Результатов: 82

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-4-24 06:57

В России проводят технологические испытания по обогащению дефицитного сырья

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко отметила, что провели переоснащение комплекса лабораторных испытаний tass.ru »

2024-4-10 11:33

Ядерная зависимость. В США сочли национальной угрозой поставки урана из РФ

Развитие собственных мощностей по обогащению урана в США займет много времени, что позволит России в среднесрочной перспективе сохранить до трети местного рынка ядерного топлива. aif.ru »

2024-1-29 15:14

Обогащению конец? Почему сервисы против уведомлений о взимании платы по подпискам

Часто люди забывают про подписку и деньги продолжают списываться, чем пользуются онлайн-сервисы, отметил в эфире НСН Петр Шелищ.  nsn.fm »

2024-1-23 13:19

Мишустин назвал Россию мировым лидером по обогащению урана

Премьер-министр отметил, что РФ занимает 85% мирового рынка экспортного строительства АЭС, причем не только масштабирует существующие решения, но и находится на переднем крае атомной науки tass.ru »

2023-12-6 13:31

Байден запросил у Конгресса $2,2 млрд на увеличение мощностей по обогащению урана

Зависимость от российских источников урана создает риск для американской экономики и гражданской атомной промышленности страны, подчеркнули в Белом доме tass.ru »

2023-10-26 00:52

Посол Антонов: США превратили черноморскую сделку в проект по обогащению западных агрохолдингов

По воле американской стороны зерновая сделка, которая задумывалась как гуманитарная инициатива, превратилась в коммерческий проект по обогащению западных агрохолдингов, заявил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-7-18 03:24

На предприятии по обогащению урана под Екатеринбургом произошла разгерметизация баллона

На Уральском электрохимическом комбинате в Новоуральске Свердловской области произошла разгерметизация баллона с обедненным гексафторидом урана, который является одним из самых опасных химических соединений в мире. ridus.ru »

2023-7-14 11:58

Стало известно о погибшем при ЧП на российском предприятии по обогащению урана

Один человек погиб из-за разгерметизации баллона с обедненным гексафторидом урана на Уральском электрохимкобинате. Остальные работники российского предприятия, находившиеся в цеху, эвакуировались. Чрезвычайное происшествие было локализовано, а угроза химического заражения отсутствует. lenta.ru »

2023-7-14 11:57

На уральском предприятии по обогащению урана произошла разгерметизация баллона

На Уральском электрохимическом комбинате в Новоуральске Свердловской области произошла разгерметизация баллона с обеднённым гексафторидом урана, сообщили в пресс-службе предприятия. Один человек пострадал. life.ru »

2023-7-14 10:43

На российском предприятии по обогащению урана произошла разгерметизация баллона

На Уральском электрохимическом комбинате, который находится в Новоуральске Свердловской области, произошла разгерметизация баллона с обедненным гексафторидом урана. Об этом сообщили журналистам на предприятии, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-7-14 09:56

Иран раскрыл планы по обогащению урана

Вице-президент ИРИ, глава Организации по атомной энергии (ОАЭИ) Мохаммад Эслами раскрыл планы по обогащению урана. По его словам, власти Ирана не собираются превышать уровень насыщения в 60 процентов, даже если санкции США сохранятся. lenta.ru »

2021-12-25 04:02

Тегеран заявил об отсутствии планов по обогащению урана свыше 60% вне зависимости от санкций США

Иранское руководство не намерено превышать уровень обогащения урана в 60%, даже если переговоры в Вене зайдут в тупик, и США не отменят санкции, заявил глава иранской Организации по атомной энергии Мохаммад Эслами. vz.ru »

2021-12-25 03:19

Власти Чукотки заявили, что новая фабрика по обогащению угля будет полностью экологичной

Здание строят в районе порта, что исключит попадание стоков в морскую акваторию и снизит нагрузку на окружающую среду tass.ru »

2021-10-28 03:44

В Оренбургской области построят фабрику по обогащению каолинов для производства керамики

Администрация региона заключила соглашение с австрийским холдингом «Lasselsberger GmbH» о реализации проекта с объемом инвестиций свыше 6 млрд рублей в Светлинском районе. kapital-rus.ru »

2021-7-2 12:22

Постпред России прокомментировал решение Ирана по обогащению урана до 60%

В первую очередь нужно заниматься восстановлением Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, остальные проблемы решатся следом, сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 07:25

Иран обещает отомстить Израилю: хроника ближневосточного конфликта

В Иране ищут израильского диверсанта, причастного к взрыву на ядерном заводе. Тегеран считает, что в случившемся полностью виноват Тель-Авив. vesti.ru »

2021-4-13 20:35

Иран заявил о возможности приступить к обогащению урана до 60% в течение 24 часов

Иран имеет возможность в течение 24 часов приступить к обогащению урана до 60 процентов. Об этом в эфире телекомпании IRIB заявил вице-президент, руководитель... rosbalt.ru »

2021-2-26 22:47

Иран приступил к обогащению урана до 20%

Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии сообщил о том, что Иран приступил к производству урана с уровнем обогащения 20%. Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов Ульянов прокомментировал данное решение. tvzvezda.ru »

2021-1-4 17:50

Иран превысит лимит по обогащению урана

Иран намерен довести уровень обогащения урана на ядерном объекте в Фордо до 20%, заявил вице-президент исламской республики и глава ее Организации атомной энергии Али Акбар Салехи. По его словам, Тегеран направил … vestikavkaza.ru »

