На выставке "Россия" на ВДНХ начал работу павильон Минобороны

На выставке Россия на ВДНХ начал работу павильон Минобороны
фото показано с : aif.ru

2024-1-14 12:47

Открыл его замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ заработал павильон министерства обороны РФ. Как уточнили в ведомстве, церемонию открытия посетил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.Гости павильона смогут узнать об основных направлениях деятельности российского военного ведомства, а также попробовать себя в различных военных специальностях. В Минобороны РФ выразили уверенность, что посетители полюбят площадку, и она займет достойное место в составе выставки-форума "Россия".В павильоне кроме экспозиционного пространства с большим количеством интерактивных экспонатов есть квестовая зона, «Командный пункт» с панорамным экраном, интерактивная зона «Медицина» для проведения мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи. Научиться управлять беспилотниками на тренажере и на практике можно в секторе «БПЛА». В составе экспозиции павильона также есть секторы «Военное образование Министерства обороны РФ», зона «Профессии Министерства обороны РФ», лаборатории программирования и киберспорта, «Умный» класс Суворовского военного училища с системой «умных» парт и автоматизации учебного процесса.«Посетители выставки могут ознакомиться с современными инновационными подходами, которые применяются в учебных заведениях Минобороны России, пройти интерактивный тест и выбрать военную специальность, а также учебное заведение, в котором можно эту ее получить», – пояснили в ведомстве.Ранее сообщалось, что в новогодние каникулы выставку "Россия" посетили около миллиона человек.

Подробнее читайте на ...

обороны россия минобороны министерства зона

В США заявили, что Россия перешла от обороны к наступлению на Украине

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Украинские войска потеряли контроль над ситуацией на фронте, потому что российская армия перешла к наступлению. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-10-28 23:07

Фото: nsn.fm

Россия впервые возглавила Международную организацию гражданской обороны

Россия приняла полномочия нового председателя Исполнительного совета Международной организации гражданской обороны nsn.fm »

2023-10-19 13:39

Фото: aif.ru

Леонков: Россия и Иран выступят гарантами безопасности на Ближнем Востоке

Визит министра обороны РФ в Тегеран стал продолжением диалога, начатого на площадке БРИКС, считает эксперт. aif.ru »

2023-09-20 19:09

Фото: tass.ru

Замглавы МО РФ встретился с министром обороны Буркина-Фасо на саммите Россия - Африка

Александр Фомин обсудил с Кассумом Кулибали имеющиеся проекты сотрудничества в оборонной сфере, а также вопросы региональной безопасности в Западной Африке tass.ru »

2023-07-28 18:25

Фото: vz.ru

В докладе министерства обороны Японии Россия названа непосредственной угрозой Европе

Минобороны Японии представило правительству Белую книгу ежегодный доклад ведомства, в нем Россия названа наиболее серьезной и непосредственной угрозой Европе. Министр экономики Японии Ясутоси Нисимура сообщил, что Токио вводит запрет на экспорт в Россию гибридных автомобилей. vz.ru »

2023-07-28 07:57

Министр национальной обороны ДР Конго возглавил делегацию на саммите Россия - Африка

Источники ранее сообщали, что президент страны Феликс Чисекеди намеревался посетить саммит лично tass.ru »

2023-07-25 15:49

Министр обороны КНР заявил, что Россия и Китай будут укреплять ВТС и военную торговлю

Ли Шанфу подчеркнул большую значимость того, что после приезда в Москву его принял президент России Владимир Путин tass.ru »

2023-04-18 12:37

Россия представила на IDEX систему эшелонированной противоракетной обороны

Она состоит из трех элементов: подсистемы разведки, подсистемы управления и подсистемы огневого поражения из трех эшелонов tass.ru »

2023-02-22 14:38

Россия выделит 410,8 млн рублей Международной организации гражданской обороны

Средства пойдут на развитие Регионального российско-кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля tass.ru »

2023-02-20 21:48

Фото: rosbalt.ru

В американской Стратегии национальной обороны Россия рассматривается как «острая угроза» для США

Министерство обороны США опубликовало сегодня полную версию Стратегии национальной обороны (СНО) США 2022 года. В документе, в частности, говорится об... rosbalt.ru »

2022-10-27 19:55