Ученые утверждают, что нашли простой способ бросить курить

Ученые утверждают, что нашли простой способ бросить курить
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-4 01:29

Они уверены, что можно не только избавиться от этой вредной привычки, но и улучшить состояние организма.

Они уверены, что можно не только избавиться от этой вредной привычки, но и улучшить состояние организма. При желании можно не только бросить курить, но и улучшить состояние испорченного никотином организма. Так утверждают британские ученые, пишет BristolPost. СМИ отмечает, что помочь побороть вредную привычку может зеленый чай. Он способен улучшить самочувствие, а также восстановить поврежденные курением ткани. Более того, травяные чаи могут производить стимулирующий эффект, аналогичный никотину, утверждают ученые. Они настаивают, что избавиться от привычки курить поможет также женьшень, который входит в состав некоторых травяных чаев. Специалисты поясняют, что он способен ослабить действие дофамина, нейромедиатора, связанного с удовольствием, который выделяется во время курения, выдержки из материала привело издание UfaTime.ru.

Подробнее читайте на ...

улучшить состояние избавиться организма ученые курить привычки утверждают

Фото: rosbalt.ru

Ученые узнали, как за секунды улучшить психическое состояние

Найден способ сделать мышление позитивным и улучшить психическое здоровье за секунды. По мнению ученых из Университета Южной Австралии, достаточно просто... rosbalt.ru »

2020-08-23 06:29

Фото: lenta.ru

Обнаружен способ улучшить состояние пациентов с коронавирусом на ИВЛ

Ученые из Дрексельского и Темпльского университетов в США выяснили, что музыка может оказывать положительное влияние на пациентов. Кроме того, они предположили, что музыка может принести пользу пациентам во время отлучения от аппарата ИВЛ. lenta.ru »

2020-08-20 04:12

Занятия йогой способны улучшить состояние здоровья пожилых людей

Согласно обзору научных данных, пожилые люди, практикующие занятия йогой, могут похвастаться более крепким здоровьем, более стройной фигурой, и в целом они ощущают себя более счастливыми.

oko-planet.su »

2019-06-04 14:33

Заглянуть в подгузник: учёные выяснили, как можно улучшить состояние недоношенных детей

Исследователи продолжают изучать таинственный мир микроорганизмов, влияющих на здоровье и развитие людей даже больше, чем можно себе представить. vesti.ru »

2018-10-31 13:31

Глава "Россетей" пообещал за пять лет улучшить состояние электросетей Дагестана

Сейчас республика имеет худший процент потерь электроэнергии в сетях и высокую задолженность по оплате электричества tass.ru »

2018-08-19 19:03

Фото: forbes.ru

Теория малых дел. Как муниципальные облигации могут улучшить состояние экономики

Если бы ЦБ по примеру США позволил банкам свободно распоряжаться муниципальными бумагами, это помогло бы городским и районным властям эффективнее привлекать финансирование на текущие цели и модернизацию инфраструктуры forbes.ru »

2018-04-06 11:16

Учеными было установлено, что отказ от сахара улучшает состояние здоровья человека

Отказавшись от сахара человек может улучшить состояние своего здоровья, к такому выводу в ходе исследования пришли научные специалисты из Соединенных Штатов, пишет actualnews.org.

Сообщается, что в проводимом учеными исследовании приняли участие около 700 добровольцев. У участников эксперимента на девять дней из рациона полностью убрали сахар. Позже было установлено, что состояние здоровья всех испытуемых после завершения исследования изменилось в лучшую сторону.
Кроме того, специалисты зафиксировали стабилизацию давления, снижение уровня холестерина, а также уменьшение концентрации инсулина в крови. На основе полученных результатов ученые посоветовали, время от времени устраивать дни без сладкого, чтобы улучшить состояние здоровья.

kapital-rus.ru »

2017-02-15 21:30

Ученые выяснили, что улыбка не может осчастливить человека

Британские исследователи выяснили, что улыбка не может сделать человека счастливым. Таким образом, ученые опровергли известное утверждение, что улыбка помогает улучшить эмоциональное состояние, пишет Svopi.ru

Некоторые считают, что при помощи физических жестов можно улучшить психологическое состояние либо поднять самооценку. Многие полагают, что для счастья нужно почаще улыбаться, даже если этого не хочется. В ходе последнего исследования данное утверждение было опровергнуто.

Ученые из Великобритании определили, что между ощущением счастья и улыбкой нет никакой связи, ибо "включить" хорошее настроение в любое мгновение не удастся, так как на это оказывают влияние множество факторов.

kapital-rus.ru »

2016-10-06 23:13