Результатов: 18

«Прибалтика и Саксония»: На Западе пошутили про новогодние желания Путина

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». В немецком шоу совместили кадры с акции «Елка желаний», на которой Путин снимал открытки с пожеланиями детей с новогодней елки, с кадрами открытки, на которой якобы сам президент изобразил собственные мечты. kapital-rus.ru »

2023-12-22 15:32

В германской земле Нижняя Саксония начались выборы в местный парламент

К выборам в отдельных землях приковано повышенное внимание на фоне энергетического кризиса в ФРГ и роста инфляции tass.ru »

2022-10-9 09:04

The Guardian: Саксония ищет группу антиваксеров из Telegram, вооруженных арбалетами и планировавших убийство премьера

Ведомство по уголовным делам федеральной земли Саксония (ФРГ) организовало полицейский рейд в Дрездене, выявляя причастных к планам убийства премьер-министра... rosbalt.ru »

2021-12-15 20:38

Путин подтвердил готовность к сотрудничеству с Германией в области вакцин

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром федеральной земли Саксония (Германия) Михаэлем Кречмером, находящимся с рабочим визитом в Москве в связи с участием в мероприятиях Года Германии в России. vesti.ru »

2021-4-22 14:31

Вся Германия закроется после Рождества. Саксония и Бавария – уже сегодня

В Германии планируется введение жесткого карантина из-за коронавируса COVID-19. Ограничительные меры вводятся сразу после Рождества. Карантин уже действует в Германии со 2 ноября. Теперь ограничительные меры будут расширены. vesti.ru »

2020-12-8 15:30

Deutschlandfunk рассказал, как Саксония пострадала от антироссийских и антииранских санкций

После введения антироссийских санкций объёмы экспорта Саксонии в Россию снизились почти в четыре раза, сообщает Deutschlandfunk. По словам пресс-секретаря саксонской торговой палаты Ларса Филера, в данной ситуации саксонский бизнес оказался в роли «козла отпущения». russian.rt.com »

2019-6-19 15:25

Зенитная ракета чудом не уничтожила немецкий фрегат «Саксония»

Зенитная ракета SM-2 не смогла покинуть пусковую установку немецкого фрегата Саксония и сгорела в стартовой ячейке, сообщает Naval Today . К счастью, боевая часть снаряда не сдетонировала и никто из матросов не пострадал. tvzvezda.ru »

2018-6-27 20:05

Саксония предложила Меркель убраться с поста канцлера

Для канцлера Германии Ангелы Меркель настали тяжелые дни. Жители страны больше не хотят видеть ее во главе государства и в оскорбительной форме предлагают оставить пост. 5-tv.ru »

2017-9-7 20:58

Делегация Курской области находится с визитом в Федеративной Республике Германия

Ее возглавляет заместитель губернатора Александр Криволапов. Куряне посетят федеральную землю Бранденбург и Свободное государство Саксония. kapital-rus.ru »

2017-8-11 11:20

Знакомьтесь, Саксония!

Зимний отпуск многие стремятся провести за границей. Обычно — на море. А наш корреспондент решила не идти на поводу у стереотипов, отправившись отдыхать в Саксонию. И так влюбилась в эту страну, что дала себе слово вернуться сюда летом. vm.ru »

2016-12-8 23:50

NWZ: Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против России

Министр экономики Нижней Саксонии отверг введение новых санкций против России в связи с конфликтом в Сирии, сообщает Nordwest-Zeitung. Политик сделал соответствующее заявление перед официальным визитом в Россию, где намерен провести переговоры с властями и улучшить состояние российско-немецкой торговли, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-10-15 16:55

Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против России из-за Сирии

Министр экономики немецкой земли Нижняя Саксония Олаф Лис высказался против введения новых антироссийских санкций из-за Сирии. Об этом сообщает RT со ссылкой на издание Nordwest-Zeitung. tvzvezda.ru »

2016-10-15 14:16

Саксония управляет курсом евро

Казалось бы, цены на масло в Дрездене, на одежду в Лейпциге и на духи в Хемнице - это сугубо местная история. Однако Саксония первой из германских земель публикует данные по инфляции, что в мире высокоскоростной электронной торговли сложно переоценить. vesti.ru »

2016-3-31 13:54