В России могут заменить курортный сбор туристическим налогом

2024-4-13 09:24

В правительстве намерены трансформировать курортный сбор в туристический налог, соответствующий законопроект внесут в Госдуму уже этой весной, узнали «Ведомости». Вероятно, налогом будет облагаться проживание в гостиницах, рассматривается ставка в размере 3%.

Подробнее читайте на ...

россии заменить курортный сбор туристическим налогом

Фото: lenta.ru

В России решили заменить «Евровидение» «Интервидением»

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил о создании отечественного аналога песенного конкурса «Евровидение» под названием «Интервидение». «Мы рассчитываем на активное участие стран БРИКС и предлагаем всем другим странам присоединиться к этой инициативе», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-11-17 12:35

Фото: aif.ru

В России могут заменить штрафы за некоторые нарушения ПДД предупреждениями

Также подготовленный законопроект предполагает ужесточить ответственность за непристегнутый ремень и ввести санкции за превышение средней скорости. aif.ru »

2022-06-29 04:54

Фото: lenta.ru

В России решили заменить губернаторов главами регионов

В Государственную Думу России внесен законопроект, согласно которому все губернаторы должны называться главами регионов. Об этом заявил сенатор Клишас, его цитирует РИА Новости. Законопроект об изменении наименования высшего должностного лица региона внесли в Государственную Думу Андрей Клишас и Павел Крашенинников. lenta.ru »

2021-09-27 09:44

Фото: mirnov.ru

В России трудовых мигрантов хотят заменить вчерашними девятиклассниками

Депутат Госдумы Светлана Бессараб считает, что справиться с дефицитом трудовых мигрантов в России могут помочь выпускники девятого класса, которые не идут учиться дальше. Об этом она заявила в беседе с «Газетой.Ru». mirnov.ru »

2021-09-20 06:31

Фото: versia.ru

«Борщевой набор» в России предложили заменить на более современную модель

Проведение оценки покупательской способности россиян по «индексу борща» посчитали устаревшим. Главным минусом этой формулы оказалась сезонность используемых продуктов. versia.ru »

2021-09-19 15:38

Фото: social.mk.ru

Гастарбайтеров в России предложили заменить подростками: социальный лифт по-депутатски

Помните времена, когда Госдуму называли взбесившимся принтером, который выдавал «на-гора» великое множество законопроектов, вызывающих у народа, мягко говоря, изумление и недоумение? Сейчас, в преддверии выборов, депутаты приутихли, от них исходят в основном приятные населению предложения, направленные на повышение материального достатка и на всякие прочие благости social.mk.ru »

2021-09-14 14:02

Фото: lenta.ru

В России предложили заменить мигрантов пенсионерами

Российские пенсионеры могут решить проблему нехватки иностранной рабочей силы. Такое мнение высказал уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов во время общения с представителями бизнеса в Нижнем Новгороде. lenta.ru »

2021-09-13 15:51

Фото: lenta.ru

В России затруднились заменить немецкий двигатель на Як-152

Перспективный учебно-тренировочный самолет Як-152 может получить российский двигатель не как замену немецкого RED A03T V12, а как его аналог, объяснил в беседе с РИА Новости генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени Петра Баранова Михаил Гордин. lenta.ru »

2021-09-01 10:04

Сами без ОБСЕ: смогут ли общественники заменить международных наблюдателей на Юге России

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что наблюдателей ОБСЕ не будет на этих выборах в связи с их отказом из-за малого числа одобренных Россией человек: ОБСЕ планировала направить 80 долгосрочных и 420 краткосрочных наблюдателей, в то время как Москва была готова принять 10 и 50 человек соответственно. fedpress.ru »

2021-08-13 08:18

Фото: tass.ru

Игнатьев считает, что Семин или Семак могли бы заменить Черчесова в сборной России

По мнению бывшего наставника национальной команды, сборную должен возглавить российский специалист tass.ru »

2021-07-08 20:14

Бывший тренер "Зенита" рассказал, кто может заменить Черчесова в сборной России

По его мнению, вакантный пост должен занять именно отечественный специалист, а не иностранец, которые также называются в качестве возможных претендентов. life.ru »

2021-07-08 19:02

Колосков считает, что в России нет тренера, который мог бы заменить Черчесова в сборной

По мнению почетного президента Российского футбольного союза, бывший наставник национальной команды останется в ее истории в качестве успешного тренера tass.ru »

2021-07-08 18:44

Миссия РФ при ООН заявила, что Запад хочет заменить инструкторов из России в ЦАР на своих

В постпредстве вновь отметили, что доклад экспертов ООН о якобы имевших место нарушениях российскими инструкторами международного гуманитарного права - фальшивка, которая является политически ангажированной tass.ru »

2021-07-02 20:07

Фото: riafan.ru

Евгеньев заменит Мостового в заявке сборной России на Евро-2020

Защитник московского «Динамо» Роман Евгеньев вызван в сборную России вместо полузащитника петербургского «Зенита» Андрея Мостового, сообщила пресс-служба национальной команды. riafan.ru »

2021-06-11 11:56

Володин: Миллиона заключенных не хватает России, чтобы заменить мигрантов

Россия не сможет заменить трудовых мигрантов заключенными, как предлагает Федеральная служба исполнения наказаний. Но эту идею «необходимо изучить», считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, текущего числа заключенных просто не хватит, чтобы восполнить дефицит рабочих рук в экономике. kapital-rus.ru »

2021-05-25 16:25