Песков обратился к Шольцу из-за мирного договора России и Украины

2024-3-10 15:35

Речь идет о заявлении немецкого лидера о том, что в марте 2022 года Россия и Украина якобы не обсуждали никакие мирные инициативы. Шольц утверждает, что этого в начале украинского конфликта на самом деле не было.

Песков отреагировал на подобное заявление канцлера Германии и задал встречный вопрос: О чем тогда недавно говорили лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия и бывший британский премьер Борис Джонсон?

«Хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил господин Арахамия, и о чем тогда говорил господин Джонсон», - поинтересовался пресс-секретарь Кремля (цитата по URA. RU).

Россия в конце февраля 2022 года начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. В марте того же года в турецком Стамбуле прошли мирные переговоры с участием конфликтующих сторон. Тогда Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора, однако, Киев неожиданно саботировал переговоры. Недавно Джонсон и Арахамия признались, что именно бывший премьер-министр Великобритании уговорил киевский режим не соглашаться на подписание мирного соглашения и уговорил Киев продолжать боевые действия.

Ранее украинский политик Георгий Тука пригрозил России новыми ракетами. Он подчеркнул, что киевский режим может преподнести «неожиданные сюрпризы» даже используя полуработающие боеприпасы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

джонсон россия арахамия мирного

Фото: rosbalt.ru

Джонсон: Россия рискует получить «новую Чечню» в случае вторжения на Украину

Вторжение России в Украину будет болезненным, кровавым и насильственным и может стать «новой Чечней» для Кремля, убежден премьер-министр Великобритании... rosbalt.ru »

2022-01-24 19:48

Фото: rosbalt.ru

Джонсон: Россия «путается в показаниях» по делу об отравлении Скрипаля

Дело об отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля приобретает «абсурдный» характер. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании... rosbalt.ru »

2018-03-19 13:51

Фото: vz.ru

Политика: Россия вмешивается в британские дела по всему миру

Во времена СССР бытовал анекдот, пародирующий советскую пропаганду: Капстраны вмешиваются во внутренние дела СССР по всему миру. СССР давно нет, и теперь этот анекдот буквально перевернут с ног на голову: Великобритания обвиняет Россию во вмешательстве в свои дела по всему миру. vz.ru »

2017-12-18 14:30

Фото: vz.ru

Джонсон: Россия не вмешивалась в выборы и референдумы в Британии

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия никак не влияла на ход выборов или референдумов в Великобритании. «Нет, я не вижу (влияния)», - сказал он в ответ на соответствующий вопрос одного из членов британского парламента. vz.ru »

2017-11-01 19:31

Фото: vestikavkaza.ru

Джонсон: Россия непричастна к хакерским атакам против Запада

Официальный Лондон не располагает доказательствами причастности России к хакерским атакам против стран Запада, заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон. В то же время, дипломат выразил уверенность, что у РФ есть возможности для … vestikavkaza.ru »

2017-03-12 18:46

Фото: vestikavkaza.ru

Джонсон: Россия затягивает войну в Сирии

Россия виновата в затягивании войны в Сирии. Такое мнение выразил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Также он подчеркнул, что допускает причастность России к нападению на гуманитарный конвой в Алеппо. … vestikavkaza.ru »

2016-09-25 14:32

Фото: riafan.ru

Джонсон: Только Россия может принести прочный мир в Сирию

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отметил в своем Twitter, что быстро положить конец конфликту в Сирии и установить прочный мир на востоке Украины может только Россия. riafan.ru »

2016-09-21 07:36

Новый глава МИД Британии: Россия может убедить режим Асада прекратить массовые убийства

У России есть уникальная возможность повлиять на президента Сирии Башара Асада и вернуть его за стол переговоров, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «У России есть уникальная возможность убедить режим Асада прекратить массовые убийства и вернуться за стол переговоров», передает РИА «Новости» заявление Джонсона по итогам переговоров с Джоном Керри. vz.ru »

2016-07-19 18:46