Результатов: 32

В Киеве призвали избегать конспирологии по поводу взрыва в Константиновке

Для оценки взрыва в Константиновке в Донецкой народной республике (ДНР) нужно дождаться дополнительной реакции от следственных органов Украины. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-9-19 17:03

Названы склонные к конспирологии и теориям заговора люди

Группа ученых из Кентского университета, Польской академии наук и Кембриджского университета выяснили, почему нарциссы более склонны к конспирологическому мышлению и вере в теории заговора, чем другие люди. lenta.ru »

2022-8-25 19:35

Эксперты исключили роль конспирологии в возникновении "гаванского синдрома"

Политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш заявил, что "гаванский синдром" является фейком, которым пользуются американские власти, чтобы обвинить ту или иную страну во враждебных действиях tass.ru »

2022-2-2 10:42

Эксперт отнес к конспирологии версию об искусственном происхождении "омикрона"

Директор Центра передового опыта Глобальной вирусологической сети Константин Чумаков отметил, что в структуре нового штамма нет ничего необычного, это "можно было предсказать заранее" tass.ru »

2021-12-22 08:40

Страсть людей к сенсациям и конспирологии объяснили

Исследователь искусственного интеллекта в Калифорнийском университете в Беркли, бывший сотрудник подразделения Facebook по изучению искусственного интеллекта Марк Фаддул объяснил страсть людей к различным конспирологическим теориям и фейковым новостям в социальных сетях. lenta.ru »

2021-10-28 00:20

Что нужно знать о конспирологии

США, как лидер и источник реальных заговоров, которыми наполнена мировая политология, сами же являются противниками теории заговора, как некоего мирового кляпа, с помощью которого этот Гегемон желает уткнуть рот всем тем, кто желает расследовать и обнаруживать в нем заговоры. argumenti.ru »

2021-8-31 10:29

Победа конспирологии. Лабораторное происхождение коронавируса как надежда на правду

Впервые предметом научного открытия становится вопрос «кто виноват», сам по себе бывший до сих пор не вполне легитимным slon.ru »

2021-5-31 07:00

NYT: Трамп предлагал назначить сторонницу конспирологии Сидни Пауэлл спецпрокурором

Пауэлл ранее выполняла обязанности адвоката избирательного штаба республиканца tass.ru »

2020-12-20 12:39

"Из области конспирологии". Ермак опроверг тайные договоренности с Россией, о которых говорил Богдан

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отнес информацию о наличии тайных договоренностей Украины с Россией к области конспирологии. Он заверил, что их не может быть даже в теории. gordonua.com »

2020-9-19 22:15

Познер оценил опасность конспирологии о мировом правительстве

Телеведущий Владимир Познер дал оценку тому, насколько опасны теории заговора в современном мире. Свое мнение журналист высказал, отвечая на вопрос читателя о конспирологии. По словам Познера, опасность подобных утверждений зависит от состояния общества. lenta.ru »

2020-9-8 10:31

Андрей Швец, Причина белорусского протестного движения, без конспирологии

Я никогда не видел наших людей таким разозленным. Никто, по сути, не голосовал за Светлану Тихановскую, как за будущего президента... echo.msk.ru »

2020-8-25 08:58

«Некоторым трудно осознать прогресс». Клименко о конспирологии вокруг 5G

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики, экс-советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко объяснил НСН, почему в обществе возникают теории об опасности технологии 5G. nsn.fm »

2020-7-9 21:30

Главред «ВПК»: Конспирологии по поводу пандемии полно и у нас, и на Западе

Писатель, главный редактор газеты «Военно-промышленный курьер» в эфире НСН раскрыл причины конспирологических заявлений о коронавирусе. nsn.fm »

2020-5-19 21:10

Клинцевич — об авиакатастрофе в Иране: Много конспирологии

Пока рано судить о причинах крушения украинского авиалайнера в Иране, нужно дождаться выводов следствия. Об этом Лайфу заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя предположения о том, что это мог быть теракт или удар ПВО Ирана.Читать далее... life.ru »

