Результатов: 54

Полянский объяснил, при каких условиях РФ возобновит диалог с США по стратстабильности

Москва и Вашингтон смогут продолжить диалог о контроле над ядерным вооружением лишь в том случае, если США и НАТО откажутся от враждебного антироссийского курса и согласятся на дискуссию с учётом важнейших аспектов стратегической стабильности. life.ru »

2024-3-19 05:24

Миссия при ООН: диалог с США о стратстабильности возможен только при пересмотре ими курса

Первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что пока Москва не видит оснований обсуждать с Вашингтоном вопрос контроля над вооружениями tass.ru »

2024-3-19 00:20

Путин назвал предвыборной демагогией заявления США о переговорах о стратстабильности

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в Рафахе укрываются более 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-29 12:29

Путин: США не удастся и призывать к поражению РФ, и вести диалог по стратстабильности

Президент отметил, что Россия "ничего не отвергает, ни от чего не отказывается, но надо разобраться в том, чего они хотят" tass.ru »

2024-2-20 19:17

Путин назвал возможными контакты с США по стратстабильности по линиям Минобороны и МИД

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:13

Рябков: США не предоставили России письменных предложений по диалогу по стратстабильности

По словам замглавы МИД РФ, диалог с американцами, в том числе по контролю над вооружениями, является "крайне спорадическим и несистематическим" tass.ru »

2023-9-6 22:01

В МИД заявили, что ждут, пока американцы «дозреют» до возобновления диалога по стратстабильности

В МИД РФ заявили, что Россия готова вернуться к диалогу с США относительно стратегической стабильности. Однако, теперь условиями Россия являются паритетная основа и всецелый учет интересов российского государства. tvzvezda.ru »

2023-4-26 20:30

МИД России назвал условия возобновления диалога с США по стратстабильности

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что обсуждение с США стратегической стабильности возможно только на равной основе. «Если и когда американцы дозреют до возобновления, мы будем готовы», — назвал заместитель министра условия возобновления обсуждения данного вопроса. lenta.ru »

2022-12-8 01:12

В США стремятся к прагматическому взаимодействию с соперниками по стратстабильности

Белый дом отметил, что "подход будет опираться на меры, которые будут направлены на предотвращение затратных гонок вооружений" tass.ru »

2022-10-12 22:53

Посол РФ назвал перспективы будущих соглашений с США по стратстабильности туманными

Под это требование подпадают офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты и матросы tass.ru »

2022-9-23 15:30

МИД России выразил готовность к переговорам с США по стратстабильности

Россия готова к обсуждению тем стратегической стабильности и международной безопасности с американской стороной. Такое заявление сделал директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. riafan.ru »

2022-9-4 17:33

В МИД заявили о готовности РФ вести с США конструктивный диалог по стратстабильности

Россия готова вести конструктивный разговор по вопросам стратегической стабильности и международной безопасности и надеется, что США наконец образумятся. Об этом в интервью журналу "Международная жизнь" рассказал глава департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. life.ru »

2022-9-4 17:32

В МИД РФ оценили шансы на возобновление диалога России и США по стратстабильности

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что возобновление диалога между Россией и Соединенными Штатами Америки по вопросам стратегической стабильности является маловероятным в связи с агрессивной политикой Вашингтона. tvzvezda.ru »

2022-8-22 00:40

Аналитик рассказал о невозможности диалога США и Китая по стратстабильности

Китай никогда не согласится начать переговоры с США по стратегической стабильности, заявил директор исследовательского института Scowcroft Group Фрэнклин Миллер. Несмотря на это, 28 июля состоится разговор американского лидера Джо Байдена и председателя Китайской народной республики (КНР) Си Цзиньпина. lenta.ru »

2022-7-28 06:19

Песков: осязаемых планов по продолжению диалога РФ и США по стратстабильности нет

Пресс-секретарь российского лидера подтвердил, что с момента начала спецоперации на Украине у президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена не было прямых контактов tass.ru »

2022-6-30 14:33

Эксперт считает, что России и США надо возобновить диалог по стратстабильности

Москве и странам НАТО следует воздержаться от действий, последствия которых могут привести к эскалации, заявил руководитель вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл tass.ru »

2022-6-30 04:34

В России заявили неготовности США к диалогу по стратстабильности

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил. что на данный момент у США не наблюдается готовность к возобновлению диалога по стратегической стабильности. Посол напомнил, что Россия неоднократно говорила, что готова к восстановлению диалога США по этому вопросу, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2022-6-11 02:07

В Госдепе заявили, что США представили РФ идеи относительно укрепления стратстабильности

Делегация также выслушала беспокоящие Москву вопросы в сфере безопасности, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2022-1-11 02:12

Блинкен: переговоры США и РФ 10 января пройдут в рамках диалога по стратстабильности

Связанные с НАТО вопросы и более широкие проблемы европейской безопасности будут подняты позднее в соответствующих форматах, добавил госсекретарь tass.ru »

2022-1-9 18:34

МИД РФ: продление ДСНВ стало важным результатом работы по стратстабильности в 2021 году

По договоренности, достигнутой на Женевском саммите в июне, "возобновлен российско-американский диалог по соответствующей проблематике", сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2021-12-28 20:20

Россия решила обсуждать с США гарантии безопасности отдельно от стратстабильности

Переговоры с США по стратегической стабильности и по предложениями о гарантиях безопасности планируется вести отдельно, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков сказал, что по гарантиям безопасности «будет отдельное направление». vz.ru »

2021-12-23 22:58

РФ внесет предложение о гарантиях безопасности к диалогу о стратстабильности с США

