Результатов: 21

МО РФ раскрыло подробности разгрома нацистов на Таманском полуострове в 1943 году

Минобороны РФ запускает мультимедийный историко-познавательный раздел «Непокоренный Кавказ» , приуроченный к 80-летию со дня завершения Битвы за Кавказ и полного освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2023-10-9 00:00

Прокуратура проведет проверку после разлива мазута в Таманском заливе

Прокуратура установит причины разлива мазута в Таманском заливе. Площадь загрязнения составила 75 кв. м, на берегу — около 500 кв. м. riafan.ru »

2022-12-23 15:28

Археологи нашли античный склеп на Таманском полуострове

Российская Фанагорийская экспедиция обнаружила могилу, где похоронены люди античной эпохи. Находка имеет возраст более 1,5 тысячи лет. Подобные «последние пристанища» на Таманском полуострове дают больше информации, чем любое другое место в стране. riafan.ru »

2022-9-16 18:30

В Краснодарском крае на Таманском терминале навалочных грузов начал работу первый грузовой причал

В Краснодарском крае впервые начались погрузочные работы на причале №1 первого и крупнейшего на побережье Азово-Черноморского бассейна Таманского терминала навалочных грузов (ТТНГ). Строительство терминала ведётся в рамках федерального проекта «Морские порты России». Стоимость проекта превышает 28 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2020-5-25 12:23

Целая деревня сгорела на Таманском полуострове

На Таманском полуострове в Краснодарском крае из-за степного пожара сгорели шесть жилых домов, на территории поселения введен режим ЧС. Пожар произошел на молочно-товарной ферме в совхозе Южном. С полей неподалеку огонь быстро перекинулся на ферму, жилые дома и строящиеся здания. tvzvezda.ru »

2019-9-11 09:01

Последнее пристанище воина: на Таманском полуострове нашли усыпальницу зажиточной семьи

В Краснодарском крае на территории древнегреческой колонии Фанагория в результате раскопок обнаружили захоронение богатого воина. По словам специалистов, усыпальница, датированная примерно V веком н. russian.rt.com »

2019-8-27 18:45

Путин запустил ключевой объект «Россетей» на Таманском полуострове

Президент РФ Владимир Путин в понедельник торжественно открыл в режиме видеоконференцсвязи подстанцию 220 кВ «Порт» в Тамани. По команде... rosbalt.ru »

2019-3-18 17:04

Древнегреческие арфа и лира найдены на Таманском полуострове

Российские археологи обнаружили остатки древнегреческих музыкальных инструментов – лиры и арфы – на Таманском полуострове. Уникальные находки были сделаны в ходе Сочинской экспедиции. vesti.ru »

2018-7-9 16:06

Музыкальное прошлое: археологи нашли на Таманском полуострове древнегреческую арфу и лиру

При раскопках на Таманском полуострове археологи обнаружили остатки древнегреческих арфы и лиры. Подобные находки чрезвычайно редки, поэтому являются важным событием не только для территории Боспора и Северного Причерноморья, но и всего древнегреческого мира. vesti.ru »

2018-7-9 15:23

На Таманском полуострове нашли древнегреческие музыкальные инструменты

На Таманском полуострове в Краснодарском крае найдены древнегреческие музыкальные инструменты – арфа и лира. Об этом в понедельник сообщили в Институте археологии РАН. Находки обнаружили в некрополе рядом с поселком Волна у подножия горы Зеленская в Темрюкском районе. abnews.ru »

2018-7-9 14:08

Археологи нашли на Таманском полуострове древнегреческие музыкальные инструменты

По словам ученых, обнаруженная в Краснодарском крае арфа - одна из самых ранних и хорошо сохранившихся во всем древнегреческом мире tass.ru »

2018-7-9 10:17

Археологи нашли шлем греческого воина на Таманском полуострове

Сотрудники Института археологии РАН нашли бронзовый шлем коринфского типа во время раскопок захоронений V века до н. э. на Таманском полуострове. Такие вещи носили воины Греции. Об этом сообщила газета Известия . tvzvezda.ru »

2018-5-13 21:23

На Таманском полуострове обнаружили уникальный античный сосуд

Во время раскопок на Таманском полуострове археологи нашли мерный сосуд с клеймом городских чиновников, датированный примерно IV в. до н.э. Довольна редка находка была обнаружена в коллективной усыпальнице - катакомбе, недалеко от поселения … vestikavkaza.ru »

2016-10-21 23:33

На Таманском полуострове построят "Индустриальный парк" за 8 млрд долларов

Группа компаний ОТЭКО планирует инвестировать 8 млрд долларов с учетом вложенных средств в строительство на Таманском полуострове «Индустриального парка».

news.mail.ru »

2016-9-30 16:46

Археологи обнаружили на Таманском полуострове древние сооружения

Большой комплекс городских оборонительных сооружений, построенных предположительно в VI-V вв. до н. э. , обнаружили археологи на территории историко-археологическиого музея-заповедника Фанагория, расположенного на Таманском полуострове в Краснодарском крае, сообщили в Минкультуры. vz.ru »

2016-8-4 13:28

На Таманском полуострове нашли склад древних амфор

Петербургские археологи Института истории материальной культуры РАН во время раскопок на Таманском полуострове обнаружили склад амфор, использовавшихся в VIII-IX вв. для транспортировки и хранения вина. utro.ru »

2016-3-17 16:08

Двое детей и трое взрослых погибли в ДТП на Таманском полуострове

Двое детей и трое взрослых погибли в аварии на Таманском полуострове. Водитель Рeugeot на повороте не уступил дорогу грузовику Volvo. riafan.ru »

2015-8-31 21:37