Результатов: 64

Трое узбекских извращенцев повторили «голую» вечеринку в Ростове

Трое трансвеститов (движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено) из Узбекистана попытались повторить скандальную московскую «голую» вечеринку на съёмной квартире в Ростове-на-Дону incident.mk.ru »

2024-2-1 19:25

Главы узбекских диаспор осудили пост Баратова об участниках спецоперации

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 13:21

В IBU оценили последствия возможного участия узбекских биатлонистов в турнире с россиянами

В организации полагают, что участие спортсменов может привести к нарушению статьи конституции международной федерации tass.ru »

2023-8-10 15:02

В Нижнем Новгороде двух узбекских мигрантов держали в рабстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Граждане среднеазиатской республики якобы оказались в трудовом рабстве после приезда в приволжскую столицу. Об этом сообщает портал NewsNN.ru со ссылкой на движение против рабства «Альтернатива». fedpress.ru »

2023-1-23 09:25

Мантуров: Россия заинтересована в поставках узбекских автокомпонентов на рынок страны

вице-премьер - глава Минпромторга заявил, что инвестиционное сотрудничество между Россией и Узбекистаном интенсифицируется tass.ru »

2022-10-23 18:16

Тесты на коронавирус вновь вводятся в узбекских аэропортах

Распространение нового омикрон-штамма привело к повторному введению обязательных экспресс-тестов на COVID-19 в аэропортах Узбекистана, сообщает пресс-служба АО Uzbekistan airports. "В аэропортах Узбекистана с 15 января вводится … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 10:47

Узбекских студентов доставят на учебу льготные рейсы UzAirways

Узбекская авиакомпания Uzbekistan Airways с 20 по 23 января выполнит дополнительные льготные рейсы для студентов, возвращающихся на учебу с каникул: такие рейсы свяжут Ташкент с Ургенчем, Нукусом, Бухарой, Ферганой, Карши, Термезом и … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 19:42

Узбекских детей будут прививать от гриппа российским "Грипполом"

Власти Узбекистана закупили крупную партию российской вакцины "Гриппол плюс" для вакцинации от гриппа дошкольников и учащихся первых классов, - сообщает пресс-служба министерства дошкольного образования страны. "Для … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 16:55

Дубай стал вдвое популярнее у узбекских туристов

С начала года число туристов из Узбекистана, отдыхающих в Дубае, увеличилось на 55%, сообщает Департамент туризма. С января по июль Дубай посетило 35 тыс граждан из Узбекистана, за аналогичный период допандемийного 2019 года - 22,5 … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 23:15

Узбекских строителей начнут экзаменовать в ноябре

Добровольная проверка квалификации трудовых мигрантов из Узбекистана для работы на российских стройках начнется в ноябре, - сообщил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 09:59

Власти России установят регламент на ввоз узбекских мигрантов

Российские власти в скором времени утвердят регламент ввоза на чартерных поездах трудовых ресурсов из Узбекистана для работы в стране, - сообщил сегодня вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "Мы договорились с блоком … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 09:30

Войска РФ и Узбекистана отрабатывают оборону южных узбекских границ

Совместные манёвры войск России и Узбекистана начались на узбекской территории близ афганской границы на полигоне «Термез». argumenti.ru »

2021-8-2 14:45

Первая партия узбекских строителей вылетела на космодром "Восточный"

Узбекские трудовые мигранты примут участие в строительстве российского космодрома "Восточный", и сегодня первая группа работников из Наманганской области уже вылетела на объект в Амурскую область. Узбекистанцы отправились в … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 20:51

Мария Захарова сошьет шторы из узбекских тканей (ФОТО)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высоко оценила знаменитые узбекские ткани, поделившись в Telegram фотографией из Ташкента, куда прибыл с рабочим визитом министр Сергей Лавров. "Хочу сшить шторы в … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 13:45

Российские военные обучают узбекских гранатометчиков и разведчиков

Российские военные инструкторы занимаются подготовкой гранатометчиков и разведчиков для узбекской армии. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны Узбекистана. Обучение проходит на полигоне "Сазган"в Самаркандской области … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 13:16