2020-1-8 11:05

Ротшильды без конспирологии. Почему в России до сих пор принято пугать этой фамилией

В разветвленной семье банкиров и политиков хватало чудаков, гиков и идеалистов, которые прославились совсем не тем, чем им традиционно приписывали пропагандисты разных времен slon.ru »

2019-10-27 10:00

В Минске призвали не искать конспирологии в визите Болтона

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей прокомментировал переговоры в Минске советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 20:39

Глава МИД Белоруссии высказался о конспирологии в связи с переговорами с Болтоном

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что на переговорах с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном никто никого не призывал присоединиться к чему-то. Макей призвал не искать «никаких конспирологических заговоров» за самим фактом визита Болтона, сообщает БелТА. vz.ru »

2019-8-29 20:38

Упражнения в конспирологии: ФБР увидело в теориях заговора террористическую угрозу

ФБР опубликовало доклад, в котором признало конспирологические теории террористической угрозой. В тексте поясняется, что теории заговора, основанные на косвенных доказательствах без учёта более убедительных фактов, которые им противоречат, могут побудить экстремистов к преступной или политической деятельности. russian.rt.com »

2019-8-10 22:46

«Настоящее время» , Почему правда о высадке на Луну интереснее конспирологии [Видео]

Сегодня, 50 лет спустя, в то, что на Луне побывал человек (и не один, а уже целых 12), верит далеко не каждый. Согласно опросу, проведенному в 2013 году, в высадку на Луну не верят 7% американцев и 57% россиян... echo.msk.ru »

2019-7-19 14:04

Кремль о связях с Ассанжем: это из области конспирологии

"Это относится к измерению конспирологии". Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Джулиан Ассанж может дать показания против России и это спровоцирует новые санкции. vesti.ru »

2019-4-12 12:32

Песков: охрана Мадуро россиянами относится к области конспирологии

Информация об охране лидера Венесуэлы Николаса Мадуро россиянами относится к области конспирологии, заявил Дмитрий Песков. "Там же на месте везде видна охрана в Венесуэле, кто охраняет Мадуро", - сказал он и призвал не реагировать на "утки". vesti.ru »

2019-1-28 13:11

Урок прикладной конспирологии от правительственного официоза

В конце августа на сайте правительственной «Российской газеты» появилась небольшая, но очень важная заметка, показательно озаглавленная «“Мировой Центробанк” предсказал глубокий кризис из-за торговых войн». oko-planet.su »

2018-9-9 06:20

Глава МВД высказался по поводу конспирологии в кокаиновом деле

В кокаиновом деле нет конспирологических и сверхъестественных версий, в данный момент идет планомерная работа, по итогам которой виновные получат наказание, сообщил на заседании в Совете Федерации глава МВД Владимир Колокольцев. vz.ru »

2018-3-28 13:22

Грозит ли «Альфа-банку» санация: немного конспирологии и мнения экономистов

Результаты активной зачистки банковского сектора государством удивили своей беспрецедентной масштабностью economics.mk.ru »

2018-2-26 18:36

Новости конспирологии: как западные журналисты освещают теракт в Петербурге

Взрыв в метро Санкт-Петербурга стал центральной темой многих мировых СМИ. Некоторые западные журналисты поспешили сделать выводы о причинах трагедии и представили свои конспирологические теории. Они утверждают, что российские власти собираются использовать теракт для ужесточения внутренней политики в связи с недавними протестами в стране. russian.rt.com »

2017-4-4 15:08

Михаил Таратута, Американские выборы в зеркале российской конспирологии

Я понимаю вас, друзья, сторонники теории заговора: ваш жизненный опыт пришёлся на Советский Союз и нынешнюю Россию... echo.msk.ru »

2016-9-15 11:16