РФ выразила демарш советнику-посланнику Британии из-за агитации в период выборов

2024-3-20 19:34

Россия выразила демарш советнику-посланнику посольства Британии Томасу Додду, сообщили в МИД РФ. Причиной стали агитационные публикации британских диппредставительств в ходе президентских выборов. Эти публикации были направлены на срыв избирательного процесса в новых российских регионах, заявили в министерстве иностранных дел.

Подробнее читайте на ...

выразила демарш советнику-посланнику британии агитации период выборов

РФ выразила демарш из-за планов США расширить границы континентального шельфа

Москва не признает объявленные Вашингтоном в декабре 2023 года внешние границы континентального шельфа за пределами 200 морских миль от исходных линий. О соответствующем решении российская сторона объявила в ходе сессии Совета Международного органа по морскому дну, которая проходит в эти дни в столице Ямайки - Кингстоне. tvzvezda.ru »

2024-03-25 14:23

Фото: rosbalt.ru

Захарова: Москва выразила демарш Баку из-за заявления о выборах в новых регионах

Россия выразила Азербайджану дипломатический демарш после заявления МИД республики о выборах в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской... rosbalt.ru »

2023-09-13 15:07

Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о выборах в новых регионах

Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о том, что в Азербайджане не признают выборы в новых регионах. С таким заявлением выступила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ. «Мы высказали все по этому поводу. tvzvezda.ru »

2023-09-13 13:09

Фото: nsn.fm

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия по дипломатическим каналам выступила с демаршем из-за заявления властей Азербайджана о непризнании выборов в новых регионах РФ nsn.fm »

2023-09-13 11:55

Спикер МИД Захарова заявила, что Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила Азербайджану дипломатический демарш в связи с заявлениями МИД республики о том, что выборы в новых российских регионах якобы прошли незаконно, сообщила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в Москве такие оценки сочли неприемлемыми, они не согласуются с союзническим уровнем отношений между нашими странами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-13 11:21

МИД РФ: Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявления Баку о выборах в новых субъектах РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-09-13 11:00

Фото: tass.ru

Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что такие оценки не согласуются с союзническим уровнем отношений между двумя странами tass.ru »

2023-09-13 10:20

Лавров: Россия выразила демарш США из-за планов поставить Украине F-16

Россия в рамках группы экспертов "ядерной пятёрки" выразила серьёзный демарш Соединённым Штатам в связи с планами поставить Киеву истребители F-16, способные нести ядерные заряды. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-06-16 19:07

Фото: lenta.ru

Украина выразила Венгрии официальный демарш из-за Крыма

По поручению МИД Украины временный поверенный страны в Венгрии выразил официальный демарш Будапешту из-за ролика с картой республики без Крыма. Об этом сказано в заявлении ведомства. Там также добавили, что обозначение полуострова не входящим в состав Украины противоречит заявленной позиции Будапешта. lenta.ru »

2023-06-03 16:17

Фото: abnews.ru

КНР выразила демарш Аргентине - Из-за затопленного китайского судна

МИД КНР и китайское посольство в Аргентине выразили Аргентине демарш. Китай обеспокоен тем, что аргентинская береговая охрана затопила судно китайских рыбаков, заявил в среду представитель МИДа страны Лу Кан. abnews.ru »

2016-03-16 11:09