Макрон приедет на переговоры к Шольцу «гулять у Эльбы и есть булки»

Макрон приедет на переговоры к Шольцу «гулять у Эльбы и есть булки»
фото показано с : aif.ru

2023-10-4 09:36

Встреча лидеров двух стран пройдет 9-10 октября в Гамбурге.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц на их предстоящих переговорах в Гамбурге планируют «гулять у Эльбы и есть булки». Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.Встреча лидеров двух стран состоится 9-10 октября «в совершенно новом франко-германском формате». Она пройдет по приглашению Германии. В сообщении сказано, что Макрон и Шольц будут «кататься на лодках, гулять вдоль Эльбы, есть брехтены (булки) и обсуждать среднесрочную и долгосрочную перспективу». При этом главной темой встречи Макрона и Шольца станет развитие сотрудничества в сфере искусственного интеллекта. Также они обсудят другие спорные вопросы.Отмечается, что после переговоров последуют немедленные заявление и подписание итоговой декларации.Макрон и Шольц в последний раз проводили переговоры в октябре 2022 года в Париже. По ее итогам они не провели совместную пресс-конференцию. В связи с этим многие СМИ стран Запада стали писать, что отношения лидеров Франции и Германии находятся в упадке.

Подробнее читайте на ...

макрон германии лидеров булки стран шольц гулять эльбы

В Германии заявили, что Макрон и Шольц не обсуждали с Зеленским гарантии для Украины

На встрече Олафа Шольца, Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского вообще не играл никакой роли вопрос о предоставлении гарантий безопасности Украине. Об этом со ссылкой на представителя немецкого правительства пишет Reuters. tvzvezda.ru »

2023-02-26 16:42

Фото: riafan.ru

Макрон сообщил о присоединении Германии к проекту трубопровода H2Med

Германия приняла решение о присоединении к проекту водородного трубопровода H2Med. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. riafan.ru »

2023-01-22 21:31

Фото: versia.ru

Эммануэль Макрон заявил о непоколебимой поддержке для Украины от Франции и Германии

Согласно заявлению французского лидера Эммануэля Макрона, Франция и Германия будут и дальше продолжать оказывать помощь Украине во всех областях и направлениях. versia.ru »

2023-01-22 16:55

Фото: lenta.ru

Макрон возмутился заботой Шольца о Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон возмутился тем, что канцлер Германии Олаф Шольц заботится об энергосфере своей страны. Уточняется, что немецкий политик решил выделить средства на поддержку энергетической инфраструктуры государства. lenta.ru »

2022-10-20 10:16

Павел Астахов: лидеры Франции, Германии и Италии Макрон, Шольц и Драги толкнули Зеленского еще глубже в пропасть

Адвокат, общественный деятель и писатель Павел Астахов прокомментировал встречу с Владимиром Зеленским прибывших в четверг в Киев президента Франции Эммануэля Макрона, немецкого канцлера Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги. argumenti.ru »

2022-06-16 22:12

Макрон заявил, что у Франции и Германии есть цель – довести до конца переговоры России и Украины ради мира

Власти Франции и Германии намерены добиться скорейшего установления прекращения огня на Украине, которое позволит довести до конца переговоры российской и украинской делегаций с целью достижения мира. argumenti.ru »

2022-05-09 21:36

Германия, Польша и Франция готовы к диалогу с Россией

Франция, Германия и Польша выразили готовность к диалогу с Россией по безопасности в Европе. Лидеры трех стран встретились накануне в Берлине. Главной темой переговоров стала ситуация вокруг Украины. vesti.ru »

2022-02-09 11:40

Фото: 5-tv.ru

Макрон заявил о согласованной позиции Франции и Германии по «Северному потоку— 2»

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о расхождениях на Западе по поводу строительства газопровода. 5-tv.ru »

2021-02-06 00:14

Фото: lenta.ru

Макрон поддержал позицию Германии по «Северному потоку-2»

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по проекту «Северный поток-2» и подчеркнул необходимость укрепления энергетического суверенитета Европы. Он добавил, что позиции Франции и Германии в части укрепления энергетического суверенитета Европы скоординированы. lenta.ru »

2021-02-05 21:33

Фото: riafan.ru

Макрон пошел ва-банк в санкционной игре Франции и Германии против России

Политолог Вадим Манукян высказался об отношениях между Францией и Россией на фоне инцидента с фейковым отравлением Навального. riafan.ru »

2020-10-09 17:42

Фото: russian.rt.com

Le Monde: наученный неудачами Саркози, Макрон заручился поддержкой Германии для своих преобразований

Несмотря на то что сегодняшний кризис на фоне пандемии отличается от кризиса 2008 года, Эммануэль Макрон разделяет точку зрения своего предшественника Николя Саркози о необходимости масштабных реформ для преодоления его негативных последствий, пишет обозреватель Le Monde Франсуаза Фессо. russian.rt.com »

2020-05-20 13:08

Меркель и Макрон готовы провести встречу с Эрдоганом по Идлибу

Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор по Сирии, где резко обострилась обстановка. vesti.ru »

2020-02-20 23:39

Макрон и Меркель заявили о готовности помочь в реализации Минских соглашений

Германия и Франция готовы сделать необходимые шаги для реализации Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Это следует из заявления Елисейского дворца по итогам телефонных переговоров лидеров России, Франции и ФРГ Владимира Путина, Эмманюэля Макрона и Ангелы Меркель. tvzvezda.ru »

2019-05-22 02:07

Макрон: Ахенское соглашение открывает новую страницу в отношениях Франции и Германии

Президент Франции заявил, что "единство, солидарность и сплоченность - ключевые принципы этих договоренностей" tass.ru »

2019-01-22 13:53

Меркель и Макрон подпишут в Ахене новый договор о сотрудничестве Германии и Франции

Ахенское соглашение, в частности, регулирует сотрудничество между странами в области внешней политики, обороны и безопасности и предусматривает экономическую интеграцию tass.ru »

2019-01-22 00:30