Результатов: 40

В Великобритании предрекли ВСУ потерю важного плацдарма

Британский аналитик Александр Меркурис предрек Вооруженным силам Украины (ВСУ) потеряю важного плацдарма в районе Крынок. Он утверждает, что из-за тяжелой ситуации в Крынках ВСУ вскоре могут потерять эти позиции. lenta.ru »

2024-1-21 11:42

"Условия адские": В Британии предрекли скорую потерю важного плацдарма ВСУ

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в скором времени могут потерять плацдарм в районе села Крынки. Такое мнение высказал британский эксперт Александр Меркурис в эфире ютуб-канала Duran. life.ru »

2024-1-21 10:26

Разведчик ВСУ предупредил о скором отступлении с плацдарма в Крынках на Днепре

КИЕВ, 21 января, ФедералПресс. Украинские войска на восточном берегу реки Днепр не могут остановить натиск российской армии и вскоре будут вынуждены покинуть позиции. Об этом один из разведчиков ВСУ рассказал изданию Financial Times. fedpress.ru »

2024-1-21 05:07

Сальдо заявил об отсутствии для ВСУ предпосылок захвата плацдарма на левом берегу Днепра

По словам губернатора Херсонской области, российские военные подавляют огневые точки противника, уничтожают склады, боевые позиции и места дислокации личного состава tass.ru »

2023-9-29 05:09

Сальдо исключил создание ВСУ плацдарма на левом берегу Днепра

Попытки украинской армии создать плацдарм на левом берегу Днепра обречены на провал, заявил в эфире «Соловьев Live» врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-6-26 20:08

Сальдо опроверг слухи о создании ВСУ плацдарма на левом берегу Днепра

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо назвал ложью и дезинформацией слухи о том, что ВСУ удалось закрепиться на левом берегу Днепра возле Антоновского моста. Ранее об успешном десанте украинской армии и создании плацдарма сообщили ряд военкоров, в том числе Александр Коц. lenta.ru »

2023-6-26 13:09

МО РФ: США рассматривали Украину в качестве плацдарма для развертывания контингентов НАТО

Украина рассматривалась Пентагоном как плацдарм, на котором можно было бы развернуть военные контингенты стран Североатлантического альянса. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-5-26 10:37

Сальдо опроверг фейк о создании плацдарма ВСУ на левом берегу Днепра

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо опроверг данные о высадке ВСУ на левый берег Днепра. Он заявил, что у украинской армии там нет никаких плацдармов, заверив, что территория полностью под контролем российских военных. life.ru »

2023-4-23 17:45

Сальдо опроверг информацию о создании украинского плацдарма на левобережье Херсонщины

По словам врио главы региона, российские силы полностью контролируют эту территорию tass.ru »

2023-4-23 13:52

В ОДКБ заявили, что Запад отвел Украине роль антироссийского плацдарма

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, что Киев стал "тараном" США против России tass.ru »

2023-2-14 10:37

Ленинградская «Малая земля»: памяти защитников Ораниенбаумского плацдарма

Этот крохотный клочок земли, куда так и не ступила нога немецко-фашистского оккупанта получил множество названий: Ораниенбаумский плацдарм, Малая земля, Ораниенбаумский пятачок, Приморский плацдарм, Таменгонтская республика, Лебяжинская республика. riafan.ru »

2023-1-21 19:10

В ДНР заявили о расширении плацдарма восточнее Опытного

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что российские военные выбили Вооруженные силы Украины с позиций восточнее Опытного. Таким образом, отметил он, российские силы расширили плацдарм в районе Опытного. lenta.ru »

2023-1-18 13:34

Володин: США выбрали Украину в качестве плацдарма для ослабления Европы

По словам спикера Госдумы, всем стало очевидно, что специальная военная операция на Украине "решает задачи обеспечения безопасности не только России, но и всего мира" tass.ru »

2023-1-17 13:28

Пушилин рассказал об уничтожении плацдарма ВСУ на Краснолиманском направлении

Плацдарм украинских войск уничтожен на восточном берегу реки Жеребец на краснолиманском направлении nsn.fm »

