Результатов: 45

Госдеп раскрыл подробности переговоров Путина и Тиллерсона

На встрече в Москве президент России Владимир Путин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон согласились с тем, что необходимо восстановить некоторое доверие между Москвой и Вашингтоном, сообщил и. о. официального представителя госдепа Марк Тонер. vz.ru »

2017-4-14 21:54

Госдепартамент призывает к мирному разрешению проблемы блокады Донбасса

Марк Тонер, занимающий пост офпреда Государственного департамента Соединенных Штатов, призывает к мирному разрешению проблемы блокады Донбасса, сохранив целостность Украины, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте ведомства.

Он сделал заявление, что они внимательно следят за ситуацией с блокадой на востоке Украины. «Я хочу подчеркнуть важность разрешения данной проблемы мирным путем и способом по сохранению территориальной целостности Украины в международно признанных границах», - добавил Тонер.

kapital-rus.ru »

2017-3-17 06:10

Марк Тонер: Россия нарушает договор о РСМД

США по-прежнему считают, что Россия нарушает договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил исполняющий обязанности представителя госдепа Марк Тонер. С такими же обвинениями днем ранее выступили и представители Пентагона. vesti.ru »

2017-3-9 05:38

Госдеп обеспокоен вспышкой насилия на востоке Украины

Соединенные Штаты беспокоят вспышки насилия на востоке Украины. Марк Тонер, исполняющий обязанности представителя Государственного департамента, сделал заявление, что Америка подтверждает приверженность реализации Минских соглашений, передает РИА «Новости».

Тонер сказал, что с 28 января специальная наблюдательная миссия ОБСЕ сообщала о резком росте боевых действий, в том числе применении тяжелой артиллерии и другого оружия, которое запрещено минскими соглашениями.

В результате боев погибли десятки военных Украины и 10 человек пострадали среди мирных жителей. Кроме того, 17 тыс. гражданских лиц, в том числе 2,5 тыс. детей, остались без воды, отопления, а также электричества.

kapital-rus.ru »

2017-2-1 03:33

Госдеп: США приветствуют создание механизма по примирению в Сирии

США приветствуют договоренность на переговорах в Астане по созданию механизма контроля за перемирием в Сирии, заявил и. о. начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер. По его словам администрация Дональда Трампа видела объявление России, Турции и Ирана. vz.ru »

2017-1-25 23:22

США не пригласили на переговоры по Сирии в Астане

Представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что ведомство пока не получало никакого официального приглашения на встречу по Сирии в Астане, но контактирует по этой теме с властями России и Турции. vz.ru »

2017-1-13 22:25

Госдеп: США не поставляют ПЗРК оппозиции Сирии

Вашингтон не поставляет переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) оппозиции Сирии и озабочен фактом их появления в Сирии, заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер. Он отметил, что Вашингтон «крайне обеспокоен» попаданием в Сирию этого вида вооружения, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-28 01:02

Закончился тонер или чернила в принтере: что делать?

Замена расходных материалов в принтере или МФУ на оригинальные, от производителя, может недешево обойтись его владельцу. Но есть гораздо более бюджетный выход utro.ru »

2016-10-19 19:30

Керри и Лавров на полях саммита G20 обсудили реализацию «Минска-2»

Сергей Лавров, занимающий пост главы министерства иностранных дел России, и государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри обсудили реализацию «Минска-2» на полях саммита G20, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал офпред госдепартамента Марк Тонер.

Тонер сказал, что в ходе переговоров в минувшие выходные поднималась тема Украины, все стороны должны концентрироваться на реализации минских соглашений, добавив, что этот же вопрос рассматривался американскими, французскими и немецкими представителями.

