Результатов: 58

В России могут нарастить производство рыболовных сетей для борьбы с беспилотниками

Президент Владимир Путин поручил Минпромторгу принять меры для расширения ассортимента и развития технологий производства текстильных изделий специального назначения и материалов для их производства tass.ru »

2024-4-1 10:37

На Камчатке заявили, что перенаправление денег от продажи рыболовных квот поможет селам

Глава Усть-Большерецкого муниципального района Кирилл Волков отметил, что губернатор Владимир Солодов и правительство края неоднократно выступали с такими инициативами tass.ru »

2024-3-1 08:17

Губернатор Магаданской области о перенаправлении средств от продажи рыболовных квот: «Это значимая новость»

МАГАДАН, 29 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил целевым образом направить часть средств от продажи рыболовных квот на развитие рыболовецких населенных пунктов. Он отметил, что федеральный бюджет получил порядка 200 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-2-29 14:53

Путин предложил направить средства от продажи рыболовных квот рыболовецким городам

Президент РФ напомнил, что в России действует правило "квота под киль" и оно должно строго выполняться tass.ru »

2024-2-29 13:34

На Камчатке в 2024 году вдвое увеличат количество закрепленных рыболовных участков

Включение в краевой перечень дает организациям возможность продления права пользования участком, сообщила пресс-служба правительства региона tass.ru »

2024-2-5 09:40

В сети рыболовных судов регулярно попадают подводные лодки

После Второй мировой войны в морях и океанах появились два неожиданных «противника» – рыбаки и подводники. Их взаимодействие не регламентируются ни одним международным документом. Если командиру подводной лодки необходимо пройти в водах, в которых рыбаки ловят рыбу, то весьма вероятно, что субмарина защепит рыболовные снасти. versia.ru »

2023-12-1 10:00

Хабаровский судозавод получил запросы на строительство судов от пяти рыболовных компаний

В 2023 году предприятие сдало два краболовных судна, сообщили в региональном Минпромторге tass.ru »

2023-11-29 07:08

Бизнес обеспокоился ростом затрат на медосмотры экипажей рыболовных судов в 3,6 раза

Ассоциация добытчиков минтая попросила Минэкономразвития провести оценку фактического воздействия новых требований к медосмотру членов экипажей рыболовецких судов (вступили в силу в марте). Число обследований выросло с 10 до 17–29 процедур, а общие годовые затраты бизнеса — в 3,6 раза, до 1,16 млрд рублей, подсчитали в отрасли forbes.ru »

2023-8-21 05:28

На Сахалине спасли медведицу из рыболовных сетей браконьеров

Медведицу, застрявшую в браконьерских рыболовных сетях, спасли на Сахалине. Животное попало в ловушку, когда перебиралось через реку Паркату. Отмечается, что медведице удалось добраться до берега. Там хищница находилась три дня. Рядом с ней спасатели заметили медвежонка. lenta.ru »

2023-7-27 20:25

Кит, запутавшийся в рыболовных снастях, борется за свою жизнь у берегов Северной Каролины

Борющийся горбатый кит «сильно запутался» в рыболовных снастях у внешних берегов Северной Каролины и, вероятно, не выживет. argumenti.ru »

2023-1-14 16:42

Аргентинские экологи выпустили трех спасенных из рыболовных сетей черепах в Атлантический океан

Несколько недель назад в сети рыбаков в заливе Самборомбон попались три логгерхеда. Этот вид рептилий занесен в Красную книгу и является уязвимым. Каретты, как еще называют головастых морских черепах, были переданы зоозащитникам из фонда Mundo Marino. riafan.ru »

2022-12-23 17:12

Норвегия ввела ограничения для захода российских рыболовных судов в свои порты

Норвежские власти решили ввести ограничения на проход российских рыболовных судов в свои порты, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-10-6 18:45

В Норвегии закрыли часть портов для прохода российских рыболовных судов

Власти Норвегии ограничат проход российских рыболовных судов в свои порты. О соответствующем решении правительства сообщило Министерство иностранных дел страны. «Российские рыболовные суда могут заходить только в три порта, также все российские суда, прибывающие в эти порты, должны проверяться», - говорится в опубликованном на сайте МИД заявлении. tvzvezda.ru »

