Иммунолог объяснил, стоит ли ожидать нового опасного штамма коронавируса

2023-5-26 01:23

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что угроза появления нового опасного штамма коронавируса сохраняется по сей день. Стоит ли этого опасаться, радио "Комсомольская правда" объяснил иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Подробнее читайте на ...

иммунолог объяснил ожидать нового опасного штамма коронавируса

Фото: vz.ru

Иммунолог объяснил схему действий при частых ОРВИ

При ослабленном иммунитете человек начинает чаще болеть ОРВИ, как прервать этот круг рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. «Но если иммунитет ослабленный, то человек болеет часто и более серьезно. vz.ru »

2024-01-22 14:39

Фото: lenta.ru

Иммунолог объяснил рост заболеваемости коклюшем в России

Рост заболеваемости коклюшем в России связан с последствиями пандемии ковида, считает врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему в стране стали чаще выявлять случаи заражения этой инфекцией и насколько она опасна для здоровья. lenta.ru »

2024-01-17 11:48

Фото: lenta.ru

Иммунолог объяснил суть подготовки к смертоносной «болезни X»

Подготовка мирового сообщества к смертоносной «болезни X» позволит лучше бороться с будущими пандемиями, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Так в разговоре с «Лентой.ру» он объяснил суть обсуждения этой темы на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-01-14 14:06

Иммунолог объяснил россиянам, как не стать участником "марафона заражений"

Есть три основные причины, по которым в этом сезоне многие так часто болеют, рассказал kp.ru врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2024-01-11 06:21

Иммунолог объяснил, из-за чего может быть «затяжная ОРВИ»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. «Затяжной ОРВИ», на которую стали жаловаться россияне, можно заболеть по разным причинам. Для постановки точного диагноза и назначения корректного лечения следует обращаться к врачу. fedpress.ru »

2023-11-21 17:23

Иммунолог объяснил, из-за может быть «затяжная ОРВИ»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. «Затяжной ОРВИ», на которую стали жаловаться россияне, можно заболеть по разным причинам. Для постановки точного диагноза и назначения корректного лечения следует обращаться к врачу. fedpress.ru »

2023-11-21 17:23

Иммунолог объяснил необходимость вакцинации от гриппа

В России проводится прививочная кампания против гриппа, и каждому стоит озаботиться вопросом вакцинации. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков. life.ru »

2023-09-29 04:21

Иммунолог объяснил, как отличить ОРВИ от аллергии по насморку

Весна приносит на улицы российских городов перепады температуры и цветение растений, из-за чего у многих людей возникает ринит. По словам аллерголога-иммунолога медицинской лаборатории "Инвитро-Урал" Анастасии Браун, его причины могут крыться как в аллергии, так и в простуде. life.ru »

2023-04-10 15:22

Иммунолог объяснил, к чему может привести постоянный прием антигистаминных препаратов от аллергии

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В весеннее время года растет число сезонных аллергий (поллиноза). Иммунолог Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», можно ли вылечить аллергию и что будет, если на постоянной основе пить антигистаминные препараты. fedpress.ru »

2023-03-10 10:25

Иммунолог объяснил, стоит ли россиянам опасаться распространения «кракена»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В России выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса «кракен». Врач-иммунолог Владимир Болибок оценил вероятность массового распространения вируса по стране. fedpress.ru »

2023-01-12 17:14

Иммунолог объяснил подъем заболеваемости свиным гриппом

Наивысший уровень заболеваемости свиным гриппом придется на ближайшие дни. В этом уверен врач-иммунолог Владислав Жемчугов. В беседе со «Звездой» он спрогнозировал дальнейшее развитие болезни. «Общие закономерности позволяют мне сказать, что к Новому году будет пик заболеваемости, потом затишье. tvzvezda.ru »

2022-12-27 12:41

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог объяснил, почему не бывает гипоаллергенных собак и кошек

В природе вряд ли можно найти гипоаллергенную собаку или кошку, рассказал Life.ru аллерголог-иммунолог Азизбек Ботиров. Как пояснил врач, к объявлениям... rosbalt.ru »

2022-11-01 22:40

Фото: social.mk.ru

Иммунолог объяснил, как погода влияет на распространение коронавируса

Как сообщает радио Sputnik, иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с журналистами рассказал о взаимосвязи изменений погоды с распространением COVID-19 social.mk.ru »

2022-09-07 01:39

Фото: lenta.ru

Иммунолог объяснил повторный положительный тест на коронавирус у Байдена

Новый положительный тест на коронавирус президента США Джо Байдена связан с тем, что американский лидер не долечился после первичного заражения инфекцией. Так в беседе с «Лентой.ру» доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов объяснил, почему у политика повторно выявили COVID-19. lenta.ru »

2022-07-31 11:22

Иммунолог объяснил, кому нужно вернуться к ношению масок

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов объяснил, кому нужно продолжать носить маски. Он призвал не отказываться от защиты пожилых граждан и людей, принимающих иммунодепрессанты. fedpress.ru »

2022-07-17 09:22

Фото: lenta.ru

Иммунолог объяснил жесткие коронавирусные локдауны в Китае

Иммунолог Николай Крючков заявил, что введение жестких локдаунов в Китае и политика нулевой терпимости к коронавирусу в Китае может быть связана в том числе с низким качеством вакцин: несмотря на то, что большая часть населения иммунизирована, риски заразиться все равно остаются достаточно высокими. lenta.ru »

2022-05-11 12:21

Фото: lenta.ru

Иммунолог объяснил россиянам необходимость принимать витамины

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил россиянам необходимость принятия витаминов. Он заявил, что нужно принимать их вместе с пищей, поскольку это помогает организму лучше усваивать. Врач также пояснил, что сейчас натуральные продукты не могут восполнить весь комплекс витаминов. lenta.ru »

2022-04-04 08:23

Фото: social.mk.ru

Иммунолог объяснил, чем опасен грипп после перенесенного коронавируса

Как сообщает радио Sputnik, кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в беседе с журналистами рассказал, с какими негативными последствиями могут столкнуться пациенты, заразившиеся гриппом после того, как они перенесли коронавирус social.mk.ru »

2022-02-17 03:17