Результатов: 52

Президент Мексики Лопес Обрадор напомнил об обвинениях со стороны Херша в адрес США в подрыве Северных потоков

В ответ на обвинения со стороны Госдепа в дискредитации журналистов президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор указал, что сами США подозреваются в подрыве Северных потоков. Госдеп в докладе о ситуации с правами человека в мире заявил, что Лопес Обрадор «публично дискредитирует» сотрудников СМИ. vz.ru »

2023-3-22 02:50

Лопес Обрадор объявил, что Мексика безопаснее США

Мехико, 13 марта. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что его страна безопаснее, чем США, на фоне критики безопасности в Мексике после недавнего похищения четырех американцев на границе государств. Об этом он сообщил на пресс-конференции. riafan.ru »

2023-3-14 20:58

Президент Мексики Обрадор перепутал Россию с Советским Союзом

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал Россию Советским Союзом, комментируя вероятный риск проникновения Москвы и Пекина в страну. Видео этого моме life.ru »

2022-10-29 09:41

Президент Мексики Обрадор сообщил о гибели 17 пациентов в затопленной больнице

В затопленной больнице в мексиканском штате Идальго погибли не менее 17 человек, сообщил во вторник президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. riafan.ru »

2021-9-8 08:22

Президент Мексики Обрадор назвал успехом российской науки вакцину против COVID-19 «Спутник V»

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в рамках беседы с главой РФ Владимиром Путиным в понедельник, 25 января, заявил, что считает разработку вакцины "Спутник V" успехом российской науки. argumenti.ru »

2021-1-26 22:54

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор ничего не выиграл, уступив под натиском Дональда Трампа

В прошлом месяце администрация президента США Дональда Трампа вынудила Мексику согласиться на «беспрецедентные шаги» для обуздания нелегальной миграции через общую границу. Сделка, успехи в реализации которой будут оценены в этом месяце, постыдна как для Мексики, так и для Соединенных Штатов. versia.ru »

2019-7-4 17:30

Мексика требует, чтобы Испания извинилась за колонизацию

Глава Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор хочет, чтобы его стране были принесены извинения за многочисленные нарушения прав человека, которые были допущены во времена завоеваний региона. Как передает Интерфакс со ссылкой на «Би-Би-Си», письмо с соответствующим содержанием было направлено королю Испании Фелипе VI, а также папе римскому Франциску. Президент Мексики требует, чтобы совершенные преступления «были полностью признаны». Речь идет, в том числе и о периоде колонизации, когда местное население массово вырезали и угнетали.

«Пришло время для примирения. Но сначала нужно просить прощения», - заявляет Лопес Обрадор.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 12:39

Лопес Обрадор заявил, что Мексика не намерена вмешиваться в дела Венесуэлы

Таким образом глава государства прокомментировал отказ Мексики присоединиться к решению Группы Лимы о непризнании нового президентского срока Николаса Мадуро tass.ru »

2019-1-6 04:23

Лопес Обрадор и Трамп обсудили вопросы миграции и создания рабочих мест в Мексике

Мексиканский лидер отметил, что общение в американским коллегой прошло в уважительной и доброжелательной манере tass.ru »

2018-12-13 05:34

Новый президент Мексики Андрес Лопес Обрадор принёс присягу

Церемония состоялась в здании парламента, где новый глава государства принёс присягу. Андрес Мануэль Лопес Обрадор, который победил на выборах президента Мексики в июле, в субботу официально стал лидером страны на период 2018–2024 годов. life.ru »

2018-12-2 09:25

Лопес Обрадор официально вступил в должность президента Мексики

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, ставший победителем выборов президента Мексики в июле этого года, в субботу официально вступил в должность главы государства. riafan.ru »

2018-12-1 21:14

Избранный президент Мексики призвал нефтяников помочь в национализации отрасли

Избранный президент Мексики Андреас Мануэль Лопес Обрадор призвал нефтяников страны помочь в проведении реформы этой отрасли. Реформа будет аналогична национализации нефтедобывающей отрасли в 1938 году, сказал избранный президент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-30 18:51

Президент Мексики Лопес Обрадор не исключает легализацию наркотиков

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, избранный президент Мексики, не исключил возможности легализации некоторых видов наркотиков с целью снижения уровня насилия в стране. vesti.ru »