2022-10-27 12:04

В ДНР заявили об уничтожении плацдарма ВСУ на краснолиманском направлении

На восточном берегу реки Жеребец на краснолиманском направлении уничтожен плацдарм Вооруженных сил Украины. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, ситуация меняется динамики. lenta.ru »

2022-10-27 11:53

Пушилин заявил об уничтожении плацдарма ВСУ на берегу реки Жеребец

Вооружённые силы РФ уничтожили плацдарм украинских военных на берегу реки Жеребец, откуда ВСУ пытались контролировать трассу Кременная – Сватово. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-10-27 11:18

Бойцы НМ ДНР развивают наступление на позиции ВСУ с плацдарма в поселке Пески

Освобожденный от украинских силовиков населенный пункт Пески стал плацдармом для наступления подразделений Народной милиции ДНР в северо-западном направлении. riafan.ru »

2022-8-18 13:33

Описано создание плацдарма НАТО в Скандинавии

Главная цель принятия Швеции и Финляндии в НАТО — это создание плацдарма альянса в Скандинавии, заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, руководитель Центра арктических исследований Валерий Журавель. lenta.ru »

2022-6-29 17:35

Путин порассуждал о создании антиамериканского плацдарма в Мексике

Создание угроз для России на Украине сравнимо с тем, как если бы РФ создала антиамериканский плацдарм в Мексике, заявил президент России Владимир Путин в рамках ПМЭФ. Он также напомнил, что Россия в свое время убрала свои военные базы с Кубы, но Запад, по его словам, на это даже не смотрит, а создает угрозы для Москвы. lenta.ru »

2022-6-18 18:33

Патрушев назвал целью военной операции на Украине разгром «плацдарма неонацизма»

«У специальной военной операции есть конкретные цели, от достижения которых зависит не просто благополучие, а жизни миллионов людей, спасение населения ЛНР и ДНР от геноцида, который творят уже 8 лет украинские неонацисты», - сказал Патрушев в интервью «Российской газете». kapital-rus.ru »

2022-4-26 17:00

Захарова сообщила о создании плацдарма НАТО на границе между Россией и Эстонией

Совместные учения Сил обороны Эстонии и Сил специальных операций армии Соединенных Штатов свидетельствуют о создании плацдарма НАТО на российско-эстонской границе. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-11-22 21:44

Захарова заявила о создании плацдарма НАТО у российских границ

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила о создании плацдарма НАТО у российских границ. Так она расценила проведение совместных учений Сил обороны Эстонии и Сил специальных операций армии США. lenta.ru »

2021-11-21 20:47

Делегация Забайкалья почтила память защитников Клетского плацдарма в Волгоградской области

Траурный митинг состоялся под аккомпанемент оркестра Волгоградского военного гарнизона tass.ru »

2021-6-22 13:57

Владислав Иноземцев, Кремль сосредоточится на «защите завоеванного плацдарма»

Я бы предположил, что переход к новому авторитарному состоянию в России уже состоялся, и ближайшие годы вряд ли станут временем не то чтобы роста протестного движения, но даже ожидания такого роста... echo.msk.ru »

2021-6-10 10:24

Поиски плацдарма. Юрий Федоров – о белорусском направлении

1 июня Александр Лукашенко рассказал высшему руководству Беларуси о своих переговорах с Владимиром Путиным. Он сообщил, как Россия будет помогать братскому государству экономически, как совпадают взгляды лидеров двух стран на происки НАТО, какие достигнуты договоренности по поставкам запчастей и ремонту белорусской военной техники. svoboda.org »

2021-6-5 09:00

Франции нужен Чад в качестве плацдарма для вмешательства в дела ЦАР

Инцидент на границе Центральноафриканской Республики и Чада обострил отношения между странами. Эксперты считают, что эскалация конфликта выгодна Франции. nation-news.ru »

