Результатов: 32

Турэксперт Голов предупредил россиян о проблемах с местами на российских курортах

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Президент Союза туристических агентств Сергей Голов предупредил россиян о нехватке мест на российских курортах этим летом. Спасти ситуацию может только частный сектор, но он слишком сильно завышает цены. fedpress.ru »

2024-4-19 17:39

Турэксперт Арзуманов объяснил, что будет с ценами на путевки в Турцию

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Генеральный директор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов призвал россиян не рассчитывать на снижение цен на отдых в Турции. Всему виной растущий курс доллара. fedpress.ru »

2024-4-11 16:58

Турэксперт Голов раскритиковал курортный сбор в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Введение в Северной столице курортного сбора ударит по семейным путешествиям, считает президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Он также выступил с критикой подобного решения. fedpress.ru »

2024-4-2 17:05

Турэксперт рассказала, где в Европе охотно выдают "шенген" россиянам

Руководитель турфирмы и тревел-блогер Наталия Ансталь рассказала, какие страны Европы охотно выдают шенгенские визы гражданам России 2024 году social.mk.ru »

2024-3-22 18:29

Не страна мечты: Турэксперт рассказал, стоит ли тратить отпуск на посещение Северной Кореи

Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко поделился своим отношением к путешествиям в Северную Корею. Эксперт признался, что не считает эту страну привлекательной для туристов, поэтому отказался бы от её посещения. life.ru »

2024-2-17 02:46

Турэксперт ответил, стоит ли ехать в Северную Корею

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Недавно Северная Корея открылась для туристов: первая группа из России съездила туда неделю назад. Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко рассказал «ФедералПресс», как он относится к этой стране. fedpress.ru »

2024-2-16 10:04

Турэксперт Бобылев ответил, пора ли планировать летний отпуск за границей

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Сегодня, 15 декабря, ЦБ намерен вновь повысить ключевую ставку. Финансисты предполагают, что после заседания курс доллара некоторое время будет стабилен, но к марту или после выборов президента РФ скаканет вверх. fedpress.ru »

2023-12-15 12:35

Турэксперт посоветовал россиянам бронировать путевки на летний отдых прямо сейчас

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Зима – самое время для планирования летнего отдыха. Билеты на самолет и номера в отеле нужно бронировать заранее, поэтому необходимо определиться с направлением будущего путешествия. fedpress.ru »

2023-12-11 15:52

Турэксперт назвал самые недооцененные среди россиян направления для путешествий

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Россияне всегда стремятся бежать в другие страны, чтобы посмотреть их красоты, а родные места почему-то оставляют без должного внимания. Об этом «ФедералПресс» рассказал эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев. fedpress.ru »

2023-11-9 07:50

Турэксперт Бобылев объяснил, почему сократился поток российских туристов в Египет

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Египет всегда пользовался особой популярностью у туристов из России. Однако теперь россиян на курорте становится все меньше. Связано ли это с курсом валют или с палестино-израильским конфликтом, протекающим близ страны, «ФедералПресс» узнал у эксперта Общественной палаты РФ по туризму, председателя правления «Всероссийского объединения туристов» Романа Бобылева. fedpress.ru »

2023-11-9 06:25

Турэксперт оценил желание авиакомпаний создать единый черный список дебоширов

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Российские авиакомпании хотят расширить список нарушений, за которые пассажиров могут вносить в черные списки. Кроме того, само нахождение в них требуют увеличить с года до трех лет, а вместо множества создать единый реестр правонарушителей. fedpress.ru »

2023-11-8 12:55

Турэксперт считает, что в России не хватает отелей с высоким уровнем сервиса

В России развивается внутренний туризм, однако во многих регионах страны наблюдается слабый уровень туристической инфраструктуры. В частности, там не хватает четырёхзвёздочных и пятизвёздочных отелей, рассказал в разговоре с радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-9-30 03:41

Турэксперт Бобылев ответил, подешевеют ли путевки в Турцию этой осенью

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Лето 2023 года отличилось высокими ценами на отдых в Турции. Россияне жаловались, что за неделю в хорошем отеле с тарифом «все включено» им приходилось отдавать свыше 200 тысяч рублей за двоих. fedpress.ru »

