Результатов: 46

Вынесен приговор экс-главе компании Merlion Вячеславу Симоненко

Оглашённому на прошлой неделе решению предшествовал долгоиграющий скандал. По инициативе Вячеслава Симоненко в СИЗО оказались основатели компании – Олег Карчев, Алексей Абрамов, Владислав Мангутов. Они подозревались в покушении на убийство Симоненко. versia.ru »

2024-4-22 08:30

Суд в Москве приговорил за ОПГ экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам лишения свободы

Хорошевский суд Москвы приговорил к 22 годам колонии строгого режима бывшего гендиректора компании Merlion Вячеслава Симоненко за совершенные его ОПГ аферы и получение взятки в особо крупном размере. vz.ru »

2024-4-15 14:08

Экс-главу Merlion приговорили к 22 годам колонии

Хорошевский районный суд Москвы приговорил к 22 годам лишения свободы бывшего руководителя крупной IT-компании Merlion Вячеслава Симоненко, который вымогал деньги у совладельцев. Об этом сообщается в телеграм-канале судов общей юрисдикции столицы. life.ru »

2024-4-15 13:41

Арестован экс-следователь по делу бывших топ-менеджеров Merlion

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя Александра Чернова, которого обвиняют в соучастии в фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion. «Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования», — отметили в суде. lenta.ru »

2024-4-12 22:15

Обвинитель запросил 24 года колонии для экс-гендиректора Merlion Симоненко

Обвинение запросило 24 года колонии строгого режима для бывшего генерального директора IT-дистрибьютора Merlion Вячеслава Симоненко. Его обвиняют в организации преступного сообщества, получении особо крупной взятки, заведомо ложном доносе и даче ложных показанияй. Свою вину бизнесмен не признаёт. life.ru »

2024-4-9 15:47

Арестованных по делу Merlion сотрудников ФСБ проверят по делу о вымогательстве

В Москве следователи расследуют уголовное дело о вымогательстве у бизнесмена Константина Пономарева 3,7 миллиарда рублей. Сейчас на связь с этим преступлением проверяют арестованных по делу Merlion бывших сотрудников ФСБ и Следственного комитета. lenta.ru »

2024-2-13 08:07

Экс-следователи из Москвы стали подозреваемыми в фальсификации доказательств по делу Merlion

Бывший руководитель Хорошевского отдела ГСУ СК по Москве Рустам Юсупов и его экс-коллеги Андрей Житюрин и Сергей Ромодановский являются фигурантами дела о фальсификации доказательств против бывших топ-менеджеров Merlion, говорится в решении суда по жалобе на арест Юсупова. vz.ru »

2024-1-24 12:30

Сотрудники ФСБ задержаны по делу компании Merlion

Владелец торговой сети «Ситилинк» компания Merlion продолжает порождать скандалы. Разборки между менеджерами и владельцами многомиллиардного бизнеса, перерастающие в уголовные дела, идут с 2020 года. versia.ru »

2023-11-27 08:00

Совладелец Merlion купил Озерновский золотой проект

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 октября, ФедералПресс. Олег Карчев, являющийся совладельцем дистрибьютора IT и бытовой техники Merlion, приобрел золотодобывающее предприятие «Сибирский горно-металлургический альянс» («СиГМА»), реализующее Озерновский проект в Камчатском крае. fedpress.ru »

2023-10-19 10:54

Совладельцы Merlion подали иск на 2,2 млрд рублей к бывшему топ-менеджеру компании

Представляющий интересы истцов адвокат Георгий Поспелов сообщил, что общий материальный ущерб, причиненный бизнесу Merlion противоправными действиями ответчиков в составе ОПС, составил не менее 40,2 млрд рублей недополученной выручки и 2,2 млрд рублей недополученной чистой прибыли tass.ru »

2023-2-28 21:05

IT-компания Merlion требует в суде 5,6 млрд рублей от "Связного"

Иск на 5,9 млрд рублей к ретейлеру электроники ранее подал Альфа-банк и продублировал его на эту же сумму к кипрской компании DTSRetail Ltd, которой принадлежат операционные компании группы "Связной" tass.ru »

