Результатов: 61

Госдума приняла закон о продлении льготы по НДПИ на добычу руд черных металлов

Понижающий коэффициент к налогу предлагается увеличить с 0,1 до 0,25 на участках, где на отработку подземным способом приходится более 90% балансовых запасов tass.ru »

2023-7-21 10:31

Минфин готовит изменения по НДПИ для добычи подземных железных руд

Статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов сообщил о продлении пониженного коэффициента для подземной добычи руд на 10 лет tass.ru »

2023-4-27 13:05

Число организаций РФ по добыче руд и производству табака выросло почти на 20% с 2021 года

Эксперт сервиса "Контур.Фокус" Антон Яковлев заявил, что рост в сегменте курьерской деятельности - итог привычки, которая сложилась в период коронавирусных ограничений tass.ru »

2023-4-16 12:19

Росатом завершил рекультивацию отвала "Фабрики бедных руд" в Таджикистане

В компании отметили, что высота "урановой" насыпи была максимально снижена, показатель превзошел проектные значения tass.ru »

2023-3-15 15:33

Временная поверенная в делах США в России Руд: у Вашингтона и Москвы есть каналы для управления рисками

Временная поверенная в делах Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Элизабет Руд заявила о существовании канала для управления рисками, особенно ядерными, между руководителями Центрального разведывательного управления и Службы внешней разведки РФ Уильямом Бернсом и Сергеем Нарышкиным. argumenti.ru »

2022-11-28 08:59

Дипломат Руд рассказала о канале связи России и США для управления ядерными рисками

Канал между главами ЦРУ и СВР Уильямом Бернсом и Сергеем Нарышкиным существует для управления рисками, в особенности ядерными, заявила временная поверенная в делах США в России Элизабет Руд. Встреча Бернса с Нарышкиным, по данным СМИ, прошла 14 ноября в Анкаре. vz.ru »

2022-11-28 08:18

Возобновление добычи руд на ТГОК в КБР хотят включить в системообразующие предприятия РФ

Для предприятия этот статус предполагает оказание господдержки, в частности, льготного кредитования, отметил глава региона Казбек Коков tass.ru »

2022-7-21 20:59

Добыча вольфрамо-молибденовых руд: Коков поблагодарил Путина

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поддержку проекта по возобновлению добычи вольфрамо-молибденовых руд на Тырныаузском месторождении. vesti.ru »

2022-7-13 15:31

Новый резидент ТОСЭР на Урале инвестирует 1 млрд рублей в предприятие по переработке руд

Предприятие планирует реализовать проект по модернизации горно-обогатительной фабрики tass.ru »

2022-6-29 14:58

Возобновление добычи вольфрамо-молибденовых руд в КБР позволит создать 900 рабочих мест

Добыча и переработка руды будет осуществляться на горнообогатительном комбинате в городе Тырныаузе tass.ru »

2022-6-10 15:48

Австралия ввела запрет на экспорт в РФ глинозема, алюминиевых руд и бокситов

Австралия анонсировала очередные антироссийские санкции. На этот раз власти страны заявили о запрете на экспорт в Российскую Федерацию алюминиевых руд, глинозема и бокситов. С данным заявлением выступила австралийский министр иностранных дел Марис Пейн. tvzvezda.ru »

2022-3-20 03:47

Госдума повысила НДПИ на железную руду, уголь и калийные соли с 2022 года

Ставка налога на железную руду будет установлена на уровне 4,8% от среднемировой цены на нее в соответствии с индексом, определяемым ФАС. aif.ru »

2021-11-18 16:45

В Приамурье планируют построить комплекс по добыче и переработке титаномагнетитовых руд

Байкало-Амурская горнорудная корпорация выкупила имущественный комплекс предприятия Олекминский рудник после его банкротства tass.ru »

2021-9-3 05:55

Представитель Генпрокуратуре Украины Рудь: Путина нельзя привлечь к ответственности по делу об «Иловайской трагедии»

