Результатов: 19

РПЦ попросила у Смольного передать ей Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился в комитет имущественных отношений Северной столицы с просьбой передать РПЦ Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре. Это имеет большое значение для верующих. fedpress.ru »

2023-8-23 13:44

Гроб Елизаветы II опустили в королевскую усыпальницу в Виндзорском замке

Вечером в понедельник, 19 сентября, гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II под звуки волынки опустили в королевскую усыпальницу в часовне Георга VI, которая находится в Виндзорском замке. argumenti.ru »

2022-9-19 21:11

Гроб с телом Eлизаветы II опустили в усыпальницу в часовне Виндзорского замка

Гроб с телом королевы Великобритании Eлизаветы II опустили в усыпальницу, которая располагается в часовне Виндзорского замка. riafan.ru »

2022-9-20 18:57

Аграрный лоббист Леонид Яковишин построил себе усыпальницу «как у Наполеона»

В советское время сатирический журнал «Крокодил» публиковал такие истории под рубрикой «Их нравы» - герой Украины и один из главных украинских латифундистов при жизни возвёл себе мавзолей. «Крышка саркофага из красного гранита весит 2,5 тонны, – удивляется юрист Татьяна Монтян. versia.ru »

2021-5-19 13:37

Житель Дагестана нашел у себя во дворе подземную усыпальницу

Житель дагестанского села Уркарах обнаружил у себя во дворе полноценную усыпальницу: подземные комнаты с захоронениями. Как говорится на странице... rosbalt.ru »

2020-8-31 13:03

Последнее пристанище воина: на Таманском полуострове нашли усыпальницу зажиточной семьи

В Краснодарском крае на территории древнегреческой колонии Фанагория в результате раскопок обнаружили захоронение богатого воина. По словам специалистов, усыпальница, датированная примерно V веком н. russian.rt.com »

2019-8-27 18:45

Усыпальницу матери Каддафи взорвали

Усыпальница, в которой ранее покоилась мать бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, была взорвана в Ливии. Склеп Аиши Каддафи в 40 километрах к западу от Сирта серьезно пострадал от рук неизвестных боевиков утром 6 февраля. В нем оказались разрушены дверные и оконные проемы. lenta.ru »

2018-2-7 19:59

Древнюю усыпальницу времен Александра Македонского обнаружили в Египте

На севере Египта археологам удалось обнаружить гробницу, которая могла принадлежать одному из приближенных самого Александра Македонского. riafan.ru »

2017-6-10 07:42

В КНР нашли древнюю усыпальницу

В Китае археологи обнаружили в районе города Чжэнчжоу древнюю усыпальницу эпохи династии Мин (1368-1644) с уникальными росписями. Находку изучают эксперты Хэнаньского научно-исследовательского института культурного наследия. utro.ru »

2016-12-9 16:58

Ученые обнаружили усыпальницу Нефертити

В гробнице фараона Тутанхамона ученые обнаружили тайные помещения, которые были выявлены благодаря недавно проведенному радиолокационному сканированию. В скрытых комнатах есть некоторые предметы «органического происхождения» и различные предметы из металла, о чем сообщил общественности министр по делам античности страны Мамдох Элдамати. mirnov.ru »

2016-3-18 21:04

Ученые просканировали усыпальницу Тутанхамона и рассказали о ее секретах

Открытие, которое может быть находкой столетия, так министр по делам древностей Египта охарактеризовал результаты исследования, сделанного археологами в Долине Царей. ntv.ru »

2016-3-17 21:00

Усыпальницу Нефертити предложили искать в гробнице Тутанхамона

Археолог Николас Ривз предположил, что в гробнице египетского фараона Тутанхамона есть два секретных помещения, одно из которых является усыпальницей царицы Нефертити. Прийти к такому выводу ему помогли фотографии и сканы стен гробницы в высоком разрешении, опубликованные в интернете в начале 2014 года. lenta.ru »

2015-8-11 16:01