Как сообщили в МИД РФ, Москва также выступит за предметное обсуждение военных аспектов обеспечения безопасности по линии министерств обороны tass.ru »

2021-12-10 18:20

WSJ: диалог по стратстабильности между КНР и США возможен лишь на неофициальном уровне

Источник газеты сообщает, что переговоры могут начаться на уровне "неправительственных аналитиков в сфере безопасности и экспертов" tass.ru »

2021-11-18 19:46

Посол Антонов заявил о позитивных подвижках между США и РФ в сфере стратстабильности

По словам диппредставителя России в Вашингтоне, уже состоялось два раунда консультаций между делегациями стран, создано две рабочие группы. life.ru »

2021-11-18 08:53

Байден заявил Си Цзиньпину о необходимости диалога по стратстабильности

Среди преимуществ платформ для бизнеса выявили: расширение аудитории, вовлечение новых клиентов за счет таргетированной рекламы, упрощение экспорта креативной продукции и удобные механизмы защиты интеллектуальной собственности tass.ru »

2021-11-16 18:16

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Россия и США ведут диалог по стратстабильности

В рамках этого диалога обсуждаются вопросы, которыми занимается Департамент по нераспространению и контролю над вооружениями tass.ru »

2021-11-6 09:02

Белоусов: у РФ и США есть понимание о необходимости нового раунда по стратстабильности

Многое будет зависеть от работы в подготовительный период, отметил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН в Женеве tass.ru »

2021-10-28 01:37

Представитель Байдена не знает, когда пройдет раунд переговоров с РФ по стратстабильности

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт переадресовал вопрос о сроках нового раунда переговоров в правительство России tass.ru »

2021-10-27 21:05

Посол РФ: диалог по стратстабильности между Россией и США развивается правильно

Россия намерена поднять в диалоге с США вопросы взаимосвязи между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, отметил Анатолий Антонов tass.ru »

2021-10-26 23:19

Посол РФ: диалог по стратстабильности между РФ и США развивается в правильном направлении

РФ намерена поднять в диалоге с США вопросы взаимосвязи между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями tass.ru »

2021-10-26 23:19

Глава американской делегации прокомментировала итоги переговоров с Россией по стратстабильности

Россия и США уверены в необходимости совместного поиска решений проблемных вопросов "там, где это возможно", такое заявление сделала заместитель госсекретаря Уэнди Шерман на брифинге по итогам второго раунда переговоров по … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 19:26

Россия и США достигли прогресса в переговорах по стратстабильности

Стороны готовы двигаться дальше, "определить пределы возможного и хотя бы начинать определять точки соприкосновения", которых пока что крайне мало. life.ru »

2021-9-30 20:36

Рябков: Россия и США договорились о создании двух рабочих групп по стратстабильности

Рябков: РФ и США договорились о создании двух рабочих групп по стратегической стабильности tvzvezda.ru »

2021-9-30 19:43

Американскую делегацию на переговорах по стратстабильности в Женеве возглавит Уэнди Шерман

Первый замглавы Госдепа Уэнди Шерман возглавит делегацию США на российско-американских переговорах по стратегической стабильности, которые состоятся на этой неделе в Женеве. Такое сообщение распространила пресс-служба Госдепартамента. … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 19:50

Патрушев и Салливан подчеркнули важность диалога по стратстабильности и кибербезопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел телефонный разговор с помощником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном. Такое сообщение опубликовано на сайте СБ России. Стороны рассмотрели вопросы, … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 17:24

Байден "преисполнен надеждой" в связи с переговорами США и РФ по стратстабильности

Первая очная встреча делегаций двух стран состоялась в Женеве в минувшую среду. Следующая назначена на сентябрь. life.ru »

2021-7-31 03:48

Байден заявил, что питает надежды на переговоры с Россией по стратстабильности

Американский лидер Джо Байден сообщил, что с надеждой смотрит на переговоры Москвы и Вашингтона по стратегической стабильности. riafan.ru »

2021-7-31 03:11

Грушко: Париж и Лондон не подавали сигналов о включении в диалог по стратстабильности

Москва внимательно следит за учениями и будет предпринимать все необходимые меры для обеспечения своих интересов, заявил замглавы МИД РФ tass.ru »

2021-7-30 14:14

Новый раунд российско-американского диалога по стратстабильности пройдет 28 июля в Женеве

Межведомственные делегации сторон возглавят заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман tass.ru »

2021-7-23 21:28

Делегация РФ заявила, что консультации с США по стратстабильности пройдут через неделю

Россия выступает за то, чтобы обсуждать все без исключения виды вооружений, которые так или иначе влияют на стратегическую стабильность tass.ru »

2021-7-14 12:40

Лавров назвал сроки встречи России и США по стратстабильности

Встреча Россия-США по вопросам стратегической стабильности может состояться до середины июля, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. vz.ru »

2021-6-30 19:40

Лавров: встреча представителей России и США по стратстабильности должна скоро состояться

Дмитрий Кулеба ранее заявил, что что русских нельзя считать коренным народом Украины tass.ru »

2021-6-30 17:35

Белый дом: диалог по стратстабильности с Россией отвечает интересам США и их партнеров

Как сообщил ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, консультации Москвы и Вашингтона по стратегической стабильности могут пройти в июле tass.ru »

2021-6-28 16:28

Названа дата старта переговоров России и США по стратстабильности

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил о том, что Россия и США могут начать переговоры по стратегической стабильности в следующем месяце. "Мы надеемся, что такие переговоры с США начнутся в следующем месяце, - … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 21:20