2023-9-7 06:00

Турэксперт рассказал, где отдохнуть этой осенью вместо подорожавшего Египта

Этой осенью отдыхать в ОАЭ, на Мальдивах и Сейшелах станет примерно на треть дороже, предупредил в беседе с телеканалом "360" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Также роста стоимости стоит ожидать и тем, кто собрался посетить Таиланд и Египет. life.ru »

2023-9-5 05:33

Турэксперт опроверг слухи об отмене системы "всё включено" в Турции

Информация о том, что в Турции исчезнет система "всё включено", не соответствует действительности, успокоил слушателей радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-8-29 03:38

Турэксперт рассказал, стоит ли ждать компенсации за испорченный отдых

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. На юге России прошел ряд катаклизмов. Многие поехали отдыхать на море и лишились полноценного отпуска из-за непогоды. Турэксперт Роман Бобылев рассказал, можно ли ожидать от туроператора компенсацию за испорченный отпуск. fedpress.ru »

2023-7-18 07:25

Турэксперт объяснил, можно ли вернуть деньги за путевки в Крым

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. После теракта на Крымском мосту многие туристы начали задумываться об отмене поездок на полуостров, однако туры уже оплачены, и деньги могут быть потеряны. Эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления «Всероссийского объединения туристов» Роман Бобылев объяснил «ФедералПресс», возможно ли вернуть средства. fedpress.ru »

2023-7-18 07:05

Турэксперт рассказал, какими будут новые круглогодичные курорты в России

Круглогодичные курорты, которые к 2030 году будут созданы в России, для получения должного статуса должны будут иметь работающие аэропорты, железнодорожные вокзалы и, конечно, хороший сервис. Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-7-13 01:41

Турэксперт Осипова рассказала о стоимости летнего отдыха в России

Исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова подробно рассказала о доступности отдыха на отечественных курортах. Об этом сообщают Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-6-26 07:06

Турэксперт Бобылев объяснил скачок цен на путевки в Турцию для россиян

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. С начала летнего сезона россияне не раз жаловались в Сети на то, что стоимость туров в Турцию сильно возросла и в некоторых случаях стала неадекватной. Эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев объяснил «ФедералПресс», как формируются цены на путевки в эту страну и почему ошибочно считать, что за счет их повышения турки хотят нажиться на российских туристах. fedpress.ru »

2023-6-19 06:19

Турэксперт Месонжник: пары для путешествий на 8 Марта чаще всего выбирают Турцию и Кубу

Российские пары на 8 Марта для туристической поездки чаще всего выбирают Турцию, Кубу, ОАЭ, Египет и Мальдивы. Об этом сообщил РИАМО коммерческий директор ООО «Прайм Трэвел» Михаил Месонжник. riafan.ru »

2023-3-7 14:44

Турэксперт Мальцев: визовые ограничения для россиян приведут к банкротству компаний в ЕС

Отмена упрощенного порядка выдачи шенгенских виз россиянам грозит Европе негативными последствиями, заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. riafan.ru »

2022-9-8 10:10

Турэксперт Мальцев назвал условия снижения цен на авиабилеты

Однако не стоит ждать скидок на отельное размещение, поскольку в основном всё уже распродано. Особенно это касается первой половины июня и августа, уточнил собеседник. life.ru »

2022-4-23 13:42

Турэксперт спрогнозировал дату открытия европейских направлений для россиян

Генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Александр Мкртчян спрогнозировал дату возможного открытия европейских направлений для россиян. riafan.ru »

2021-8-14 17:50

Турэксперт оценил вероятность закрытия границ Турции для россиян

По словам эксперта, россияне превосходят по количеству любых других туристов. Именно поэтому могут быть ужесточены требования к нашим соотечественникам, отдыхающим в республике. life.ru »

2021-7-26 19:16

Турэксперт: школьникам и студентам нужно узнавать больше о дикой природе

Специалисты из туристической отрасли рассказали, что развитие экотуризма привлечет внимание не только российских, но и иностранных путешественников. argumenti.ru »

2019-11-14 15:11

Турэксперт предсказал рост турпотока в Крым после создания игорной зоны

Замгендиректора «НТК Интурист» заверил НСН, что организация азартных игр в Крыму принесёт полуострову новые инвестиции.  nsn.fm »

2019-10-28 13:56