В Минфине готовят изменения по НДПИ для добычи подземных руд

В Минфине готовят изменения по НДПИ для добычи подземных руд
фото показано с : aif.ru

2023-4-27 13:51

Планируется продлить применение пониженного коэффициента при расчете налога.

В российском Минфине готовят изменения по налогу на добычу полезных ископаемых для недропользователей, добывающих подземные руды, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Алексея Сазанова.«Изменение готовится. ... Уже применяется пониженный коэффициент для подземной добычи руд. Коэффициент, по-моему, 0,1. Он действует до следующего года. Соответственно, этот коэффициент будет продлен на 10 лет еще, и там будет коэффициент 0,25, скорее всего», - заявил собеседник агентства. Ранее сообщалось, что в Минфине сочли излишним предоставление новых льгот на трудную нефть.

Подробнее читайте на ...

минфине готовят изменения ндпи добычи подземных руд

Фото: versia.ru

В Минфине готовят донастройку налога на доход по банковским депозитам

Как рассказал замглавы Министерства финансов РФ Алексей Сазанов, ведомство готовит донастройку налогообложения процентных доходов по банковским вкладам. versia.ru »

2022-09-16 15:17

В Минфине готовят изменения в системе накопительных пенсий

В Министерстве финансов России занимаются разработкой новой системы накопительных пенсий. Необходимые поправки в законодательство страны будут внесены к началу 2021 года. argumenti.ru »

2019-09-17 21:29

В Минфине готовят законопроект об участии малого и среднего бизнеса в госзаказе

В Минфине готовят проект закона, который установит регламент участия малого и среднего бизнеса в госзаказе. Планируется, что он будет принят уже в этом году. По данным Росстата, объем госзакупок у МСП в 2018 году составил 3,264 трлн рублей. justmedia.ru »

2019-06-10 10:57

В Минфине готовят новые налоги

В Министерстве финансов России анонсировали новый законопроект, который предлагает некоторые изменения в Налоговом кодексе РФ. Пять существующих неналоговых платежей могут превратиться в налоги. argumenti.ru »

2019-04-02 07:23

Фото: pronedra.ru

В Минфине готовят предложение о формировании пенсий гражданами

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что ведомство работает над предложением, позволяющим гражданам самостоятельно формировать свою пенсию. pronedra.ru »

2016-07-01 14:27