Начальник департамента по надзору за уголовными производствами в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, офиса генерального прокурора Украины Юрий Рудь сообщил, что президенту России Владимиру Путину не могут предъявить подозрение по делу о событиях под Иловайском. argumenti.ru »

2021-9-1 18:24

Прохоров, Потанин и Бажаев добились снижения НДПИ для многокомпонентных руд

В среду, 9 июня, Госдума сразу во втором и третьем чтениях одобрила проект закона о снижении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для рудных месторождений в Красноярском крае. Пониженный рентный коэффициент при расчёте налога будет действовать в течение 10-15 лет. versia.ru »

2021-6-11 22:34

Госдума одобрила закон о снижении НДПИ для многокомпонентных руд Красноярского края

На территории Красноярского края находятся сульфидные медно-никелевые месторождения многокомпонентных комплексных руд Кингашское, Верхнекингашское, Горозубовское, Масловское, Черногорское, Талнахское и Октябрьское с различным содержанием полезных компонентов tass.ru »

2021-6-9 12:34

В Чечне впервые займутся поиском месторождений золотосодержащих руд

Также по итогам работ на Беноевско-Черногорском участке определят перспективные зоны для поискового бурения tass.ru »

2021-3-13 00:17

На Урале вынесли приговор пациентке, избившей медсестру

Мировой судья судебного участка № 2 Синарского судебного района Каменска-Уральского назначил местной жительнице Татьяне Рудь 1 год ограничения свободы за избиение медсестры znak.com »

2021-2-18 08:32

Госдума одобрила в I чтении снижение НДПИ для многокомпонентных руд Красноярского края

Законопроект предусматривает установление налоговой ставки при добыче многокомпонентной комплексной руды в размере 140 рублей за тонну tass.ru »

2021-1-19 15:18

Комитет Госдумы одобрил снижение НДПИ для многокомпонентных руд Красноярского края

Законопроект предусматривает установление налоговой ставки НДПИ при добыче многокомпонентной комплексной руды, содержащей в том числе медь, никель или металлы платиновой группы, в размере 140 рублей за тонну tass.ru »

2020-12-11 15:59

В Свердловской области рассказали о разработке нового месторождения железных руд

В Свердловской области рассказали о разработке нового месторождения железных руд, на реализацию первой очереди развития компания Evraz направит 6,4 млрд руб.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 22:44

Госдума одобрила законопроект о повышении НДПИ на добычу удобрений и руд

Госдума одобрила в первом чтении проект закона, предполагающий введение повышающего коэффициента к налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для металлургов и производителей удобрений. Согласно законопроекту, вводится рентный коэффициент 3,5 к ставке НДПИ для отдельных видов удобрений и руд. vz.ru »

2020-9-22 14:33

Регионы Дальнего Востока увеличили экспорт мяса, сои и руд, несмотря на пандемию

За пять месяцев этого года экспорт руд и концентратов составил $452 млн, мяса - $2,97 млн, а масленичных культур и лекарственных растений - $82,1 млн tass.ru »

2020-7-22 03:31

В Екатеринбурге презентовали фильм об экологической катастрофе на севере области

В екатеринбургском Доме кино вечером во вторник, 10 декабря, прошла презентация документального фильма режиссера Роберта Карапетяна Мертвая река , посвященного теме загрязнения рек на севере Свердловской области, спровоцированного деятельностью Ново-Шемурского месторождения медных руд УГМК znak.com »

2019-12-11 19:15

В Приамурье запустили самое мощное в России производство золота из упорных руд

Во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума полпред президента России по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев в режиме видеоконференцсвязи дал старт работе 3 и 4 автоклавов Покровского автоклавно-гидрометаллургического комбината в Амурской области. Инвестором строительства предприятия выступила золотодобывающая компания «Петропавловск» (зарегистрирована в Великобритании). В реализацию проекта вложено около $ 500 млн, привлечены лучшие подрядчики из 20 стран мира. kapital-rus.ru »