Как подчеркнули в Госдепартаменте, Соединенные Штаты готовы работать ради достижения прогресса со всеми сторонами.

kapital-rus.ru »

2016-9-7 05:38

Госдеп США прокомментировал слова президента Филиппин об Обаме

США не уверены в приверженности нового президента Филиппин Родриго Дутерте поддержанию продуктивных связей с Вашингтоном, заявил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер. Как он признал, недавние оскорбительные высказывания филиппинского лидера в адрес руководства США «вызывают вопросы насчет того, можем ли мы (американцы) вести с ними (филиппинцами) продуктивный разговор по многим вопросам», формировавшим прежнюю повестку дня двусторонних отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-7 01:43

Госдеп назвал условия для обсуждения совместных ударов США и России в Сирии

Вашингтон после достижения с Россией соглашения о перемирии в Сирии готов обсуждать с Москвой перспективы совместного нанесения ударов по террористам в этой стране, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. vz.ru »

2016-9-6 22:36

Госдеп упомянул о частных дипломатических дискуссиях по базе Инджирлик

В связи с сообщениями о возможности использования Россией турецкой авиабазы Инджирлик состоялись частные дипломатические дискуссии, заявил замглавы пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер. На регулярном брифинге его попросили официального представителя ведомства Марка Тонера прокомментировать недавнее заявление премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, что Россия пока не обращалась с просьбой об использовании базы Инджирлик, но при необходимости эта база может быть использована, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-24 23:44

США не сочли угрозой сотрудничество властей Китая с Асадом

В США не видят угрозы в активизации сотрудничества между Китаем и правительством Башара Асада, заявил официальный представитель Госдепа Марк Тонер. По его словам, за урегулирование конфликта в Сирии выступают разные страны - одни поддерживают так называемую умеренную оппозицию, другие сотрудничают с властями Сирии, передает RT. vz.ru »

2016-8-17 00:46

Российские самолеты в Иране расстроили Госдеп

Использование Россией иранского аэродрома Хамадан российскими ВКС «печально, но не неожиданно», заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер. По словам представителя ведомства, использование Россией иранской авиабазы не обязательно должно мешать Вашингтону и Москве достигнуть договоренности по совместной борьбе с запрещенной в России и других странах группировкой «Исламское государство» в Сирии. nsn.fm »

2016-8-16 22:55

США призвали ООН и ОЗХО проверить данные о применении химоружия в Сирии

Госдепартамент США на данный момент не располагает подтверждениями заявлений России о применении химического оружия в Сирии, сообщил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер. По его словам, в Вашингтон за последние несколько дней поступили «два разных сообщения» об использовании отравляющих веществ. vz.ru »

2016-8-5 22:33

Госдеп отказался отвечать на вопрос о поддержке совершивших химатаку в Сирии боевиков

Представитель Госдепа США Марк Тонер отказался отвечать на вопрос, поддерживает ли Вашингтон группировку, которая совершила химическую атаку на сирийский Алеппо и в то же время входит в американский список так называемой умеренной оппозиции. vz.ru »

2016-8-4 11:16

Госдеп: У США нет данных о причастности Гюлена к попытке переворота в Турции

У США нет информации о причастности турецкого проповедника Фетхуллаха Гюлена или его сторонников к попытке переворота в Турции, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. «США не вынесли оценку о возможном участии Гюлена или его группы в попытке переворота», - сказал Тонер. vz.ru »

2016-7-18 22:08

Госдеп: США и Россия добились прогресса по Сирии

Вашингтон и Москва смогли достичь определенного прогресса по вопросам урегулирования в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы добились определенного прогресса. vz.ru »

2016-7-14 22:57

В Госдепе не встречались с отцом стрелка из Орландо - Тонер

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер прокомментировал опубликованный в Facebook Седдиком Матином снимок, на котором он запечатлен стоящим в здании ведомства, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2016-6-14 23:41

США: Вход армии Сирии в Ракку будет немногим лучше базирования там ИГ

Вход в Ракку правительственной армии Сирии будет немногим лучше, чем присутствие в этом городе боевиков террористической группировки Исламское государство, которая контролирует его сейчас, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. vz.ru »

2016-6-8 01:45

Госдеп прокомментировал расправы Ахрар аш-Шам над мирным населением Сирии

Группировка Ахрар аш-Шам должна соблюдать перемирие в Сирии, но США против включения ее в санкционный список СБ ООН, заявил официальный представитель Госдепа Марк Тонер, комментируя расправы боевиков над мирными жителями. vz.ru »

2016-5-25 05:38

Власти США будут настаивать на уходе Асада, даже если для этого придется продолжить кровопролитие

Американские власти продолжат настаивать на уходе сирийского президента Башара Асада, даже в том случае, если за такой подход придется заплатить продолжением кровопролития в Сирии, передает ТАСС. В ходе регулярного брифинга для журналистов эту информацию подтвердил офпред госдепартамента Соединенных Штатов Марк Тонер.