2022-10-6 18:38

В Канаде экологи потребовали спасти китов от вымирания из-за рыболовных сетей

Как утверждают специалисты, зачастую причиной их гибели становится попадание в рыболовецкие сети и невозможность оттуда выбраться tass.ru »

2022-7-13 01:09

Косатки обучают друг друга похищать рыбу из коммерческих рыболовных сетей

Косатки учат друг друга добывать рыбу из рыболовных снастей, к такому выводу пришла международная группа исследователей южной части Индийского океана. Дело в том, что именно в этом районе количество случаев, связанных с похищением рыбы косатками из рыболовных снастей, возрастает. argumenti.ru »

2022-2-15 15:01

19 января 1965 года из-за обледенения погибли четыре рыболовных траулера

Рыбакам всегда было сложнее преодолевать стихию Мирового океана, чем морякам торгового флота. Объясняется это просто. Значительную долю рыбопромыслового флота составляют небольшие суда. Даже во второй половине ХХ века, когда на промысел в океан стали выходить большие и супертраулеры, доля судов, водоизмещением 300 – 500 тонн составляло больше половины количества рыбопромысловых судов. versia.ru »

2022-2-12 15:35

Samsung начнет делать смартфоны из рыболовных сетей

Samsung начнет делать свои смартфоны из пластика от рыболовных сетей, выброшенных в океан. Samsung будет использовать переработанный пластик во всей своей линейке продуктов. Этим решением компания хочет подчеркнут свои усилия по отказу от одноразового пластика, который планируется заменить другими материалами. lenta.ru »

2022-2-7 18:53

В России создали интерактивную карту рыболовных участков

В Ямало-Ненецком автономном округе создали интерактивную карту рыболовных участков. Ее создатели уверены, что разработка поможет предприятиям быстрее узнавать о свободных акваториях. В сервисе разграничены участки, а также представлены сроки их пользования. lenta.ru »

2021-11-24 17:28

Россиянин рассказал о многовековом плетении рыболовных сетей в Тверской области

Россиянин из Андреаполя Тверской области поделился секретами семейного многовекового ремесла — плетения рыболовных сетей. Владимиру Зуеву принадлежит звание мастера по плетению. В детстве он часто смотрел на дедушку, «заядлого рыбака», который самостоятельно организовал артель и вылавливал неводом много рыбы за раз. lenta.ru »

2021-8-26 14:25

Вести. Дежурная часть. У браконьеров изъяли четыре километра рыболовных сетей

Крупную спецоперацию провели сотрудники ФСБ сразу в нескольких регионах на юге страны. В ходе рейда по акваториям Черного и Каспийского морей, они обнаружили и изъяли более 4 километров сетей. vesti.ru »

2021-5-20 22:09

В Сахалинской области провели экспедицию по спасению морских котиков от рыболовных сетей

Волонтеры также убрали с лежбища опасные для животных обрывки сетей и другие предметы tass.ru »

2020-8-14 06:41

Итальянские спасатели помогают кашалоту освободиться от рыболовных сетей — видео

Береговая охрана Италии опубликовала видео освобождения кашалота, попавшего в рыболовные сети близ Липарских островов. На кадрах видно, как спасатель пытается перерезать верёвки, опутывающие большую часть тела животного. russian.rt.com »

2020-7-20 12:58

Какие инструменты нужно иметь под рукой на рыбалке?

В снаряжении каждого рыбака должны быть вспомогательные инструменты, которые могут пригодиться в разных ситуациях. Например, когда нужно вынуть из пасти пойманного хищника приманку, обжать груз, заменить крючок на воблере, изменить или починить снасть metronews.ru »

2020-6-17 11:34

Курильские пограничники задержали пять рыболовных судов из Японии

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что российские пограничники задержали у Южных Курил пять японских рыболовных судов. По его словам, экипаж и суда решили проверить, так как объем выловленной продукции превышал тот, что зафиксирован в документах. fedpress.ru »

2019-12-18 11:21

Япония потребовала от России возвращения пяти задержанных рыболовных судов

Япония направила российским властям по дипломатическим каналам требование о возвращении в порт приписки пяти задержанных рыболовных судов, передает... rosbalt.ru »

