Результатов: 23

Сенаторы США Кардин и Уикер представили законопроект против подрывающих демократию иностранцев

Сенаторы Бен Кардин (демократ) и Роджер Уикер (республиканец), возглавляющие комитет по иностранным делам Сената США, инициировали законопроект, направленный против лиц, подозреваемых Вашингтоном в подрыве демократических процессов и институтов в мире. vz.ru »

2024-3-21 05:56

Глава комитета сената США Кардин назвал Венгрию самым ненадежным членом НАТО

Премьер-министр Виктор Орбан является самым ненадежным членом НАТО, считает председатель комитета по иностранным делам сената США Бен Кардин. Политик заявил, что в последние дни Орбан «в очередной раз проявил себя как самый ненадежный член НАТО», и рекомендовал ему в ближайшее время одобрить вступление Швеции в НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-2 21:37

Американский сенатор Кардин уверен, что за кибератакой на госучреждения США «стоит Россия»

Американский сенатор-демократ Бен Кардин выразил уверенность в том, что за масштабной хакерской атакой против государственных учреждений и частных компаний Соединенных Штатов стоит Россия. argumenti.ru »

2020-12-25 19:39

Cенатор-демократ Бен Кардин обвинил Россию в хакерской атаке против США и назвал инцидент «актом войны»

Американский сенатор-демократ Бен Кардин заявил, что администрация Дональда Трампа должна срочно провести брифинг так как, по его мнению, за масштабной хакерской атакой против государственных учреждений США стоит Россия. argumenti.ru »

2020-12-25 09:30

Американские сенаторы потребовали расширить санкции против России по «акту Магнитского»

Американские сенаторы-демократы Боб Менендес и Бен Кардин призвали Министерство финансов США расширить санкции в рамках акта Магнитского против граждан России znak.com »

2020-9-10 08:42

Трампа попросили ввести санкции против российских чиновников за нарушения прав человека

Американские сенаторы Марко Рубио и Бен Кардин представили резолюцию Сената с осуждением российской практики политически мотивированных тюремных заключений znak.com »

2020-2-28 08:31

Кардин: Конгресс США получил информацию о скрытых санкциях против России

Как заявил сенатор США Бен Кардин, американский конгресс получил информацию от представителей Белого дома о скрытых санкциях против РФ, и теперь он сосредоточится на этих санкциях и будет контролировать, чтобы торговля России была существенно затруднена. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на Bloomberg.

kapital-rus.ru »

2018-1-30 04:18

Сенаторы Маккейн и Кардин призывают власти США срочно выдать Браудеру новую визу

Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин призывают американские власти срочно выдать Уильяму Браудеру новую визу. Британский инвестор внесен в список Интерпола по требованию России. vesti.ru »

2017-10-24 23:25

Сенаторы Кардин и Маккейн выступили в поддержку Уильяма Браудера

Американские власти лишили Браудера визы – после того как Интерпол внес его в свои списки после обращения российских властей svoboda.org »

2017-10-24 21:44

Маккейн и Кардин обвинили Трампа в затягивании реализации санкций против России

Американские сенаторы Бен Кардин и Джон Маккейн заявили, что администрация президента США Дональда Трампа затягивает реализацию пакета санкций в отношении Москвы. «Мы в очередной раз призываем администрацию Трампа исполнить свои обязательства в рамках закона, подписанного (президентом) и поддержанного конгрессом. vz.ru »

2017-10-12 01:24

Сенатор Кардин: сотрудничество по кибербезопасности угрожает США

Ранее, в Гамбурге, после встречи с Трампом, Путин сообщил журналистам о совместном решении создать "группу по кибербезопасности" svoboda.org »

2017-7-10 23:29

Сенатор США рассказал об обсуждении антироссийских санкций

В Сенате США продолжается обсуждение планов ввести против России новые санкции, сообщил старший демократ сенатского комитета по иностранным делам Бен Кардин. По его словам, Сенат рассматривает законопроект о санкциях против Ирана и возможность включения в документ антироссийских санкций. vz.ru »

2017-6-13 02:57

Сенатор США считает, что Россия способна «покончить с войной в Сирии»

Российская Федерация может сделать свой вклад в урегулирование кризиса в Сирии и оказать помощь США сосредоточиться на борьбе с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России), о чем в беседе с РИА Новости сообщил американский сенатор-демократ Бен Кардин. Но, по его словам, этому сотрудничеству мешает недостаток доверия между Вашингтоном и Москвой.

«Мы хотим покончить с гражданской войной в Сирии, это затем позволит нам сосредоточиться на борьбе с ИГ. Мы знаем, у России есть возможность помочь нам в этом», - сказал Кардин.

Напомним также, что до этого официальный представитель Белого дома Шон Спайсер выступил с заявлением о том, что США готовы вести сотрудничество в борьбе с ИГИЛ с любыми странами, в том числе с Россией.

kapital-rus.ru »

2017-1-25 10:36

Сенатор США не увидел в Тиллерсоне желания ужесточать санкции против России

Претендующий на пост главы Госдепа Рекс Тиллерсон не продемонстрировал большого желания ужесточать санкции против России, заявил Бен Кардин, который возглавляет демократов в комитете Сената США по иностранным делам. vz.ru »

2017-1-24 00:42

В Сенат США внесен законопроект о новых санкциях против России - "Нас атаковала Российская Федерация"

Американские сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против России. Об этом во вторник заявил на пресс-конференции в Вашингтоне сенатор Бен Кардин. «Это подробный законопроект, который вводит дополнительные санкции против России за деятельность против американских интересов. abnews.ru »

2017-1-11 22:43

В Сенат США внесен законопроект о санкциях против России

Группа американских сенаторов предложила расширить санкции США в отношении России. Сенатор-демократ Бен Кардин заявил, что законопроект касается «попыток повлиять на выборы в США», ситуации вокруг Украины и Крыма, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-10 22:17

В Конгрессе США объявили о намерении ужесточить санкции против России

До конца недели Демократическая партия при поддержке республиканцев представит в Конгрессе США законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России, сообщил инициатор проекта сенатор Бен Кардин. vz.ru »

2017-1-4 02:23

Сенатор Бен Кардин готовит «всеобъемлющий ответ» России за Сирию, Украину и хакерские атаки

Влиятельные конгрессмены, как демократы, так и республиканцы, хотят, чтобы Вашингтон ответил России на возможное вмешательство в президентские выборы в США и на ее действия в Сирии и на Украине, несмотря на заявленное намерение избранного президента Дональда Трампа улучшить двусторонние отношения, сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2016-11-17 09:51

Сенатор Кардин подготовил законопроект об ответе на российские кибератаки

Сенатор-демократ Бен Кардин, автор "закона Магнитского", подготовил "всеобъемлющий" законопроект об ответных мерах в связи с действиями Кремля в Европе и Сирии, а также с российскими кибератаками на избирательную систему США. grani.ru »

2016-11-17 09:27