2021-1-2 17:35

Reuters: Иран готовится к обогащению урана на улучшенных центрифугах

Как отмечает агентство, по условиям ядерной сделки Иран может обогащать уран только на центрифугах IR-1 tass.ru »

2020-11-18 12:13

На заводе по обогащению урана в Натанзе произошел пожар

На территории предприятия по обогащению урана в иранском городе Натанзе сегодня утром произошел пожар. Об этом сообщают иранские СМИ со ссылкой на главу города Рамезанали Фирдоуси. Причины инцидента он не назвал, отметив только, что … vestikavkaza.ru »

2020-7-2 13:59

Российские миллиардеры поставили рекорд по обогащению

Максимальный за последние четыре года рост продемонстрировало совокупное состояние 23 богатейших россиян в 2019 году: $52,9 млрд. Об этом свидетельствуют данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), который рассчитывается на … vestikavkaza.ru »

2019-12-30 09:57

Помпео: США восстановят санкции в отношении иранского завода по обогащению урана

Вашингтон восстановит свои односторонние санкции в отношении иранского объекта по обогащению урана в Фордо, заявил госсекретарь США Майк Помпео на брифинге для журналистов. vesti.ru »

2019-11-19 00:27

Иран не пустил на завод по обогащению урана инспектора МАГАТЭ

В пресс-службе Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщили, что инспектора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не пустили на завод по обогащению урана в Натанзе. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 20:39

Иран подал газ на центрифуги по обогащению урана

Иран опять запустил процесс обогащения урана, тем самым в четвертый раз нарушив свои обязательства по ядерной сделке. В присутствии представителей МАГАТЭ в центрифуги на атомном объекте в Фордо подали газ. vesti.ru »

2019-11-6 11:45

Власти Германии заявили, что обеспокоены заявлением Ирана по обогащению урана

МИД ФРГ призвал Исламскую Республику отказаться от планов обогащения урана выше уровня 3,67% tass.ru »

2019-7-7 16:27

В МИД Германии обеспокоены заявлением Ирана по обогащению урана

В МИД Германии прокомментировали заявление иранской стороны о планах превысить уровень обогащения урана, предусмотренный Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по ядерной программе. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 16:00

Иран приступил к обогащению урана выше допустимого по СВПД максимума

В Министерстве иностранных дел Исламской Республики Ирана пообещали каждые 60 дней отказываться от очередного пункта СВПД. При этом на переговоры со Штатами в Тегеране готовы только при условии снятия санкций. versia.ru »

2019-7-7 15:56

В ЕС оценили решение Ирана по обогащению урана

Евросоюз обеспокоен заявлением властей Ирана об очередном шаге по отходу от своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 15:03

Нетаньяху прокомментировал решение Ирана по обогащению урана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи о том, что Тегеран решил начать обогащение урана выше уровня 3,67%, предусмотренного ядерной сделкой. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 13:11

Иран приступает к обогащению урана на порядок выше установленного СВПД

Замглавы иранского МИД Аббас Аракчи рассказал, что Иран приступает к обогащению урана на порядок выше, установленного ядерного соглашения. Заместитель добавил, что они планируют перевалить порог в 3,67%.

Член Организации иранской атомной энергии Бехруза Камальванди объявил, что страна в понедельник сможет приступить к обогащению урана, так как осталось решить определенные технические вопросы.

Вместе с тем Тегеран на урегулирование претензий Ирана дал членам СВПД шестьдесят дней.

Аракчи подчеркнул, несмотря на уменьшение обязательств Ирана каждые шестьдесят дней, это вовсе не означает, что этот потенциал нами не используются, ни одно государство не должно усомниться в серьезности наших намерений.

Напомним, что Соединенные Штаты в мае прошлого года вышли из ядерного договора в одностороннем порядке, введя против Ирана очередные санкции.

В свою очередь через год Иран сообщил, что часть положений СВПД больше не будет выполнять, а именно те положения, которые относятся к обогащению урана и запасов тяжелой воды, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-7 13:01

Нетаньяху назвал решение Ирана по обогащению урана "очень опасным шагом"

Премьер-министр Израиля также повторил свой призыв к Франции, Великобритании и Германии ввести против Ирана автоматические санкции tass.ru »

2019-7-7 12:17

Южная Корея: КНДР продолжает использование установок по обогащению урана

Заявления президента США о прогрессе в области ядерного разоружения Северной Кореи могут оказаться преждевременными. vesti.ru »

2019-3-7 07:19

Причиной досрочного завершения саммита США — КНДР стал ядерный завод — Times

Британское издание утверждает, что американцы потребовали у Пхеньяна закрыть предприятие по обогащению урана. 5-tv.ru »

2019-3-3 10:50

«Великий проект» по обогащению власти: в ГД поиронизировали над украинской «Стеной» на границе с РФ

Депутат ГД РФ Виктор Водолацкий прокомментировал заявление пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна о том, что стена на российско-украинской границе построена на 30%. riafan.ru »

2019-2-6 15:44

Владимир Осин, Кто убедил Путина, что аресты противодействуют криминальному обогащению?

Не надо тратиться на криминальные сериалы. О России криминальной ежедневно идут живые репортажи, и это удручает... echo.msk.ru »

2019-2-1 19:34

Те, кому Чубайс присваивает заслуги перед страной, всегда стремились только к личному обогащению

Начнем с того, что у нас очень большой разрыв между богатыми и бедными. И к сожалению, бедных людей в стране огромное количество, в отличие от тех, кого мы называем олигархами. Я думаю, именно в этом кроется основная причина нелюбви большинства о ... regions.ru »

2018-12-12 13:22