Результатов: 24

Байден: США не видят намерения России использовать противоспутниковое оружие

Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства. life.ru »

2024-2-17 00:55

Потенциальное противоспутниковое оружие. Какую угрозу США вдруг увидели себе от РФ

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-2-16 01:10

США утверждают, что РФ разрабатывает противоспутниковое оружие для развертывания в космосе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что это станет "нарушением Договора о космосе, который подписали более 130 стран" tass.ru »

2024-2-16 23:18

В США перечислили российское противоспутниковое оружие

Россия располагает пятью эффективными системами противоспутникового оружия. Их перечислило американское издание Military Watch. В публикации отмечается, что истребитель-перехватчик МиГ-31Д способен переносить противоспутниковые ракеты. lenta.ru »

2023-4-19 06:30

Ходаренок: противоспутниковое оружие поможет России повысить национальную безопасность

Китай и США уже обзавелись противоспутниковым оружием, поэтому России также необходимо его иметь, заявил полковник в отставке Михаил Ходаренок. riafan.ru »

2021-11-23 13:46

Рогозин: противоспутниковое оружие в России разрабатывалось давно, и Минобороны провело испытания

В России давно разрабатывают противоспутниковое оружие, и это не является секретом. А сейчас настало время, и Минобороны провело испытания системы. Гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин рассказал, что противоспутниковое оружие - это очевидная вещь, которой Россия должна обладать. argumenti.ru »

2021-11-21 10:58

Рогозин заявил, что Россия разрабатывает противоспутниковое оружие

Россия разрабатывает противоспутниковое оружие, это не секрет. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.«Противоспутниковое... rosbalt.ru »

2021-11-21 09:30

Рогозин заявил, что Россия разрабатывает противоспутниковое оружие давно

Россия разрабатывает противоспутниковое оружие, это не секрет. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.«Противоспутниковое... rosbalt.ru »

2021-11-21 09:30

Рогозин назвал противоспутниковое оружие очевидной и обязательной для России вещью

Противоспутниковое оружие является «очевидной вещью», которой обязана обладать Российская Федерация. Такое мнение выразил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире «Соловьев Live». riafan.ru »

2021-11-21 22:55

Россия испытала противоспутниковое оружие в космосе

Россия 15 ноября провела испытания, в результате которых был поражен недействующий российский космический аппарат «Целина-Д». По данным ведомства, образовавшие после поражения противоспутниковым оружием фрагменты не несут угрозы спутникам и космической деятельности, и США об этом знают. lenta.ru »

2021-11-16 14:18

США: РФ подвергла опасности МКС, испытывая противоспутниковое оружие

В Госдепе подчеркнули, что США вместе с союзниками будут работать над ответом на "опасное поведение РФ" в космосе. По данным Космического командования США, РФ испытала противоспутниковую ракету прямого перехвата. dw.de »

2021-11-16 04:26

В Китае разработали противоспутниковое оружие

В Китае разработали новое оружие для уничтожения спутников. Роботизированный комплекс предназначен для скрытной установки зарядов на космические аппараты, пишет South China Morning Post. Небольшой взрыв позволит вывести из строя спутник противника, а его последствия можно принять за неисправность. lenta.ru »

2021-10-25 00:05

Американская разведка: Китай разрабатывает противоспутниковое оружие

Высокопоставленные представители американской разведки предупреждают, что Китай разрабатывает передовое оружие, предназначенное для осложнения работы или уничтожения орбитальных спутников, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 05:00

Индийское противоспутниковое оружие впервые показали на параде в Нью-Дели

Индийская противоспутниковая ракета ASAT (Anti Satellite) была впервые показана на военном параде, который 26 января прошел в Нью-Дели в честь национального праздника Дня Республики. Ракету, установленную на платформе, продемонстрировали вместе с другими новинками вооружения Индии. tvzvezda.ru »

2020-1-26 13:26

Индия успешно испытала противоспутниковое оружие

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что произведенная в стране ракета успешно сбила спутник на околоземной орбите, сообщает телеканал NDTV.

news.mail.ru »

2019-3-27 10:31

CNBC: разведка США узнала, когда у России появится противоспутниковое оружие

Эксперты американской разведки решили, что на появившихся в сентябре «загадочных» снимках российского Миг-31 с «неизвестной ракетой» изображена модель нового противоспутникового оружия Кремля. Как заявили CNBC анонимные источники, знакомые с докладом разведслужб, пока Москва лишь испытывает новинку, но уже к 2022 году может поставить её на вооружение. russian.rt.com »

2018-10-26 17:55

В России нашли противоспутниковое термоядерное оружие

В России в качестве противоспутникового оружия могут применяться ракеты с термоядерной боеголовкой, считает военный эксперт Алексей Леонков. «Их преимущество в том, что при подрыве в космосе ионизирующее излучение и ряд других поражающих факторов выводят из строя не один спутник, а целую группировку», — полагает он. lenta.ru »

2018-2-21 12:59

Разведка США уверена, что Россия и Китай создают противоспутниковое оружие

Уже через несколько лет РФ и КНР будут обладать вооружением, способным уничтожить американскую спутниковую группировку, уверен Коутс. riafan.ru »

2018-2-15 07:37

Власти США считают, что Россия и Китай разрабатывают противоспутниковое оружие

Разведка США считает, что Россия и Китай разрабатывают противоспутниковое оружие. Об этом говорится в докладе директора национальной разведки США Дэниела Коутса конгрессу. vedomosti.ru »

2017-5-11 19:37