Результатов: 23

Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США

Принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску SpaceX создает сеть из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с разведкой США. В случае успеха проект SpaceX увеличит способности американской армии по оперативному обнаружению возможных целей почти в любом месте на планете. lenta.ru »

2024-3-16 21:18

Компания Илона Маска SpaceX решила создать сеть спутников-шпионов для разведки США

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой, сообщило агентство Reuters. Источники Reuters утверждают, что за выполнение контракта на 1,8 млрд долларов, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (NRO, при Пентагоне), отвечает подразделение Starshield, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 20:49

Reuters узнал о секретном контракте SpaceX с Пентагоном по запуску спутников-шпионов

SpaceX Илона Маска создает сеть из сотен спутников-шпионов для американской разведки, узнал Reuters. По данным агентства, космическая компания подписала «секретный контракт» на $1,8 млрд с Национальным управлением военно-космической разведки, подведомственным Пентагону. forbes.ru »

2024-3-17 20:46

Reuters: SpaceX создает сеть спутников-шпионов для разведки США

По данным агентства, в случае успеха эта сеть значительно расширит возможности ВС США по оперативному обнаружению потенциальных целей практически в любой точке Земли tass.ru »

2024-3-16 18:44

Отставной полковник СБУ Стариков заявил о множестве российских спутников-шпионов над Украиной

Отставной полковник СБУ Олег Стариков утверждает, что Россия создает над Украиной спутниковую группировку для борьбы с HIMARS и другими западными ракетными системами. Стариков заявил, что Россия «запустила большое количество спутников-шпионов», которые «берут» вспышку запускаемой ракеты. vz.ru »

2024-1-2 02:58

СМИ: США запустили группу спутников-шпионов для наблюдения за аппаратами РФ и КНР

По данным Defense News, когда спутники будут введены в эксплуатацию, они будут "отслеживать объекты и потенциально опасные действия на высоте 22 тыс. миль" над поверхностью Земли tass.ru »

2023-9-11 11:14

В США запланировали запуск спутников-шпионов

Федеральная комиссия по связи США запланировала тестовые пуски двух спутников-разведчиков Jackal («Шакал»), предназначенные для ведения военных действий из космоса. Об этом сообщает Wired. На низкую околоземную орбиту будут выведены два космических аппарата орбитального преследования lenta.ru »

2023-2-4 22:18

В России оценили способы уничтожения спутников-шпионов

Сбить все иностранные спутники-шпионы имеющимися у России известными средствами не получится. Об этом пишет «MK.RU», ссылаясь на оценку военного эксперта Антона Лаврова, высказанную на военно-научной конференции «Огарковские чтения», организованной Центром анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). lenta.ru »

2022-12-2 14:31

Депутат Шерин назвал уловкой обвинения о преследовании спутников-шпионов США

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин объяснил заявления командующего силами НАТО по трансформации Андре Ланата о преследовании Россией и Китаем американских спутников желание освоить военные бюджеты nsn.fm »

2020-2-8 12:00

Станции глушения иностранных спутников-шпионов назвали эффективными

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков рассказал НСН, что в будущем Россия сможет заблокировать также работу боевых спутников.   nsn.fm »

2020-1-17 21:53

Российские разработчики нашли способ защититься от иностранных спутников-шпионов

Компания "Российские космические системы" предлагает способ защитить важные объекты на территории России от иностранных спутников-шпионов. Разработчики предлагают строить наземные станции радиоэлектронной борьбы, которые будут блокировать связь разведывательных аппаратов с ретрансляторами, чтобы те не могли передать информацию своим хозяевам. vesti.ru »

2020-1-16 13:56

Роскосмос обнаружил способ блокировки иностранных спутников-шпионов

Сотрудники компании Российские космические системы опубликовали на своем сайте материал, который подтверждает возможность корпорации Роскосмос глушить зарубежные спутники-шпионы для предотвращения утечек секретной информации на территории РФ. nation-news.ru »

2020-1-16 05:40

Эксперты узнали о приближении спутников-шпионов США к российским аппаратам

Данные слежения показывают, что с 2014 года они провели сотни манёвров по сближению со спутниками других государств. Военные спутники-шпионы GSSAP, работающие на США, много раз приближались к российским и китайским космическим аппаратам. life.ru »

2019-4-6 07:15

Стало известно о подглядывании американских спутников-шпионов за российскими

Американские военные спутники-шпионы GSSAP много раз приближались к российским и китайским аппаратам и тайно за ними наблюдали. В документе отмечается, что в 2014-2016 годах на орбиту вывели четыре спутника GSSAP. lenta.ru »

2019-4-6 04:55

В США озаботились обходом спутников-шпионов ракетами России и Китая

Военно-морские силы США решили выяснить, как можно обмануть американские спутники-шпионы, которые пытаются одурачить их противники, в частности, Россия и Китай с помощью «умной маскировки», сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на The National Interest nsn.fm »

2018-5-21 08:45

Германия планирует потратить 400 миллионов евро на покупку спутников-шпионов

Власти Германии планируют приобрести три спутника-шпиона и готовы потратить на покупку 400 миллионов евро. vesti.ru »

2017-11-5 06:46

В КНДР начали собирать фольгу для защиты от спутников-шпионов США

Северокорейские власти призвали всех граждан страны заняться сбором фольги, которой присвоили статус стратегического материала. pronedra.ru »

2016-11-14 08:06