «Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19», передает сообщение больницы РИА «Новости». vz.ru »

2020-5-24 20:18

Мишустин о выплатах медикам: оснований для задержек нет

Оснований для задержек с выплатами медикам за работу с больными коронавирусом нет. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании правительства. Он подчеркнул, что выплаты производятся по самому факту работы с коронавирусными пациентами, а не из расчета дней и часов. vesti.ru »

2020-5-21 13:57

Южные лечебницы не будут коронавирусными обсерваторами

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. Появились новые рекомендации от Роспотребнадзора. Теперь туристам не придется смотреть на голые стены и ходить по холодному кафелю, потому что здравницам разрешили использовать в интерьере бумажные обои и ковровые покрытия. fedpress.ru »

2020-5-21 09:32

Медики Сибири получили полмиллиарда рублей за работу с коронавирусными больными

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. Медицинские работники сибирских регионов, которые продолжают работать с коронавирусными больными с начала пандемии уже получили более 560 млн рублей стимулирующих надбавок. fedpress.ru »

2020-5-20 13:52

Почти 123 тысячи медиков получили премии за работу с коронавирусными больными

Размер выплат варьируется от 80 тысяч рублей в месяц для врачей до 25 тысяч рублей для водителей скорых.Читать далее... life.ru »

2020-5-18 20:16

В Приморье медики получили все положенные выплаты за работу с коронавирусными пациентами

В России установлена специальная федеральная выплата в размере от 25 до 80 тыс. рублей в месяц врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи tass.ru »

2020-5-18 13:18

Семён Гальперин, О дополнительных выплатах за работу с коронавирусными пациентами

Каждый день приходится объяснять, кому из медработников положены дополнительные выплаты и что делать тем, кому они не положены... echo.msk.ru »

2020-5-17 14:28

Правительство разъяснило правила расчета доплат медикам, работающим с коронавирусными больными

Правительство выделило 22 млрд рублей на майские выплаты медикам. Правительство разъяснило правила расчета доплат медикам, работающим с коронавирусными больными metronews.ru »

2020-5-16 18:44