Капремонт сервиса. 95% сделок по аренде заключается после онлайн-показов

Капремонт сервиса. 95% сделок по аренде заключается после онлайн-показов
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 11:00

Ещё не так давно, покупая квартиру, приходилось объезжать множество адресов. Но цифровые сервисы облегчили жизнь тем, кому надо купить или продать, сдать или снять жильё. И предела совершенству нет, как показал ребрендинг «Яндекс Недвижимости».

Кто покупал квартиру, тот знает, что самая нужная задача — это поиск вариантов. Допустим, вам нужна «двушка» в одном или нескольких районах. А «двушек» там продаётся немало — нужно отсмотреть массу объявлений, чтобы понять, на каких из них стоит остановиться.Но теперь поиск вариантов цифровые сервисы недвижимости берут на себя и всё более совершенствуют эту функцию. 6 марта запущен ребрендинг «Яндекс Недвижимости», и, как сообщает этот сервис, под индивидуальный запрос пользователя о квартирах в новостройках, к примеру, с помощью технологий и алгоритмов его эксперты быстро и бесплатно формируют список наиболее подходящих предложений. Причём предложения эти учитывают не только площадь квартиры или этаж, но и другие важные для человека параметры — наличие рядом парка, школы или детского сада, время до работы, а также варианты с выгодными ипотечными ставками или специальными акциями застройщиков. Если же речь идёт об аренде, то собственнику, чтобы сдать квартиру, даже не нужно встречаться с арендатором лично. Весь процесс сдачи — от экспертной оценки рыночной стоимости найма до заключения договора и заселения жильцов — сервис «Яндекс Аренда» берёт на себя. И за последний месяц более 95% сделок было заключено после онлайн-показов.«Мы постоянно работали над совершенствованием поиска и сделали его более удобным и понятным, — говорит руководитель продукта Алексей Широков. — Теперь все самые важные для выбора недвижимости критерии представлены компактно в виде фильтров-плиток, расположенных над выдачей карточек с предложениями». При этом топ фильтров был сформирован на основании анализа миллионов пользовательских запросов. Для настройки поиска не обязательно уходить в раздел «фильтры» — можно быстро получить персональную подборку.А поскольку аренда квартир и подбор новостроек уже полностью автоматизированы, то эти сервисы объединены в общую коммуникационную рамку «Под ключ». В обновлённом через 10 с лишним лет работы сервисе изменился, конечно, и дизайн, который стал воздушным и лаконичным, появился новый логотип. Но всё же главное — это технологичность процессов.«Мы проанализировали путь пользователя и отметили, что фильтры, занимающие значимую часть экрана, почти не пользуются спросом, — рассказывает руководитель группы дизайна Михаил Мокеев. — Поэтому пересобрали главную страницу».«Сделать "уборку" в существующей дизайн-системе было недостаточно, здесь требовался капитальный ремонт», — добавляет руководитель службы бренд-коммуникаций сервиса Владимир Куликов.Капитальный ремонт сделан, благодаря чему пользователь избавляется от необходимости тратить своё время на то, что вполне можно доверить цифровой системе.КстатиПо данным «Яндекс Недвижимости», около 70% пользователей начинают изучение рынка с электронных сервисов. Сделки по приобретению новостроек с помощью риэлтора в Москве совершают всего 36% пользователей. В других регионах — значительно больше: 64% — в Санкт-Петербурге, 78% — в Краснодарском крае, 77% — в Новосибирске.

Подробнее читайте на ...

недвижимости яндекс сервисы руководитель квартиру

В "Яндекс Недвижимости" заявили о снижении стоимости аренды жилья в Москве в феврале

По словам руководителя коммерческого департамента сервиса Евгения Белокурова при стабилизации или росте предложения цены будут снижаться tass.ru »

2023-02-13 06:19