После того, как он в очередной раз повторил «точку зрения» Соединенных Штатов Америки о том, что Башару Асаду «нет места в будущем Сирии», его спросили6 «Готовы ли вы проглотить эту точку зрения, если сможете таким образом добиться прекращения боев?». Тонер односложно ответил на это: «Нет».

kapital-rus.ru »

2016-5-25 03:39

Марк Тонер: в ведении бизнеса с РФ существуют экономические и репутационные риски

Марк Тонер, занимающий пост официального представителя госдепартамента, заявил о существовании репутационных и экономических рисках в ведении бизнеса с РФ.

В ходе брифинга журналисты поинтересовались позицией внешнеполитического ведомства по поводу принятия участия иностранных инвесторов в приобретении евробондов, размещенных в России. Однако, когда журналисты попросили Тонера уточнить, какие именно риски имеются в виду, он переадресовал их в министерство финансов Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2016-5-25 03:24

США посчитали свержение Асада важнее прекращения войны в Сирии

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер прямо заявил, что США не откажутся от требований отстранения президента Сирии Башара Асада от власти даже ради предотвращения дальнейшего кровопролития. vz.ru »

2016-5-25 00:57

США впервые заявили об обсуждении совместных операций с Россией в Сирии

Россия и США обсуждают идеи совместных операций против Исламского государства в Сирии, заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер. «Мы обсуждаем совместные операции против ИГ», сказал он. vz.ru »

2016-5-24 21:22

США призвали привлечь к ответственности виновников трагедии в Одессе 2 мая

США поддерживают любые мирные акции, посвященные памяти трагедии в Одессе в 2014 году, и призывают привлечь к ответственности всех виновных в нападении на здание Дома профсоюзов 2 мая, заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер. vz.ru »

2016-4-28 12:54

Госдеп: США не готовы к безвизовому режиму с ЕС

США выступают против введения виз для американцев в Евросоюзе, но пока не готовы и к полному безвизовому режиму, заявил в пятницу представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы не хотим, чтобы это право и привилегия (безвизового въезда американцев в ЕС) были отняты, мы будем выступать против этого», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-8 21:00

США отрицают связь с утечкой «панамских документов»

Государственный департамент США заявил, что власти страны не имеют отношения к утечке документов панамской юридической компании «Mossack Fonseca», которые в прессе прозвали «панамскими документами». nsn.fm »

2016-4-8 22:56

Российско-американская группа определит, из чего был сбит Су-22 в Сирии

Российско-американская рабочая группа определит, был ли сирийский Су-22 сбит из установок ПВО, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. «Общая процедура для этого случая, как и для всех предположений о нарушении (режима прекращения огня) такова: этот вопрос будет передан рабочей группе и будет там обсуждаться, будет определено, является ли это правильным предположением или нет, и затем будут предприняты (соответствующие) действия», сказал Тонер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-6 21:24

Госдеп: США заинтересованы в более активном участии России в борьбе с ИГ

Вашингтон заинтересован в более активном участии России в международной кампании по борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ), заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. vz.ru »

2015-8-6 22:20

Вашингтон призвал войска Сирии не атаковать боевиков оппозиции

США предупредят Дамаск, что сирийским войскам следует воздержаться от нападений на оппозиционные силы, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы готовы поддержать эти силы в их борьбе с ИГ, но хотим также обеспечить их защиту от других возможных атак», - сказал американский дипломат. vz.ru »

2015-8-4 22:13