Сенатор США считает, что Россия способна «покончить с войной в Сирии»

2017-1-25 10:36

Российская Федерация может сделать свой вклад в урегулирование кризиса в Сирии и оказать помощь США сосредоточиться на борьбе с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России), о чем в беседе с РИА Новости сообщил американский сенатор-демократ Бен Кардин. Но, по его словам, этому сотрудничеству мешает недостаток доверия между Вашингтоном и Москвой.

«Мы хотим покончить с гражданской войной в Сирии, это затем позволит нам сосредоточиться на борьбе с ИГ. Мы знаем, у России есть возможность помочь нам в этом», - сказал Кардин.

Напомним также, что до этого официальный представитель Белого дома Шон Спайсер выступил с заявлением о том, что США готовы вести сотрудничество в борьбе с ИГИЛ с любыми странами, в том числе с Россией.

Российская Федерация может сделать свой вклад вВ урегулирование кризиса в Сирии иВ оказать помощь США сосредоточиться наВ борьбе сВ В«Исламским государствомВ» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России), о чем в беседе с РИА Новости сообщил американский сенатор-демократ Бен Кардин. Но, по его словам, этому сотрудничеству мешает недостаток доверия между Вашингтоном иВ Москвой.

В«Мы хотим покончить сВ гражданской войной вВ Сирии, это затем позволит нам сосредоточиться наВ борьбе сВ ИГ. Мы знаем, уВ России есть возможность помочь нам вВ этомВ», — сказал Кардин.

Напомним также, что доВ  этого официальный представитель Белого дома Шон Спайсер выступил с заявлением о том, что США готовы вести сотрудничество в борьбе с ИГИЛ с любыми странами, в том числе с Россией.

Подробнее читайте на ...

борьбе сирии сша кардин сосредоточиться игил россии войной

Предложение России по борьбе с терроризмом одобрили в Сирии

Национальный координационный комитет Сирии поддержал инициативу президента России Владимира Путина о создании международного антитеррористического фронта по борьбе с терроризмом. "Мы благодарны президенту Российской Федерации за его инициативу о создании широкого фронта по борьбе с терроризмом и формированию коалиции с привлечением Ирака, Сирии, Саудовской Аравии и других стран", - заявил координатор оппозиционного Национального координационного комитета Хасан Абдель Азим. Также он поблагодарил за utro.ru »

2015-08-31 12:43

Фото: vz.ru

В мире: Участие Узбекистана в борьбе с ИГ грозит дестабилизацией в Средней Азии

США зовут Узбекистан в коалицию по противостоянию Исламскому государству. Выбор Штатов объясняется тем, что у Ташкента есть опыт в борьбе с исламистами. В итоге Узбекистан может стать новой мишенью для ИГ и попасть в зависимость от США, что чревато обострением ситуации не только внутри страны, но и во всем регионе. vz.ru »

2015-08-28 17:25

Фото: tvc.ru

Россия призвала Запад сосредоточиться на борьбе с ИГ в Сирии

Российская сторона призвала Запад сконцентрироваться в Сирии на борьбе с терроризмом. Как заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, таким образом удастся достигнуть прогресса на основе Женевского коммюнике через межсирийский диалог. tvc.ru »

2015-08-13 17:36

Лавров: Идея Путина по борьбе с ИГ заинтересовала зарубежных партнеров

Предложение президента России Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) вызвало интерес у партнеров России на международной арене, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-09 13:05

Сергей Лавров: В Сирии необходимо создать коалицию по борьбе с ИГ и поддержать политический процесс

Россия предложила США и партнёрам поддержать создание в Сирии коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». Москва готова стимулировать политический процесс, который предотвратил бы развитие гражданской войны в Сирии, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-09 12:24

Госдеп: США заинтересованы в более активном участии России в борьбе с ИГ

Вашингтон заинтересован в более активном участии России в международной кампании по борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ), заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. vz.ru »

2015-08-06 22:20