Президент Мексики предложил создать аналог Евросоюза в Латинской Америке

Президент Мексики предложил создать аналог Евросоюза в Латинской Америке
фото показано с : aif.ru

2021-7-26 06:30

Также Лопес Обрадор призвал Организацию американских государств стать по-настоящему автономным органом.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предложил создать для стран Латинской Америки аналог Европейского союза, передает Интерфакс.По словам мексиканского главы, модель, «навязанная более двух веков назад, исчерпала себя; у нее нет будущего».«Сделать нечто подобное Европейскому союзу, но привязанное к нашей истории, нашей реальности и нашей идентичности», — уточнил он.Также Лопес Обрадор призвал Организацию американских государств стать по-настоящему автономным органом.Ранее сообщалось, что Мексика объявила, что не будет участвовать в сделке ОПЕК+ после июня.Отмечается, что без Мексики сокращение добычи в июле составит 9,6 миллиона баррелей в сутки.Представитель одной из делегаций альянса пояснил, что страны ОПЕК+ и в случае отказа Мексики участвовать в сделке продлят сокращение добычи нефти в объеме 9,6 миллиона баррелей в сутки на июль, вместо обсуждавшихся 9,7 миллиона.

Подробнее читайте на ...

мексики обрадор лопес миллиона

Президент Мексики Обрадор назвал успехом российской науки вакцину против COVID-19 «Спутник V»

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в рамках беседы с главой РФ Владимиром Путиным в понедельник, 25 января, заявил, что считает разработку вакцины "Спутник V" успехом российской науки. argumenti.ru »

2021-01-25 22:54

Фото: versia.ru

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор ничего не выиграл, уступив под натиском Дональда Трампа

В прошлом месяце администрация президента США Дональда Трампа вынудила Мексику согласиться на «беспрецедентные шаги» для обуздания нелегальной миграции через общую границу. Сделка, успехи в реализации которой будут оценены в этом месяце, постыдна как для Мексики, так и для Соединенных Штатов. versia.ru »

2019-07-04 17:30

Мексика требует, чтобы Испания извинилась за колонизацию

Глава Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор хочет, чтобы его стране были принесены извинения за многочисленные нарушения прав человека, которые были допущены во времена завоеваний региона. Как передает Интерфакс со ссылкой на «Би-Би-Си», письмо с соответствующим содержанием было направлено королю Испании Фелипе VI, а также папе римскому Франциску. Президент Мексики требует, чтобы совершенные преступления «были полностью признаны». Речь идет, в том числе и о периоде колонизации, когда местное население массово вырезали и угнетали.

«Пришло время для примирения. Но сначала нужно просить прощения», - заявляет Лопес Обрадор.

kapital-rus.ru »

2019-03-26 12:39

Новый президент Мексики Андрес Лопес Обрадор принёс присягу

Церемония состоялась в здании парламента, где новый глава государства принёс присягу. Андрес Мануэль Лопес Обрадор, который победил на выборах президента Мексики в июле, в субботу официально стал лидером страны на период 2018–2024 годов. life.ru »

2018-12-02 09:25

Фото: riafan.ru

Лопес Обрадор официально вступил в должность президента Мексики

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, ставший победителем выборов президента Мексики в июле этого года, в субботу официально вступил в должность главы государства. riafan.ru »

2018-12-01 21:14

Избранный президент Мексики призвал нефтяников помочь в национализации отрасли

Избранный президент Мексики Андреас Мануэль Лопес Обрадор призвал нефтяников страны помочь в проведении реформы этой отрасли. Реформа будет аналогична национализации нефтедобывающей отрасли в 1938 году, сказал избранный президент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-30 18:51

Президент Мексики Лопес Обрадор не исключает легализацию наркотиков

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, избранный президент Мексики, не исключил возможности легализации некоторых видов наркотиков с целью снижения уровня насилия в стране. vesti.ru »

2018-10-08 00:03

Избранный президент Мексики пригласил Путина на инаугурацию

Избранный лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пригласил президента России Владимира Путина на свою инаугурацию. — Лопес Обрадор пригласил Путина, чтобы он сопровождал его в день 1 декабря на церемонии принесения присяги и вступления в должность, — говорится в заявлении будущего главы МИД Мексики Марсело Эбрарда после встречи с российским послом в латиноамериканской стране Виктором Коронелли. life.ru »

2018-09-11 01:32

Фото: tass.ru

Лопес Обрадор набрал более 24 млн голосов избирателей на выборах президента Мексики

Его поддержали 52,96% проголосовавших, сообщил Национальный избирательный институт после предварительной обработки протоколов с 93,5% участков для голосования tass.ru »

2018-07-03 07:35

Фото: vz.ru

В мире: "Спонсируемого Кремлем" нового президента Мексики ждут "три дракона"

В Мексике произошла, как говорят политологи, тихая политическая революция. На выборах президента победил Андрес Лопес Обрадор, политик левых убеждений, которого обвиняли в получении денег из Москвы. vz.ru »

2018-07-02 16:50

Фото: vz.ru

В мире: Спонсируемого Кремлем нового президента Мексики ждут три дракона

В Мексике произошла, как говорят политологи, тихая политическая революция. На выборах президента победил Андрес Лопес Обрадор, политик левых убеждений, которого обвиняли в получении денег из Москвы. vz.ru »

2018-07-02 16:50