2019-9-3 12:02

МИД ответил на «менторские поучения» США в отношении запретов рейсов в Грузию

В российском ведомстве прокомментировали высказывание американского дипломата Элизабет Руд, которая раскритиковала предпринятые РФ меры в отношении авиасообщения с Грузией. 5-tv.ru »

2019-7-7 07:54

В Свердловской области приступили к разработке крупного месторождения титаномагнетитовых руд

Международная металлургическая и горнодобывающая компания «Евраз» приступила к первому этапу разработки Собственно-Качканарского месторождения железных титаномагнетитовых руд с содержанием ванадия в Свердловской области. На реализацию первой очереди проекта выделено 6,4 млрд рублей. Месторождение способно обеспечить Россию титаномагнетитовой рудой на 100 лет. kapital-rus.ru »

2019-5-30 07:59

Архангельская область предоставит Росатому преференции для добычи руд на Новой Земле

Запасы Павловского месторождения оценены в 2,5 млн т цинка, более 0,5 млн т свинца и 1195 т серебра tass.ru »

2019-4-9 19:14

Два экс-губернатора Красноярского края отправились в глубину сибирских руд

Два экс-губернатора Красноярского края вошли в Совет директоров компании "Интергео". Речь идет о бывшем вице-премьере Александре Хлопонине, которые возглавил Совет, и Льве Кузнецове. Хлопонин и Кузнецов будут присутствовать в Совете директоров компании в качестве представителей новых инвесторов: Российского фонда прямых инвестиций, Российско-китайского инвестиционного фонда и ближневосточного суверенного фонда, которые ранее выкупили 9,53% акций "Интергео", пишет газета Ведомости.

Деятельность "Интергео" связана с добычей твердых полезных ископаемых и, в основном, направлена на разработку, геологическое изучение и приобретение участков недр с запасами руд цветных металлов. Компания входит в Группу ОНЭКСИМ. В настоящее время "Интергео" разрабатывает два больших проекта: одно из крупнейших в России по запасам меди Ак-Сугское медно-порфировое месторождение, расположенное в Республика Тыва, и Кингашское месторождение медно-никелевых руд в Красноярском крае.

kapital-rus.ru »

2019-4-4 14:21

"Ъ": Минпромторг планирует запретить экспорт руд, концентратов, отходов и лома цветмета

Как сообщает издание, российские аффинажные предприятия в 2018 году были загружены менее чем на 30% tass.ru »

2019-3-11 10:45

Сибирские ученые предложили добывать платину из отработанных руд Норильского месторождения

Сообщается, что драгоценный металл не добывали из отработанных руд, поскольку его содержание в отходных минералах было неизвестно tass.ru »

2019-2-27 12:22

АГК приобрела лицензию на Салаватский участок медных руд

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. По сообщению Русской медной компании АГК расширило минерально-сырьевую базу за счет приобретения права пользования Салаватским участком. Информация стала известна по результатам проведения аукциона. fedpress.ru »

2019-2-12 09:19

Челябинская «дочка» РМК приобрела лицензию на месторождение медных руд в Башкирии

АО Александринская горно-рудная компания (АГК, Нагайбакский район, Челябинская область, входит в Группу Русская медная компания ) по результатам аукциона, проведенного департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу, приобрело право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи медных руд на Салаватском участке в Республике Башкортостан znak.com »

2019-2-12 08:36

Законодатели Хакасии предложили обнулить НДПИ на добычу молибденовых руд до конца 2021 г.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что предложение обусловлено сложным экономическим положением единственного в России производственного комплекса по выпуску ферромолибдена в Сорске tass.ru »

2019-1-22 11:26

Общество: Молодые профессионалы поделились технологией успеха

Изначально участие в проекте сулило мне бесплатное место в ординатуре. Это очень мотивировало, потому что у самого возможности оплачивать обучение не было. Однако теперь я смог поступить в главный медицинский вуз страны, поделился с газетой ВЗГЛЯД призер олимпиады Я профессионал по направлению Лечебное дело Руслан Рудь. vz.ru »

2018-12-25 17:10