Результатов: 50

Спотыкаясь о мятеж: Как освещают выступления глав России и Белоруссии западные СМИ

Европейские и американские СМИ пытаются "переварить" события прошедших выходных и делают неоднозначные выводы. life.ru »

2023-6-27 16:59

СМИ: преступления ВСУ в Донбассе освещают журналисты из нескольких стран НАТО

Автор проекта Donbass Insider Кристель Нэан пояснила, что подавляющее число таких иностранных корреспондентов подвергаются преследованиям со стороны западных спецслужб tass.ru »

2023-6-21 07:33

«Проукраинская группа»: как западные СМИ освещают расследование теракта на «Северных потоках»

Корреспондент «Известий» искал в Германии следы «проукраинской группы» или хотя бы смысл во всей этой версии. 5-tv.ru »

2023-3-12 04:28

Херш сообщил, что американские СМИ освещают украинский конфликт не точно

Освещение конфликта вокруг Украины ведущими американскими СМИ не соответствует тому, что происходит на самом деле, сообщил в эфире подкаста War Nerd американский публицист Сеймур Херш, известный по расследованию о взрывах на «Северных потоках» nsn.fm »

2023-2-14 00:01

Сеймур Херш заявил, что американские СМИ освещают конфликт на Украине не точно

Журналист утвердительно ответил на вопрос ведущего, значат ли его слова, что конфликт развивается не так хорошо для Киева, как пытаются представить американские СМИ tass.ru »

2023-2-13 22:57

Более 3 тыс. журналистов освещают ход конференции по климату в Шарм-эш-Шейхе

Исполнительный секретарь конвенции Саймон Стил указал, что в работе СОР-27 примут участие представители 10 тыс. организаций гражданского общества tass.ru »

2022-11-6 17:21

Более 3 тысяч журналистов освещают ход конференции по климату в Шарм-эш-Шейхе

Исполнительный секретарь конвенции Саймон Стил указал, что в работе СОР-27 примут участие представители 10 тыс. организаций гражданского общества tass.ru »

2022-11-6 17:21

Как силовые ведомства освещают свою работу в спецоперации

Больше полугода проводится военная спецоперация, но обществу по-прежнему неведомы все фигуранты викторий и ретирад. Попробуем разобраться, кто же находится на переднем крае. Как ведомства освещают свою работу? versia.ru »

2022-9-25 12:30

Референдум в ДНР освещают СМИ из девяти стран Европы, Азии и Америки

По данным Министерства информации республики, аккредитованы почти 550 журналистов, в том числе из Китая, Великобритании, Франции, Италии, Португалии, Венесуэлы и Катара tass.ru »

2022-9-23 13:47

Канадский эксперт считает, что СМИ Запада необъективно освещают события на Украине

По словам издателя журнала Esprit de corps Скотта Тейлора, средства массовой информации и политики представили осужденных наемников как людей, сражавшихся в Мариуполе в составе регулярных частей украинской армии tass.ru »

2022-6-13 20:57

Работу заседания Совета Россия - НАТО освещают 14 российских журналистов

При этом перемещаться по штаб-квартире НАТО журналистам, представляющие российские СМИ, можно только в сопровождении tass.ru »

2022-1-12 14:39

Контакт России и США по гарантиям безопасности в Женеве освещают более 50 журналистов

На пресс-конференцию замглавы МИД РФ Сергея Рябкова по итогам встречи аккредитовались представители не только российских, но и зарубежных СМИ, в том числе американских tass.ru »

2022-1-10 16:53

Взрыв на шахте в Кузбассе: как освещают его немецкие СМИ

Драматичные фото- и видеокадры с места трагедии, десятки погибших и раненых, первые задержания и вопрос о соблюдении техники безопасности на угольных шахтах в РФ - что сообщают СМИ ФРГ об аварии на шахте "Листвяжная". dw.de »

2021-11-27 15:04

Посол РФ заявил, что западные СМИ неадекватно освещают последние события в Афганистане

По словам Дмитрия Жирнова, основания для граждан Афганистана покидать страну из страха перед движением "Талибан" отсутствуют tass.ru »

2021-8-16 12:37

Язык жестов и скрытые смыслы: как эксперты и мировые СМИ освещают встречу Путина и Байдена

На набережной Женевского озера снова заполнены уличные кафе, гуляют туристы. Чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, введенные на время саммита Россия – США, сняты. СМИ по всему миру обсуждают, как прошла встреча Владимира Путина и Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2021-6-17 19:24