2021-6-2 23:17

В Киеве назвали опрос Зеленского подготовкой плацдарма для войны с РФ

Анонсированный Зеленским опрос говорит о том, что страну готовят сделать полигоном войны против РФ, заявил Максим Гольдарб. riafan.ru »

2020-10-20 04:06

Лавров опроверг данные СМИ об использовании САР как плацдарма в Ливию

Заявления западных СМИ об использовании Россией Сирии в качестве плацдарма для якобы переброски военных в Ливию не подтверждены какими-либо фактами, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 16:56

США опубликовали «новые доказательства» создания Россией плацдарма в Ливии

Пресс-служба Африканского командования вооруженных сил США опубликовала новые фотографии российских боевых самолетов на одном из аэродромов в Ливии. На снимках запечатлены Су-24 и МиГ-29. Американские военные настаивают на том, что Россия продолжает создавать в Ливии стратегический плацдарм на южном фланге НАТО. lenta.ru »

2020-6-18 16:27

«Захват плацдарма»: участники «Взвода» форсируют реку ночью и в полном обмундировании

Совсем скоро участникам проекта «Взвод» предстоит выполнить вторую учебно-боевую задачу. Она носит название «Захват плацдарма» и пройдет в Волгоградской области на полигоне Прудбой. На выполнение задачи военнослужащим отведут 48 часов. tvzvezda.ru »

2019-11-7 10:00

Кирилл Рогов, Попытка восстановления легального плацдарма правозащиты не удалась

Сегодняшняя зачистка Совета по неправам человека продемонстрировала, что политический вес Сергея Кириенко, без поддержки которого решение о кооптации мятежной тройки в Совет вряд ли было возможно, опять сжался... echo.msk.ru »

2019-10-21 19:52

Климкин о Молдове: Нам совсем не нравится перспектива нового российского плацдарма, который будет создавать угрозу для украинского юга

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, всем нужна европейская, демократическая Молдова, а не новый "российский плацдарм". gordonua.com »

2019-6-11 19:44

Сирия: "Исламское государство" лишилось последнего плацдарма

Сирийские демократические силы, ядро которых составляют отряды курдского ополчения, выбили ИГ с его последнего плацдарма в Сирии - из поселка Эль-Багуз-Фаукани, расположенного на юго-востоке мухафазы Дейр-эз-Зор у самой иракской границы. grani.ru »

2019-3-22 11:36

Писатель обозначил форпост России против будущего плацдарма НАТО на Украине

Сражающиеся с киевскими силовиками республики Донбасса являются форпостом России против будущего плацдарма Североатлантического альянса на Украине. Соответствующее мнение озвучил писатель Александр Проханов. argumenti.ru »

2018-11-20 15:35

«НАТО на Балканах быть». РАН о перспективах нового антироссийского плацдарма

Главный научный сотрудник ИМЭПИ РАН Юрий Князев в эфире НСН заявил, что НАТО рано или поздно «продавит» Балканы и помешать этому Россия не сможет. nsn.fm »

2018-11-17 12:06

"Могут быть задействованы в подготовке плацдарма для разворачивания регулярных сил агрессора". Фриз обратила внимание НАТО на частные военные компании РФ

В связи с действиями российских частных военных компаний существует дилемма: войска не регулярные, но оружие, разведданные и управление получают от генштаба РФ, отметила нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-5-27 19:13

В Минобороны назвали парадоксальной версию о подготовке на «Западе-2017» «плацдарма для оккупации»

Замминистра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин заявил, что версии СМИ о том, что на учениях «Запад-2017» готовится «плацдарм для оккупации» Литвы, Польши или Украины, не имеют ничего общего с реальностью. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 12:46

РФ завершила обустройство Крыма как плацдарма на южном фланге НАТО

Россия завершила обустраивать временно оккупированный Крым в качестве плацдарма на южном фланге НАТО. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров во время акции на Майдане Незалежности в Киеве в поддержку преследуемого в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. novostimira.com.ua »

2016-9-3 12:43