Генерал Бужинский призвал не увлекаться разговорами о «красных линиях»

Генерал Бужинский призвал не увлекаться разговорами о «красных линиях»
фото показано с : aif.ru

2023-5-19 11:55

Эксперт считает, что историю про «красные линии» сильно раскрутили медиа.

Тот факт, что некоторые диверсионные и террористические выходки со стороны Украины не вызывали немедленного ответа со стороны России, не следует драматизировать. Об этом в интервью aif.ru сказал бывший замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.«В разговорах о "красных линиях", которые ведут некоторые наши комментаторы, есть что-то от мазохизма: мол, смотрите, нам сделали больно, того и гляди сделают еще больнее... И требуют от руководства Вооруженных сил каких-то действий, которые, очевидно, не укладываются в логику нынешнего военного планирования», – добавил генерал.По его словам, историю про «красные линии» сильно раскрутили медиа.«Президент никаких красных линий не обозначал. Возможно, пару раз это выражение употребили министр обороны и министр иностранных дел, но их слова могли вырвать из контекста», – считает военный эксперт.Нельзя сказать, что Россия никак не реагирует на особо дерзкие вылазки, отметил он. «После подрыва Крымского моста начались атаки на энергетическую инфраструктуру. После покушений на известных блогеров и налета беспилотников на Кремль стали наноситься более интенсивные удары по складам, пунктам управления, полигонам... Хотя, возможно, эти действия и не связаны с терактами и являются просто реализацией долгосрочных планов ведения кампании», – заключил собеседник aif.ru.Ранее генерал ответил на вопрос, когда может закончиться специальная военная операция на Украине. По его мнению, до конца 2023 года горячая фаза может завершиться.Полностью интервью с Евгением Бужинским читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

генерал бужинский призвал увлекаться разговорами красных линиях

Фото: nsn.fm

Генерал Бужинский допустил, что спецоперация на Украине продлится еще полгода

Российская специальная военная операция на Украине продлится по меньшей мере еще полгода, считает экс-заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, вице-президент Российского совета по международным делам, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский nsn.fm »

2022-10-15 01:56

Фото: 5-tv.ru

Генерал Бужинский рассказал, когда завершится спецоперация на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прежде сообщал, что военные действия продолжатся, так как достичь поставленных целей политико-дипломатическими средствами не удалось. 5-tv.ru »

2022-10-15 00:52

Генерал Бужинский: пришло время нанесения ударов по энергетической инфраструктуре Украины

Если Вашингтон думает, что, продолжая войну до последнего украинца, она не коснется его самого, он сильно ошибается, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-09-13 12:42

Фото: riafan.ru

Генерал Бужинский считает уничтожение десанта ВСУ у Запорожской АЭС успехом военной разведки

Оперативное обнаружение и ликвидация украинского десанта, высадившегося вблизи Запорожской АЭС, является большим успехом военной разведки. Об этом заявил генерал-лейтенант Евгений Бужинский. riafan.ru »

2022-09-01 20:50

Генерал Бужинский: гарантией мира на Донбассе станут размещенные там на легитимной основе российские войска

В настоящее время ведется информационная подготовка к продвижению сил НАТО на украинскую территорию: альянс намеревается оккупировать Украину, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-01-18 17:45

Генерал Бужинский: Украина может решиться на военную авантюру в феврале, когда ее жители начнут замерзать

На фоне украинского кризиса растет вероятность прямого столкновения США и России, заявил в эфире «протрамповского» телеканала Fox News обозреватель Такер Карлсон. argumenti.ru »

2021-12-09 17:30

Генерал Бужинский: американская авантюра с десантом на Камчатке плачевно закончится для США

Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский прокомментировал ряд публикаций западной прессы про мнимую «подготовку к войне» на территории РФ. nation-news.ru »

2021-11-27 15:50

Фото: riafan.ru

Генерал Бужинский предсказал печальный итог высадки десанта США на Камчатке

Предполагаемую высадку войск США на Камчатке можно назвать глупейшей и опаснейшей идеей американских военных аналитиков. riafan.ru »

2021-11-27 12:00