Результатов: 35

В Госдуме дали россиянам совет по борьбе с поборами в школах

Принудительные сборы на нужды школы незаконны, напомнила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова. В разговоре с «Лентой.ру» парламентарий подсказала родителям российских школьников способы борьбы с поборами в учебных заведениях. lenta.ru »

2023-9-26 05:07

Кадыров призвал бороться с денежными поборами в школах Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом потребовал искоренить в школах сборы денег с родителей. По его словам, дети в школу деньги приносить не должны, даже если по своей инициативе хотят … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 12:42

В Ейске с поборами в школах борются благотворительностью

ЕЙСК, 9 июня, ФедералПресс. Начальник управления образования Ейского района Лидия Браун заявила о том, что в образовательных учреждениях отсутствуют поборы, есть добровольные взносы. Депутаты не поверили. fedpress.ru »

2021-6-9 18:03

Жители Лондона возмутились поборами за олимпийское наследие

Арендаторы частных домов в районе Стратфорд пожаловались на несправедливые сборы, которые власти тратят на обслуживание Олимпийского парка королевы Елизаветы. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, для дома с тремя спальнями сбор составляет более 1,3 тысячи фунтов стерлингов в год (более 141 тысячи рублей). lenta.ru »

2021-4-28 20:19

В Минпросвещения рассказали о методах борьбы с поборами в школах

О фактах незаконного сбора денег в школах нужно немедленно сообщать в прокуратуру. Об этом рассказал глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения России Евгений Семченко, говоря о проблеме поборов в учебных заведениях. tvzvezda.ru »

2020-8-30 11:51

В Минпросвещения объяснили, как бороться с поборами в школах

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко рассказал, как бороться с поборами в школах. fedpress.ru »

2020-8-30 11:47

Дачников напугали непомерными поборами за воду в скважине

Дачников и владельцев частных домов за городом хорошенько встряхнула обсуждаемая в сетях новость о том, что с нынешнего года все водные объекты – артезианские скважины и колодцы на участках - необходимо оформить должным образом и платить за пользование водными ресурсами звонкой монетой economics.mk.ru »

2020-6-29 18:08

Сибирцева разберется с «коронавирусными» поборами в школах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге родители школьников пожаловались на поборы в связи с пандемией коронавируса. В департаменте образования пообещали разобраться с проблемой. fedpress.ru »

2020-6-3 11:31

Эксперт оценил ситуацию с поборами в школах Петербурга

Сопредседатель региональной общественной организации «Санкт-Петербургский городской родительский комитет» Михаил Богданов оценил ситуацию с поборами в местных школах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 20:45

Юрист рассказала о способах борьбы с незаконными поборами в школах

Начальник юридического сектора департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования Ленинградской области Оксана Кокоулина рассказала о способах борьбы с незаконными поборами в школах. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 20:33

Сопредседатель родительского комитета рассказал о ситуации с поборами в школах Петербурга

Михаил Богданов сообщил, что любые указания по этой теме жестко проверяются. riafan.ru »

2020-3-4 15:04

Богданов рассказал о нежелании некоторых школ разрешать конфликты с поборами

Сопредседатель Санкт-Петербургского городского родительского комитета Михаил Богданов заметил, что некоторые школы стараются дистанцироваться от разрешения конфликтов с поборами. nation-news.ru »

2020-3-4 14:50

ОНФ просят разобраться с поборами в одном из детсадов Марий Эл

МАРИЙ ЭЛ, 9 августа, ФедералПресс. В поселке Красногорский Республик Марий Эл назревает конфликт: родители воспитанников детсада «Сказка» рассказали о поборах в дошкольном учреждении. fedpress.ru »

2019-8-9 15:12

В Челябинске предложили новые механизмы в борьбе со школьными «поборами»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января,«ФедералПресс». Родители учеников, с которых требуют деньги в образовательных учреждениях, могут сообщить об этом в прокуратуру. fedpress.ru »

2019-1-29 16:26

Сначала дайте людям разбогатеть, а потом облагайте их поборами

Месяц остаётся до 2019 года, приготовившего домовладельцам новые тарифы на услуги ЖКХ, которые поднимутся за год дважды. Коммунальщики называют цифры 1,7 и 2,4 процента. А это, скорее всего, превысит уровень ожидаемой инфляции, что позволяет говорить, что стоимость коммуналки будет выше доходов. argumenti.ru »

2018-11-19 10:46

Прокуратура Татарстана заинтересовалась "картофельными поборами" в школах

В одной из школ Татарстана начало учебного года обернулось скандалом. Директор заведения довольно оригинальным способом решил проблему недостаточного финансирования школьной столовой. Для родителей ввели что-то вроде налога, только собирают его не деньгами, а картошкой по 16 килограммов за каждого ребенка. ntv.ru »

2017-9-20 14:57

«Чушь какая-то»: Путин возмутился поборами с пострадавших от стихии

Как сообщила главе РФ Татьяна Голикова, экспертные организации, которые выдавали документ, подтверждающий, что жилье пострадавших пришло в негодность, требовали с людей деньги за справки. В итоге, чтобы получить компенсацию, людям приходилось самим заплатить 5–6 тыс. рублей. news.yandex.ru »

2017-8-11 19:19

Путин возмутился поборами с пострадавших от стихийных бедствий

В отдельных муниципалитетах были задержки с выплатами в связи с нерадивостью руководителей муниципальных образований, сообщила Голикова. news.yandex.ru »

2017-8-10 15:32

"Это что-то новенькое": Путин возмущен поборами за парты в школах

Президент обратил внимание на то, что требовать от родителей учеников платить за школьное питание или приобретать оборудование, незаконно. ntv.ru »

2017-7-31 14:54

Минфин решил поправить бюджет поборами

Государство может отказаться от своих обещаний не повышать налоговую нагрузку на бизнес и граждан, сославшись на резкое падение цен на нефть, изменившуюся ситуацию в экономике и геополитике utro.ru »

2016-8-31 10:01