2022-7-25 18:15

Собственники ГК Merlion стали прямыми совладельцами "Ситилинка"

Новыми совладельцами компании на паритетных началах с долями по одной трети каждый стали Владислав Мангутов, Алексей Абрамов и Олег Карчев tass.ru »

2022-7-25 13:26

Адвокат заявил о прекращении уголовного дела в отношении совладельцев Merlion

СК прекратил уголовное дело в отношении совладельцев Merlion, сообщила защита. Их обвиняли в покушении на бывшего гендиректора компании. Теперь его самого арестовали по делу о даче ложных показаний forbes.ru »

2022-2-21 20:29

Следователи прекратили уголовное дело совладельцев Merlion о покушении на убийство

Следственный комитет прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении совладельцев Merlion. Четырех фигурантов обвиняли в поджоге и покушении на убийство. Потерпевшим выступил гендиректор компании Вячеслав Симоненко. nation-news.ru »

2022-2-21 20:12

СК прекратил уголовное дело совладельцев Merlion о покушении на убийство и поджоге

Адвокат Георгий Поспелов подчеркнул, что защита изначально настаивала на незаконности уголовного преследования всех четверых обвиняемых tass.ru »

2022-2-21 19:27

Бывший гендиректор Merlion задержан по делу о ложном доносе и фабрикации улик

До сих пор он был в статусе потерпевшего по делу совладельцев компании, они обвинялись в поджоге дома и покушении на убийство Симоненко. life.ru »

2022-2-21 01:05

Бывшего гендиректора Merlion задержали за ложный донос и фальсификацию доказательств

Бывший гендиректор компании Merlion Вячеслав Симоненко был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему намерены предъявить обвинения за ложный донос и фальсификацию доказательств. riafan.ru »

2022-2-21 00:14

Дело «Мерлион»: последний фигурант дела о покушении на убийство освобожден из-под домашнего ареста

Резонансное дело о покушении на жизнь бывшего топ-менеджера одной из главных российских IT-компаний «Мерлион» Вячеслава Симоненко, которым из-за его беспрецедентных нестыковок заинтересовались в Совете Федерации и Госдуме, получило новый неожиданный поворот incident.mk.ru »

2022-2-8 13:44

Следователя по делу о поджоге дома совладельца Merlion хотят арестовать

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство о заочном аресте бывшего следователя управления СКР по Северо-Западному округу Москвы Алексея Неснова social.mk.ru »

2022-1-19 10:37

Экс-директор «Мерлион»: «Мне поступают сигналы, что покушения будут продолжаться»

Резонансное уголовное дело в отношении троих основателей и руководителя службы безопасности одного из крупнейших холдингов страны Владислава Мангутова, Алексея Абрамова, Олега Карчева и Бориса Левина снова забуксовало incident.mk.ru »

2021-12-18 16:33

Что не так с делом о покушении на экс-гендиректора ГК «Мерлион» Вячеслава Симоненко?

Публицист Андрей Караулов собрал свидетельства о том, как резонансное уголовное дело явно пытаются спустить на тормозах. Совладельцы «Мерлиона» и топ-менеджер Борис Левин находятся на свободе. Свидетели живут в страхе, а из дела, насколько можно понять, исчезают материалы. versia.ru »

2021-12-15 18:18

Олег Карчев: ступени большого бизнеса

Олег Карчев - совладелец и крупный акционер холдинга Merlion Родился за полярным кругом, в Норильске, в 1970 г. После окончания средней школы поступил в МГУ на физический факультет и успешно окончил его в 1994 г., получив диплом физика. metronews.ru »

2021-10-25 09:49

СКР и ФСБ проверят следователей по делу Merlion

Совладельцев IT-интегратора подозревали в покушении на убийство бывшего гендиректора компании Вячеслава Симоненко и поджоге его дома. После нескольких обращений Симоненко, жаловавшегося на необъективность следствия, дело передали в центральный аппарат СКР. svoboda.org »