Международную выставку импортных товаров в Китае освещают сотни журналистов

В самом центре Шанхая открылась Третья Китайская международная выставка импортных товаров, в которой принимают участие около 400 тыс. предприятий из более 100 стран – зарубежный бизнес проявляет к мероприятию огромный интерес. За новостями с экспозиции следит весь мир. argumenti.ru »

2020-11-5 11:32

Со всего мира: более 250 журналистов из разных стран освещают Парад Победы

Освещают Парад Победы 250 журналистов из десятков стран. Они находятся в специальном медиа-центре, который располагается в Манеже. Там созданы все условия: имеются теле- и радиокабины для прямых трансляций, есть подиум для пишущих журналистов, зал для брифингов с возможностью синхронного перевода. tvzvezda.ru »

2020-6-24 10:04

Российские атомные ледоколы освещают замерзшие воды океана: видео с беспилотника

В Северном Ледовитом океане возле порта Сабетта встретились два российских атомных ледокола «Таймыр» и «Вайгач». Яркие прожекторы и фонарики на борту освещают путь, который лежит через замерзшие воды и льдины. tvzvezda.ru »

2020-2-20 03:04

Вот это поворот! — как западные газеты освещают послание президента и отставку Правительства России

Писатель и журналист Дмитрий Петровский о сумбуре и удивлении западной прессы, которая пытается дать оценку политическим событиям в Москве.Читать далее... life.ru »

2020-1-16 23:15

Захарова заявила, что зарубежные СМИ предвзято освещают события в России

Она подчеркнула, что в зарубежных СМИ освещение происходящего в России «выстраивается совершенно искусственно». aif.ru »

2019-12-13 13:21

Искажение информации и сравнения с аварией на ЧАЭС: как западные СМИ освещают взрыв под Северодвинском

Инцидент в военной части под Северодвинском стал поводом для домыслов в западных СМИ, несмотря на публикацию сведений официальными источниками. Так, некоторые издания сравнивают взрыв, произошедший 8 августа, с аварией на Чернобыльской АЭС. russian.rt.com »

2019-8-14 21:51

Искажение информации и сравнения с аварией на ЧАЭС: как западные СМИ освещают инцидент под Северодвинском

Инцидент в военной части под Северодвинском стал поводом для домыслов в западных СМИ, несмотря на публикацию сведений официальными источниками. Так, некоторые издания сравнивают взрыв, произошедший 8 августа, с аварией на Чернобыльской АЭС. russian.rt.com »

2019-8-15 21:51

Эксперт рассказал, как западные СМИ освещают незаконные митинги в России

Иностранные СМИ хотят показать, что в России установился «тоталитарный режим», заявил профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев. riafan.ru »

2019-8-5 06:36

Посольство России: британские СМИ избирательно освещают разгоны митингов

В дипмиссии напомнили, что британские власти привлекали к ответственности большое число демонстрантов уже после протестных акций на основании полученной с камер видеонаблюдения информации tass.ru »

2019-7-31 20:44

Задержанный за наркотики журналист обвинил правоохранителей в «нечестной игре», его дело освещают госканалы

Судья удалился для вынесения решения о том, отправлять ли Ивана Голунова под арест. rosbalt.ru »

2019-6-10 22:14

Задержанный с наркотиками журналист обвинил правоохранителей в «нечестной игре», его дело освещают госканалы

Судья удалился для вынесения решения о том, отправлять ли Ивана Голунова под арест. rosbalt.ru »

2019-6-8 22:14

Начинающие журналисты и блогеры освещают Универсиаду в Красноярске — репортаж

18 юных репортеров учатся работать на международном спортивном мероприятии наравне с профессионалами. 5-tv.ru »

2019-3-7 15:38

Слезоточивый газ, резиновые пули и обыски: как журналисты освещают протесты в Париже

В ходе протестов «жёлтых жилетов» в Париже из-за использования полицией слезоточивого газа пострадали стрингер видеоагентства RT Ruptly и корреспондент РИА Новости. Ещё до начала демонстраций стрингера обыскали и опросили правоохранители, несмотря на предъявленную пресс-карту. russian.rt.com »

2018-12-9 23:40

Svenska Dagbladet: спецслужбы Швеции освещают выборы так, будто Путин уже бродит рядом

Полиция безопасности Швеции описывает ситуацию накануне выборов так, что складывается впечатление, как будто предостережения о возможном «иностранном вмешательстве» были оправданными, — хотя реальные данные говорят о другом, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2018-9-5 05:25