2018-10-8 00:03

Избранный президент Мексики пригласил Путина на инаугурацию

Избранный лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пригласил президента России Владимира Путина на свою инаугурацию. — Лопес Обрадор пригласил Путина, чтобы он сопровождал его в день 1 декабря на церемонии принесения присяги и вступления в должность, — говорится в заявлении будущего главы МИД Мексики Марсело Эбрарда после встречи с российским послом в латиноамериканской стране Виктором Коронелли. life.ru »

2018-9-11 01:32

СМИ: Лопес Обрадор направит $2,3 млрд пострадавшим от землетрясений

Средства удастся получить благодаря программам экономии, а также сокращению расходов на содержание государственного аппарата, отмечает El Universal tass.ru »

2018-9-8 02:57

Лопес Обрадор заявил, что намерен бороться с преступностью в Мексике экономическими мерами

Избранный президент страны отметил, что "нельзя огнем отвечать на огонь" tass.ru »

2018-8-8 00:09

Президент Лопес Обрадор обратился к мексиканцам с антиамериканской речью

Новоизбранный президент Мексики заявил, что никто не может угрожать его стране строительством стены на границе. Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал мексиканцам превратить их родину в мощное государство, где у каждого будет работа, и которому никто не посмеет диктовать свои условия. vesti.ru »

2018-8-7 05:52

Лопес Обрадор: никто не будет угрожать Мексике строительством стен на границах

Соответствующее заявление избранный президент страны сделал на встрече с мексиканскими инженерами tass.ru »

2018-8-7 23:11

Лопес Обрадор направил Трампу предложения о развитии отношений между Мексикой и США

Сообщается, что они касаются NAFTA, вопросов миграции, безопасности и сотрудничества ради развития tass.ru »

2018-7-14 01:05

СМИ: Лопес Обрадор продаст президентский самолет и вдвое сократит зарплаты чиновников

Кроме того, в Мексике чиновникам не будут приобретать новые автомобили и компьютеры как минимум в течение первого года работы новой администрации tass.ru »

2018-7-13 21:14

Лопес Обрадор проведет встречу с членами администрации Трампа в Мехико

Ожидается, что будут обсуждаться вопросы миграции и ситуация вокруг переговоров о пересмотре условий NAFTA tass.ru »

2018-7-11 23:47

Андрес Мануэлович собрался позвать Трампа на свою инаугурацию

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, который победил на президентских выборах в Мексике, заявил, что пригласит президента США Дональда Трампа на инаугурацию. Как пояснил Обрадор, визит Трампа в Мексику «будет зависеть от его (Трампа) расписания и того, что он решит». vz.ru »

2018-7-6 00:57

Лопес Обрадор намерен пригласить Трампа на свою инаугурацию в декабре

Победитель президентских выборов в Мексике также сказал, что в число приглашенных войдет премьер-министр Канады Джастин Трюдо и руководители других стран tass.ru »

2018-7-5 23:09

Лопес Обрадор набрал более 24 млн голосов избирателей на выборах президента Мексики

Его поддержали 52,96% проголосовавших, сообщил Национальный избирательный институт после предварительной обработки протоколов с 93,5% участков для голосования tass.ru »

2018-7-3 07:35

В мире: "Спонсируемого Кремлем" нового президента Мексики ждут "три дракона"

В Мексике произошла, как говорят политологи, тихая политическая революция. На выборах президента победил Андрес Лопес Обрадор, политик левых убеждений, которого обвиняли в получении денег из Москвы. vz.ru »

2018-7-2 16:50

В мире: Спонсируемого Кремлем нового президента Мексики ждут три дракона

В Мексике произошла, как говорят политологи, тихая политическая революция. На выборах президента победил Андрес Лопес Обрадор, политик левых убеждений, которого обвиняли в получении денег из Москвы. vz.ru »

2018-7-2 16:50

Лопес Обрадор заявил, что намерен строить дружеские отношения с США

Политик также поблагодарил главу Белого дома за поздравления с победой на президентских выборах в Мексике tass.ru »

2018-7-2 16:41

На выборах президента Мексики побеждает Лопес Обрадор

Кандидат в президенты Мексики от коалиции левых сил, лидер альянса "Вместе сотворим историю" Андрес Мануэль Лопес Обрадор увеличивает отрыв от преследователей. vesti.ru »

2018-7-2 06:08