2021-9-2 12:09

Абрамов Алексей Петрович. Биография основателя компании Мерлион

Абрамов Алексей Петрович родился в 1967 году, 28 сентября. В 23 года Абрамов уже имел красный диплом МФТИ, окончив с отличием факультет «Физической и квантовой электроники». metronews.ru »

2021-7-6 12:52

Вячеслав Симоненко назвал причину, по которой акционеры Merlion решили от него избавиться

В начале июня в открытом доступе были опубликованы документы, связанные с уголовным делом о покушении на Симоненко и членов его семьи. Свидетели сообщили руководителям СК и ФСБ о беспрецедентном давлении и требованиях изменить показания. versia.ru »

2021-6-16 12:41

История огонь: как создатели Merlion оказались за решеткой из-за $4,5 млн и сгоревшего дома

В российском списке Forbes могут появиться сразу три новичка. Это основатели «Ситилинк» и Merlion Алексей Абрамов, Олег Карчев и Владислав Мангутов. Сейчас они находятся под арестом по обвинению в покушении на убийство. forbes.ru »

2021-3-11 08:00

Мосгорсуд отпустил обвиняемого в покушении на убийство совладельца IT-компании Merlion

Мосгорсуд отпустил под домашний арест совладельца IT-компании Merlion Олега Карчева, обвиняемого в покушении на убийство экс-гендиректора Вячеслава Симоненко. «Суд изменил меру пресечения Олегу Карчеву и перевел его под домашний арест» передает РИА «Новости» со ссылкой на Георгия Поспелова адвоката обвиняемого. vz.ru »

2021-2-6 16:38

Суд отпустил под домашний арест совладельца Merlion Карчева по делу о попытке убийства

Адвокат Георгий Поспелов также сообщил, что прокурорская проверка выявила грубые нарушения требований уголовно-процессуального законодательства при предъявлении Олегу Карцеву обвинения по делу tass.ru »

2021-2-6 15:15

Суд отказался освободить из СИЗО одного из фигурантов дела Левина

До этого суд арестовал Левина и его предполагаемых сообщников – совладельцев компании Merlion Олега Карчева, Владислава Мангутова и Алексея Абрамова. aif.ru »

2021-1-29 14:19

Сбер заинтересовался покупкой "Ситилинка"

Сбербанк ведет переговоры о покупке розничных активов одного из крупнейших в России IT-дистрибуторов Merlion, сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке. vesti.ru »

2021-1-11 12:59

Стратегическое партнёрство между «Сбером» и Merlion слишком похоже на подготовку к поглощению

Источники, близкие к набсовету «Сбера», рассказали агентству «Рейтер», что госбанк пока не планирует входить в капитал компании. Однако вряд ли кто-то удивится, если именно это произойдёт в наступившем 2021 году. versia.ru »

2021-1-8 16:12

"Ветеран" Донбасса выдал ФСБ соучредителей фирмы Merlion

Топ-менеджер Merlion, а также трое совладельцев обвиняются в организации покушения на убийство. Выйти на фигурантов смогли после признания участника боевых действий в Донбассе. nation-news.ru »

2020-11-6 11:05

Кто из «людей прошлого» проявился в деле совладельцев Merlion Олега Карчева, Владислава Мангутова и Алексея Абрамова

Атака на дистрибьютора Merlion произошла после масштабной утечки секретной информации о перемещениях и разговоров людей, которых на Западе считают причастными к созданию отравляющих веществ. Такого расклада в истории российского бизнеса еще не случалось. versia.ru »

2020-10-30 13:30

СМИ: Трое владельцев IT-дистрибьютора Merlion задержаны по делу об убийстве

Трое владельцев IТ-дистрибьютора Merlion - Олег Карчев, Владислав Мангутов и Алексей Абрамов - задержаны по делу об организации убийства znak.com »

2020-10-26 15:36

"МойОфис" и Merlion запустили облачное решение для удаленной работы сотрудников госорганов

Стоимость услуги на платформе MerliOnCloud определится по итогам конкурсных процедур заказчиков tass.ru »

2020-8-24 08:49