Результатов: 23

Селин Дион больше не сможет петь: чем опасен неизлечимый синдром мышечной скованности

У Селин Дион обнаружили неизлечимое заболевание. Певица рассказала поклонникам о своем состоянии здоровья и отменила европейское турне. 5-tv.ru »

2022-12-8 17:28

Американские ученые обнаружили способ победить неизлечимый рак

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили новое свойство эстрогенового рецептора, которое в перспективе поможет бороться с раком.... rosbalt.ru »

2021-9-21 14:48

Анастасия Волочкова обнаружила у себя неизлечимый вирус

Знаменитая балерина рассказала, что вызвала медиков домой и обнаружила у себя неизлечимый вирус. Правда, по словам артистки, он не имеет ничего общего с COVID-19. versia.ru »

2020-5-13 15:34

Найден способ побороть неизлечимый рак

Ученые Базельского университета (Швейцария) обнаружили вещества, которые подавляют образование метастазов — вторичных очагов злокачественных опухолей, которые возникают на неизлечимой стадии рака. Эти препараты препятствуют формированию кластеров циркулирующих опухолевых клеток. lenta.ru »

2019-1-14 07:02

Ученые нашли способ побороть неизлечимый рак

Американские ученые нашли новый способ лечения злокачественных опухолей, не поддающихся терапии. Как заявляют исследователи, около 50% случаев рака возникает из-за нарушения сигнальных путей, контролирующих рост клеток. tvzvezda.ru »

2018-8-14 05:08

Свершилось. Медики "убили" неизлечимый рак крови и печени

Учёные из Университета Мельбурна совместно с ведущими онкологами и генетиками успешно протестировали новый вид лекарственных препаратов, способных остановить развитие и полностью "отключить" раковые клетки в организме человека. life.ru »

2018-8-2 18:02

Учёные выяснили, как убить неизлечимый рак груди у женщин

Эстроген является главным элементом роста здоровых клеток. Однако если активность эстрогена выше допустимой нормы, то это может стать одной из главных причин развития раковых клеток и формирования злокачественных опухолей. life.ru »

2018-7-9 19:08

Найден способ победить неизлечимый рак мозга

Ученые Массачусетского технологического института (МТИ) разработали новый способ доставки химиотерапевтических препаратов в опухоль головного мозга, который позволяет успешно преодолеть гематоэнцефалический барьер. lenta.ru »

2018-5-25 15:34

Найден способ победить неизлечимый рак

Ученые Бингемтонского университета (США) выяснили, что двойная термальная абляция, когда происходит последовательное нагревание до плюс 48-50 градусов и замораживание до минус 10-20 градусов, помогает уничтожать раковые клетки поджелудочной железы, когда химиотерапия и радиотерапия оказываются неэффективными. lenta.ru »

2018-2-27 16:27

Учёным из США удалось побороть неизлечимый метастазный рак

Биологам из Стэнфордского университета удалось устранить раковые клетки у мышей, страдающих от неизлечимого метастазного рака. Как отмечается в статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine, это стало возможным после того, как учёные внедрили в злокачественные ткани небольшое количество иммуностимулирующих препаратов. life.ru »

2018-2-2 09:46

Ученые нашли способ побороть неизлечимый метастазный рак

Если внедрить в злокачественные ткани небольшое количество иммуностимулирующих препаратов, то можно устранить опухолевые клетки и побороть неизлечимый... rosbalt.ru »

2018-2-2 07:49

Ученым удалось побороть неизлечимый рак

Исследователям из Стэнфордского университета удалось устранить опухолевые клетки у мышей, которые страдали от неизлечимого метастазного рака. Ученые внедрили в злокачественные ткани небольшое количество иммуностимулирующих препаратов, сообщается в пресс-релизе MedicalXpress . tvzvezda.ru »

2018-2-2 07:26

Ученые побороли неизлечимый рак

Ученые Стэнфордского университета смогли устранить опухолевые клетки у мышей, страдающих от неизлечимого метастазного рака. Для этого исследователи внедрили в злокачественные ткани небольшое количество иммуностимулирующих препаратов, которые активировали T-лимфоциты для борьбы с опухолью. lenta.ru »

2018-2-2 07:01

Создателю «Губки Боба» диагностировали неизлечимый амиотрофический склероз

Аниматор Стивен Хилленберг, создатель мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны», заявил, что неизлечимо болен. Мультипликатору поставили диагноз «боковой амиотрофический склероз» (БАС), также известный как болезнь Шарко или Лу Герига. lenta.ru »

2017-3-14 19:09