2019-12-18 06:59

В Японии заявили о задержании на Курилах пяти рыболовных судов

Генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил о задержании российскими пограничниками в водах южной части Курил пяти японских рыболовных судов вместе с экипажем из-за возможного несоответствия объёма вылова заявленному в документах. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 06:56

Японские СМИ сообщили о задержании пяти рыболовных судов российскими пограничниками

По данным канала NHK, пограничники сопроводили японские суда для досмотра на один из островов южной части Курил tass.ru »

2019-12-17 21:36

Вьетнам выразил протест Китаю за задержание его рыболовных судов в Южно-Китайском море

В Ханое отметили, что имеют "достаточно исторических и юридических оснований", подтверждающих в соответствии с нормами международного права его неоспоримый суверенитет над островами Хоангша tass.ru »

2019-6-21 10:11

Китов о рыболовных сетях предупредят звуковым сигналом

19 февраля отмечается Всемирный день китов, приуроченный к исторической дате полного запрета коммерческой добычи этих морских млекопитающих. В честь этой даты корреспондент «ВМ» связался с музеем Whales of Island в Рейкьявике и пообщался с его работником, который рассказал о современном мире китообразных. vm.ru »

2019-2-19 21:43

ФАС предлагает изменить принцип выдачи рыболовных квот. Это может помочь компании друзей Путина

В июне этого года рыболовные суда на Дальнем Востоке на пять минут одновременно включили гудки znak.com »

2018-8-7 14:50

Путин подписал закон, упростивший правила судоходства для рыболовных судов

При этом новое правило распространится только на суда, оснащенные техническими средствами контроля, обеспечивающими постоянную автоматическую некорректируемую передачу информации об их местоположении tass.ru »

2018-7-30 12:38

Краснокнижный горбатый кит погиб в рыболовных сетях на Камчатке

Молодой горбатый кит погиб от голода на Камчатке, запутавшись в обрывках рыболовных снастей с буями. О трагедии на побережье залива Корфа Берингова моря сообщили представители Кроноцкого заповедника. riafan.ru »

2018-7-2 12:19

На Камчатке горбатый кит запутался в рыболовных сетях и погиб

В акватории Кроноцкого заповедника обнаружили тело выброшенного на берег горбатого кита. — В конце прошлой недели социальные сети облетели снимки погибшего молодого горбатого кита, выброшенного на побережье залива Корфа Берингова моря на севере Камчатки. life.ru »

2018-7-2 06:49

На севере Камчатки погиб горбатый кит, запутавшийся в рыболовных сетях

Молодой горбатый кит погиб на севере Камчатки, предположительно, запутавшись в обрывках рыболовных сетей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2018-7-2 06:31

В Ленобласти мужчина запутался в рыболовных сетях и утонул

В Ленинградской области пьяный мужчина запутался в рыболовных сетях на реке Мга. Он утонул, а до этого числился без вести пропавшим, о его исчезновении сообщила подруга. nation-news.ru »

2018-7-1 19:57

В Петербурге пьяный мужчина запутался в рыболовных сетях и утонул

В Южно-Приморском парке утонул житель Красносельского района. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». По информации агентства,... rosbalt.ru »

2018-6-1 09:59

Пара занялась сексом в рыболовных сетях под одобрительные крики зевак (видео)

На Ибице влюблённая пара не смогла сдержать своих чувств и занялась сексом прямо на рыбных сетях на оптовом рынке. Причём их нисколько не смущали местные жители, которые подбадривали их криками и снимали происходящее на камеру, сообщает The Sun. life.ru »

2018-4-17 11:47

Медведев увязал квоты на вылов со строительством рыболовных судов

Правительство России несколькими постановлениями увязало распределение квот на вылов биоресурсов с обязательствами по строительству рыболовного флота и перерабатывающих предприятий на территории страны, сообщил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев. vedomosti.ru »

2017-5-29 14:35

Марка adidas показала купальники из рыболовных сетей

Немецкий спортивный бренд adidas представил коллекцию купальников, созданных из океанического мусора. Проект реализован в рамках сотрудничества с компанией Parley for the Oceans. При создании одежды использовались рыболовные сети и переработанный пластик. Цены начинаются от 30 евро. lenta.ru »

2017-2-21 14:19