СМИ: Журналисты в КНДР не освещают встречу Трампа и Ким Чен Ына

За сутки до исторического саммита США-КНДР в Сингапуре северокорейские СМИ не сообщают почти никакой информации о подготовке встречи, передает BBC. Журналисты... rosbalt.ru »

2018-6-11 15:25

«Говорить о правах человека бессмысленно»: почему украинские журналисты не освещают дело Кирилла Вышинского

Украинские журналисты рассказали RT, почему избегают темы ареста и содержания под стражей главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. По словам представителей оппозиционных СМИ, они боятся негативных последствий, в частности преследований со стороны СБУ, а сотрудники провластных медиа не поддерживают коллегу по идеологическим убеждениям, считая его «пропагандистом». russian.rt.com »

2018-5-31 07:31

«Черная дыра»: Киселев объяснил, почему западные каналы не освещают события на Украине

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев высказал мнение, что Украина превращается в черную дыру. Об этом он заявил на митинге перед украинским посольством в поддержку арестованного в Херсоне главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. riafan.ru »

2018-5-18 17:50

Пусть освещают дистанционно: российских журналистов не пустят на финал ЛЧ в Киев

Представители российских СМИ, которые посетили Крым после мартовских событий 2014 года, не будут допущены на финал престижнейшего футбольного клубного турнира — Лиги чемпионов в украинской столице. Санкции могут затронуть журналистов из РФ, побывавших на территории ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2018-5-3 07:24

Неподтверждённая информация и фейки: как американские СМИ освещают расследование «российского дела»

Старшего корреспондента американского телеканала ABC отстранили от работы за неверное освещение предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США. Автор журналистских расследований Брайан Росс заявил, что Дональд Трамп поручил экс-советнику по нацбезопасности Майклу Флинну установить контакт с Кремлём ещё до проведения выборов. russian.rt.com »

2017-12-4 20:47

Жительница Барселоны рассказала о том, как освещают теракт местные СМИ

О том, какие сведения передают по испанским новостным каналам, Пятому каналу рассказала Елена Митрованова, местная жительница. 5-tv.ru »

2017-8-18 21:54

Новости конспирологии: как западные журналисты освещают теракт в Петербурге

Взрыв в метро Санкт-Петербурга стал центральной темой многих мировых СМИ. Некоторые западные журналисты поспешили сделать выводы о причинах трагедии и представили свои конспирологические теории. Они утверждают, что российские власти собираются использовать теракт для ужесточения внутренней политики в связи с недавними протестами в стране. russian.rt.com »

2017-4-4 15:08

Американский профессор: ситуацию в Алеппо и Мосуле СМИ освещают по-разному

Профессор истории Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник объяснил в эфире RT, почему операцию в Мосуле журналисты комментируют иначе, чем в Алеппо.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-15 13:55

Разная правда: как западные СМИ освещают ситуацию в Сирии и Ираке

В Сирии и Ираке правительственные войска при поддержке союзников ведут борьбу с террористическими организациями. Освобождать сирийские города помогают военные советники из России, а операциям в иракских населённых пунктах содействует коалиция во главе США. russian.rt.com »

2017-3-7 21:55

Трамп: в американских СМИ не освещают публикации WikiLeaks в отношении Клинтон

Республиканец Дональд Трамп, являющийся кандидатом на пост президента США, обвинил американскую прессу в нежелании использовать очередные публикации WikiLeaks, касающиеся его соперницы Хиллари Клинтон. versia.ru »

2016-10-12 08:43

Медиагигант против Дилмы Русеф: как освещают политический кризис в Бразилии

12 мая верхняя палата парламента Бразилии временно отстранила от власти президента страны Дилму Русеф. По закону она покинула свой пост на полгода, и пока её обязанности исполняет вице-президент Мишел Темер. russian.rt.com »

2016-5-17 23:00

Independent: британские СМИ непрофессионально освещают жизнь мусульман

Кембриджский университет опубликовал исследование, в котором говорится, что публикации СМИ Великобритании о мусульманах способствуют росту негативного отношения к исламу в стране и все большей изоляции его последователей. ria.ru »

2016-4-6 17:03

Двойные стандарты: западные СМИ по-разному освещают теракты в ЕС и России

В результате терактов, произошедших 22 марта в аэропорту и метро Брюсселя, более 30 человек погибли и более 200 получили ранения. После событий в Бельгии некоторые СМИ ошибочно опубликовали видеозапись взрыва, который был совершён в московском аэропорту Домодедово в 2011 году. russian.rt.com »

2016-3-23 00:05