Узбекских водителей атаковали страусы

Страусы атаковали водителей на дороге в Самарканде в Узбекистане. Птицы выбежали на дорогу и продолжили двигаться в потоке автомобилей. Один из водителей специально остановился для того, чтобы попытаться поймать страуса. lenta.ru »

2021-7-1 17:35

Узбекских чиновников заставят уважать СМИ

Власти Узбекистана спросят с чиновников, препятствующих работе СМИ и устанавливающих для них цензуру - такое поручение дал президент страны Шавкат Мирзиеев. Узбекский лидер призвал совершенствовать правовые основы профессиональной … vestikavkaza.ru »

2021-6-27 14:16

Добычей узбекских оперативников стали две партии опия из Таджикистана

Узбекские оперативники Службы государственной безопасности (СГБ) страны изъяли у контрабандистов две крупных партии опия. "В ходе оперативного мероприятия на посту ДПС "Умакай" в Чиракчинском районе Кашкадарьинской … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 12:14

РЖД запускает дополнительный поезд для вывоза узбекских мигрантов

Дополнительный поезд для вывоза мигрантов из России в Узбекистан будет запущен 28 мая. "Для вывоза граждан Узбекистана с территории Российской Федерации назначен дополнительный рейс поезда № 483/484 сообщением Волжский - … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 09:59

Узбекских чиновников пересадят в арендованные помещения 

В Узбекистане оптимизируют расходы на содержание госаппарата, разместив государственные органы и организации в арендованных у частников помещениях - это предусмотрено постановлением президента страны Шавката Мирзиеева "О мерах по … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 02:37

Ставрополье ощущает сильную нехватку узбекских гастарбайтеров

На Ставрополье в ушедшем 2020 году граждане Узбекистана стали самыми востребованными иностранными работниками, - рассказала замминистра труда края Людмила Шагинова. На законных основаниях в крае в минувшем году … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 20:36

Донские власти решили проблему узбекских мигрантов

Власти Ростовской области смогли оперативно организовать выезд на родину более 8 тыс оказавшихся в сложной ситуации узбекских мигрантов, прибывавших в область из других регионов РФ и размещавшихся в палаточных лагерях возле вокзалов, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2020-10-6 12:08

Тысячи узбекских мигрантов обманом "согнали" в Самарскую область

В Кинельском районе Самарской области застряли 3 000 мигрантов из Узбекистана, среди которых дети, беременные женщины и пожилые люди social.mk.ru »

2020-9-22 16:49

СМИ: В стихийном лагере в Ростове-на-Дону остаются 2 тыс. узбекских мигрантов

Трудовые мигранты из Узбекистана, потерявшие из-за пандемии коронавируса в России работу и доходы, хотят уехать на родину, но желающих вернуться в Ташкент... rosbalt.ru »

2020-9-8 19:04

«Менеджер» Харламова оставил узбекских нефтяных магнатов без корпоратива

В Ташкенте неизвестный мошенник заполучил 250 тысяч рублей, пообещав устроить новогодний корпорантов с участием Гарика «Бульдога» Харламова. На контакты менеджера артиста в Интернете наткнулась ивент-специалист Инна, которая занималась организацией новогоднего праздника для сотрудников крупной нефтяной компании. tvzvezda.ru »

2019-12-12 15:40

«Директор» Гарика Харламова кинул узбекских нефтяных магнатов

«Развести» концертного менеджера, который планировал организовать выступление комика Гарика Бульдога Харламова перед узбекскими коммерсантами в Ташкенте, удалось неизвестному мошеннику social.mk.ru »

2019-12-12 12:27

Умер один из 69 отравившихся в Самарской области узбекских рабочих

В Самарской области в больнице скончался один из пострадавших в результате массового отравления рабочих из Узбекистана. Отравление произошло 17 июля:... rosbalt.ru »

2019-8-15 16:59

Узбекских артистов отстранили от телеэфира за «проявление любви» к Гульнаре Каримовой

Узбекского певца Джахонгира Позилжонова и юмористку Халиму Ибрагимову отстранили от телеэфира после того, как они выступили в поддержку дочери экс-президента... rosbalt.ru »

2019-7-18 16:32

Казахстанские пограничники задержали узбекских нелегалов, ехавших в Россию

Минувшей ночью в тайнике грузовой "Газели" казахстанские пограничники обнаружили трех пытавшихся нелегально выехать в РФ граждан Узбекистана, сообщили в пресс-службе пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) … vestikavkaza.ru »

