ООН отложила визит миссии в Еленовку для установки фактов обстрела СИЗО

ООН отложила визит миссии в Еленовку для установки фактов обстрела СИЗО
фото показано с : aif.ru

2022-10-4 21:43

В организации потребовали предоставить сотрудникам гарантии безопасности.

Организация Объединенных Наций (ООН) пока не может направить миссию по установке фактов обстрела СИЗО с украинскими военнопленными в Еленовке, передает ТАСС.Об этом заявил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. По его словам, для того, чтобы сотрудники ООН отправились на территорию Донецкой народной республики, необходимо решить логистические вопросы, а также предоставить гарантии безопасности участникам миссии, но пока этого сделано не было.Напомним, как сообщало Минобороны РФ, украинские вооруженные силы с помощью американских РСЗО HIMARS нанесли ракетный удар по следственному изолятору в Еленовке 29 июля. В результате обстрела погибли 53 украинских военнопленных, от 75 до 130 человек были ранены.В начале сентября заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло сообщила, что специалисты организации в ближайшие дни отправятся на территорию Донбасса, чтобы расследовать обстрел СИЗО в Еленовке. Возглавить миссию должен был Карлос Альберто душ Сантуш Крус.

Подробнее читайте на ...

оон обстрела сизо организации еленовке

В ООН после обстрела Донецка призвали Киев немедленно прекратить удары по мирным гражданам

В ООН после обстрела Вооружёнными силами Украины Кировского района Донецка, в результате которого погибло 27 человек, призвали прекратить нападения на гражданских лиц. Как говорится в комментарии Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, всемирная организация расценивает подобные события в качестве нарушения международного гуманитарного права. life.ru »

2024-01-21 23:47

ООН направит в Донбасс группу по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ООН сформировала группу для расследования обстрела СИЗО в Еленовке. Эксперты выедут в Донбасс в ближайшие дни. Об этом сообщила заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло. fedpress.ru »

2022-09-07 22:44

Фото: lenta.ru

В ООН анонсировали визит миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Миссия по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке будет готова к работе в ближайшие дни, сообщила замгенсека ООН Розмари Ди Карло. «Миссия должна иметь возможность беспрепятственно выполнять свою работу и иметь безопасный, надежный и беспрепятственный доступ к людям, местам и доказательствам», — указала она. lenta.ru »

2022-09-07 22:42

Группа ООН отправится в ДНР для расследования обстрела СИЗО в Еленовке в ближайшие дни

Группа Организации Объединенных Наций отправится в ДНР для того, чтобы установить обстоятельства обстрела следственного изолятора в Еленовке в ближайшие дни. Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло. tvzvezda.ru »

2022-09-07 22:34

Фото: lenta.ru

ООН организует миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Представитель генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Стефан Дюжаррик заявил о работе над организацией миссии по расследованию обстрела следственного изолятора в Еленовке. «Продолжаются контакты с Российской Федерацией и Украиной над обеспечением безопасного прохода миссии, - сказал он. lenta.ru »

2022-09-02 08:20

ООН работает над организацией миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Как отметил постоянный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, "продолжаются контакты с Российской Федерацией и Украиной " tass.ru »

2022-09-01 19:35

Россия представила Совбезу ООН доказательства обстрела ЗАЭС со стороны Украины

Российская сторона направила членам Совета Безопасности ООН письмо, в котором привела доказательства обстрела 25 августа Запорожской АЭС украинскими войсками. Об этом в "Твиттере" сообщает пресс-служба постоянного представительства РФ при ООН. life.ru »

2022-08-27 23:55

Фото: riafan.ru

Постпредство России распространило в ООН факты обстрела ЗАЭС украинской армией

Российская сторона 25 августа распространила в Совбезе ООН факты обстрела войсками Украины Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщило постоянное представительство РФ сообщило в своем Twitter-аккаунте, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-08-27 23:48

Фото: lenta.ru

Россия распространила в Совбезе ООН свидетельства обстрела ЗАЭС Украиной

Постпредство России при ООН заявило, что распространило в Совбезе ООН свидетельства обстрела Украиной Запорожской АЭС. «Мы распространили среди членов СБ ООН письмо о презентации Минобороны РФ об обстреле ВСУ Запорожской АЭС 25 августа», — отмечается в публикации в Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2022-08-27 23:29

В ООН назначили группу по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке

Группа по установлению фактов обстрела ВСУ следственного изолятора в Еленовке готовится к отправке. Об этом рассказал на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы уже назначили группу по установлению фактов. tvzvezda.ru »

2022-08-25 22:35

Фото: tass.ru

Россия представила в ООН фотосвидетельства обстрела Запорожской АЭС Украиной

Постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя также перечислил обстрелы АЭС, совершенные ВСУ в последние дни tass.ru »

2022-08-23 23:22

Фото: lenta.ru

Россия представила Совбезу ООН фотосвидетельства обстрела ЗАЭС со стороны ВСУ

Российская делегация представила в Совете Безопасности ООН и Генассамблее фотосвидетельства обстрелов Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам дипломата, речь идет о фотографиях, подтверждающих факты обстрела Запорожской АЭС украинскими военными. lenta.ru »

2022-08-23 23:01

ООН завершила формирование миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

В нее вошли представительница Исландии Ингибьерг Солрун Гисладоттир и представитель Нигера Иссуф Якуба tass.ru »

2022-08-22 20:07

Гутерреш: миссию ООН по установлению фактов обстрела в Еленовке, где погибли украинские пленные, возглавит бразильский генерал

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш уведомил Москву и Киев о круге полномочий и составе миссии ООН по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке. Об этом он сам рассказал в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с лидерами Турции и Украины во Львове, которая прошла в четверг. argumenti.ru »

2022-08-18 21:22

Полянский: работа по созданию миссии ООН для расследования обстрела Еленовки продолжается

Она находится на этапе определения круга полномочий, уточнил первый заместитель постпреда России при ООН tass.ru »

2022-08-07 20:40

Фото: tass.ru

Санкции Швейцарии и миссия ООН по фактам обстрела СИЗО в Еленовке. События вокруг Украины

Как сообщил Антониу Гутерриш, ООН "получила запросы от России и Украины о проведении расследования" tass.ru »

2022-08-03 22:55

Фото: nsn.fm

ООН создаст миссию по установлению факта обстрела СИЗО в Еленовке

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что решил создать миссию по установлению факта обстрела СИЗО в Еленовке, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-08-03 21:08