2019-3-5 10:16

В Пулково борт "Узбекских авиалиний" выкатился за пределы взлетной полосы

Самолет Узбекских авиалиний выкатился за пределы взлетной полосы в Пулково. На борту из Ташкента находились 214 человек, обошлось без пострадавших. nation-news.ru »

2019-3-2 22:52

Узбекских артистов призвали перестать восхвалять президента

Убекских артистов призвали не исполнять «хвалебные песни» в честь президента Шавката Мирзиеева. По мнению руководителя «Узбекконцерта»... rosbalt.ru »

2019-2-11 18:30

От узбекских артистов потребовали прекратить петь оды президенту

Глава «Узбекконцерта» Одил Абдукаххоров призвал артистов страны не петь хвалебных песен о президенте Узбекистана Шавкате Мирзиееве. По его мнению, президент страны не нуждается в рекламе со стороны артистов, а оды от певцов только дают повод для критики со стороны журналистов, которые «ищут грязь под ногтями». lenta.ru »

2019-2-11 15:16

Узбекских милиционеров заставили на Коране поклясться не брать взятки

Сотрудники правоохранительных органов Юкоричирчикского района Ташкентской области публично поклялись на Коране не брать взятки и не заниматься вымогательством. Таким образом в Узбекистане выполняют государственную программу по противодействию коррупции, которую утвердил президент страны Шавкат Мирзиеев. lenta.ru »

2018-12-9 09:00

26 узбекских рабочих отравились в подмосковных Котельниках, один умер

В подмосковных Котельниках отравились 26 рабочих из Узбекистана. Один из них скончался до приезда скорой помощи. Предварительный диагноз — гастроэнтерит. vesti.ru »

2018-8-21 11:05

Удар ниже пояса: в Таджикистане ввели запрет на импорт узбекских яиц

ТАШКЕНТ, 23 июл - Sputnik. В Таджикистане запрет на импорт яиц и кондитерских изделий из Узбекистана не соответствует действительности, сообщил глава агентства «Таджикстандарт» Кудрат Давлатзода. news.mail.ru »

2018-7-23 15:09

Продажи узбекских автомобилей в России выросли на 40%

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Продажи автомобилей Ravon в России по итогам первых пяти месяцев этого года выросли на 40%, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. news.mail.ru »

2018-6-18 07:11

IFC выпустила первую облигацию, деноминированную в узбекских сумах

Международная финансовая корпорация (IFC), член Группы Всемирного банка, выпустила свою первую облигацию, деноминированную в узбекских сумах.

news.mail.ru »

2018-5-28 13:32

Девственность узбекских школьниц массово проверяют после изнасилования 13-летней

В городе Андижане Узбекистана школьниц начали массово проверять гинекологи, сообщает "Радио Озодлик" со ссылкой на директора одного из учебных заведений. По словам мужчины, по школам ходят медики из ближайших поликлиник и проводят всем девочкам УЗИ. life.ru »

2018-4-26 20:36

Президент назвал основные проблемы узбекских банков

Несмотря на ряд нововведений в банковской системе, облегчающих взаимодействие финансовых структур с населением, выявлен ряд проблем и недостатков в части соблюдения прав и законных интересов потребителей банковских услуг и расширения финансовой доступности - отмечено в Постановлении Президента Узбекистана. news.mail.ru »

2018-3-25 00:24

"Баяты-шираз" в исполнении узбекских певцов

Уникальное исполнение узбекскими певцами азербайджанского мугама «Баяты шираз» вызвало широкий резонанс в социальных сетях. «Баяты-Шираз» из уст Дильнозы Акбаровой и Жавлона Алматова является частью проекта - … vestikavkaza.ru »

2018-2-11 05:35

Нелегальную типографию узбекских экстремистов прикрыли в Москве

ФСБ и МВД в Москве пресекли работу подпольной типографии, где экстремисты из Узбекистана размножали фальшивые документы, рассказал источник в силовых структурах. "Сегодня в ходе совместных рейдов ФСБ и ГУМВД по Москве обнаружена … vestikavkaza.ru »

2017-12-14 13:09